Посоветуйте саундбар

  • Автор темы joker548
  • Дата начала
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 523
Реакции
5
Баллы
38
Собственно, озаботился приобретением данного девайса. Кто что знает, расскажите. На самом ли деле дает объемный звук, как качество/громкость, какие лучше/хуже и т.д. В идеале, конечно, хочется чтоб в нем еще и привод дисков был встроен, и радио.
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Взял себе самсунг, подключил через цифровой вход к телику, тоже самсунг-дружат на одном пульте, удобно)
саб беспроводной, тоже ништяк-можно экспериментировать с местом, откуда будет самый насыщенный бас.
радует блютус-с яблоком коннектится на ура!
Громкости хватает лично мне за глаза, максимум на 70% громкости слушаю-дальше переживаю на жалобы соседей.. никакого объема естественно нет)
 
P

Peter_S

Новичок
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
66
Реакции
1
Баллы
0
Если нужен именно окружающий звук, а не просто дополнительная акустика то Yamaha, Polk Audio.
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Себе взял LG HLT-55W.
Да модель сильно устаревшая (нет поддержки блуреев, B, WiFi-direct, ....), но обошелся он в 4.5 т. р.
Что мне в нем понравилось:
1. Минимум проводов: не надо тянуть через всю комнату провода на тыловые колонки, т.к. тыловые колонки "запитанны" от саба, которые с саундбаром связвается "по воздуху".
2. В баре есть и радио, и USB, b DVD\CD привод - т.е. это фактически нормальный муз. центр...
3. Есть караоке.
4. Играет оно вполне прилично (на уровне других недорогих центров 5.1)

Что не понравилось:
1. Управление баром рассчитано на наличие телевизора... на самом баре экранчик есть, но он небольшой мало функциональный: для радио и CD Audio его хватает... а вот для навигации по колекции mp3-ек уже приходиться пользоваться экраном телека.
2. Пульт от аппарата не подружился с телеком (хотя телек тоже LG) - видимо сказалась разница в поколениях.
3. Аппарат уже изрядно устаревший... соответственно на проигрывание FullHD фильмов с флешки рассчитывать не стоит... да и оно мне нужно, т.к. у меня телек с этим неплохо справляется.

Так что я бы порекомендовал посмотреть на его современные аналог:
http://www.lg.com/ru/audio/lg-BB5430A-saundbary
 
P

Peter_S

Новичок
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
66
Реакции
1
Баллы
0
6.1 если быть точным
Но сути это не меняет-колонки все равно на плоскости одной, откуда объему взяться)

ммм, так в этом и смысл сундбара - окруж. звук без кучи колонок по всей комнате,
для этого большое количество излучателей работает с разными задержками.

Откуда 6.1 не понимаю,
http://www.samsung.com/ca/consumer/tv-video/home-entertainment/home-entertainment-systems/HW-H430/ZC
Number of channel - 2.1 да и на сайте м-видео форнтальная акустика тоже 2*80Вт

Страшная картинка для наглядности:
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Захотел побаловать себя немного звуком- прикупить саундбар, телик сони 9005
По совместимости и до 40000 выбрал Sony HT S700RF, у кого нить есть такой?
Везде хвалебные отзывы, но послушать его нет возможности.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Пожалей соседей - купи хорошие наушники.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 052
Реакции
1 515
Баллы
113
Значит нужно брать)
Если есть лишние деньги, то почему бы и нет))
Я в том году хотел взять самсунг, 20+ ценник, но передумал. Не моё это. Хочу ресивер и хороший фронт +саб. Но ценник будет под сотку

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Если есть лишние деньги, то почему бы и нет))
Я в том году хотел взять самсунг, 20+ ценник, но передумал. Не моё это. Хочу ресивер и хороший фронт +саб. Но ценник будет под сотку

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

Ну сотку на это тратить я точно не стану, и меня слух, в плане музыкальности, так себе.
Щас у меня 2.1 свен за 5000р, и хочу сказать значительно лучше, чем штатные динамики телика.
Но вот свен что то выдыхается, начал жить своей жизнью, выключается.
Вот и рассмотриваю вариант с заменой.

Жаль послушать нельзя нигде.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Ну сотку на это тратить я точно не стану, и меня слух, в плане музыкальности, так себе.
Щас у меня 2.1 свен за 5000р, и хочу сказать значительно лучше, чем штатные динамики телика.
Но вот свен что то выдыхается, начал жить своей жизнью, выключается.
Вот и рассмотриваю вариант с заменой.

Жаль послушать нельзя нигде.
Ну в варианте с саундбаром нужно понимать что платишь ты в основном за дизайн и модные формы. Разницы в звуке с твоим Свеном точно не будет в таком же соотношении как между Свеном и штатными пищалками телека. Да и вообще сомневаюсь что разница будет в пользу саундбара. А если хочется именно в качестве звука прибавить то лучше эти 40 вложить в классическую схему усилитель и наполочные колонки.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Ну в варианте с саундбаром нужно понимать что платишь ты в основном за дизайн и модные формы. Разницы в звуке с твоим Свеном точно не будет в таком же соотношении как между Свеном и штатными пищалками телека. Да и вообще сомневаюсь что разница будет в пользу саундбара. А если хочется именно в качестве звука прибавить то лучше эти 40 вложить в классическую схему усилитель и наполочные колонки.

Именно сони 700- это скорее 5.1
Вот за счет тыла я и ожидал почувствовать разницу.

10020140b.jpg
Плюс с совместимость с теликом идеальная.
По видео отзывам играет неплохо.

И чем больше читаю, тем больше понимаю, что нужно долго выбирать ресивер, фронт и тыл.
Но это времени полно нужно.
А тут готовое решение, на 3 года хватит.

Короче уже и не так решителен к покупке именно этого.

Посоветуйте форум, где могут посоветовать акустику?

К примеру щас выбрать ресивер плюс фронт, а в след году тыл
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 052
Реакции
1 515
Баллы
113
Посоветуйте форум, где могут посоветовать акустику?
оооо, это будет тот еще лес:prankster2: начнешь читать про ресиверы и каждое сравнение будет поднимать ценник на 10 тысяч. В итоге с 15-20 тысяч доходишь до 60ти ))можно здесь почитать https://forum.ixbt.com/?id=61
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Именно сони 700- это скорее 5.1
Вот за счет тыла я и ожидал почувствовать разницу.

Посмотреть вложение 492807
Плюс с совместимость с теликом идеальная.
По видео отзывам играет неплохо.

И чем больше читаю, тем больше понимаю, что нужно долго выбирать ресивер, фронт и тыл.
Но это времени полно нужно.
А тут готовое решение, на 3 года хватит.

Короче уже и не так решителен к покупке именно этого.

Посоветуйте форум, где могут посоветовать акустику?

К примеру щас выбрать ресивер плюс фронт, а в след году тыл
Пару лет назад купил к своему старому ресиверу техникс колонки полочные Dali spectr 1. Маленькие, но играют просто волшебно. Советую. Ещё у них есть спектр 2, те вообще должны быть огонь. Брал в мвидео.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Дали спектр 2 стоят 20000, а ресивер какой?
 
Верх Низ