Посоветуйте в построении достойной системы

  • Автор темы oO)
  • Дата начала
oO)

oO)

Новичок
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Задумался,наконец, о том, что пора бы поставить в машинку достойную музыку.

Сейчас в машине стоит временная музыка, которая собиралась по принципу "играет, и пох:)"

Мои познания в автозвуке равны 0, поэтому буду рад любому совету от знающих людей.

Так как не являюсь жестким меломаном, то думаю что достойный фронт + саб меня в полне устроит.

На данный момент следующие вопросы:

1) Голова
Что все-таки лучше взять:

а) Pioneer DEH-P88RSII http://www.auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=DEH-P88RSII

б) Alpine CDA-117Ri http://www.auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=CDA-117Ri

Насчет головы мыслей особых нет. Сказали это самые адекватные вещи за свою цену.

2) Усилок под саб
Имеется саб Hertz ES 380 http://www.auto-hifi.ru/sab/model.php?mode=ES 380

под него нужен усилок, который его потянет.

Пока мысли насчет Kicx KAP-29 http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=KAP-29

Или можно найти что-то более интересное в данном ценовом диапазоне?

3) Достойный фронт
Сейчас временно стоит Kicx PD-6.2 http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=PD-6.2
Эту муть соответственно нужно заменить на что-то более нормальное. Ценовой диапазон 4-5к. Советы?

4) Усилок
Есть усилок Kicx KAP-43 http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=KAP-43

Можно ли его использовать каким-либо образом?

Еще вопрос суда же: Все-таки фронт + саб, или лучше фронт, тыл + саб?

5) Провода и прочее:
а) Какую проводку лучше раскидать? Пока мысли 0 Ga от аккума, который потом разветвляется на 2 усилка. Правильно или нет? Сейчас прокинут или 4 Ga или 8 Ga, точно не помню. Ну и какие провода еще нужны? сколько примерно по стоимости?

б) Нужен ли конденсатор?

в) Установка музыки и шумка салона. Собственно: что, где, почем? (Примерно соориентироваться в стоимости) Думаю проклеить только двери и багажник. Этого будет достаточно?

Также интересно примерный бюджет, так как пока спокойно езжу с тем, что есть, и сначала куплю все необходимое, а потом буду это ставить. Поэтому интересна примерная стоимость, чтобы хоть как-то ориентироваться.

P.S. б\у компоненты меня совершенно не смущают. Тот же пионер б\у за 8к рублей меня порадует больше, чем новый из магазина за 14к :)
Пока все, если еще что вспомню, то буду задавать все вопросы тут.
 
Юрий1313066

Юрий1313066

Новичок
Регистрация
01.03.2010
Сообщения
2 157
Реакции
4
Баллы
0
я против тыла , впринципе не нужен.
 
М

Миха-Ф

Новичок
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
0
Aвтор ты же сам говориш что ты НЕ меломан , так зачем тебе тогда 88 пион или 117 альп , ты всеми их прелестями (задержками-кроссоверами)всё равно пользоваться не будеш ! Да и усь Кикс 43 слабоват под твой саб . Вобщем что-бы я тебе посоветовал . Майфун Пионер 7200сд , усь ЭОС 300ф или Кикс 47 , дины Фокал 165вб , провода бери готовый набор с сечением силы неменьше 4га , банка тебе не нужна-не ведись . Ещё проклей багажник и передние двери (для звука этого достаточно) и будет тебе счастье !
 
OP
oO)

oO)

Новичок
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Aвтор ты же сам говориш что ты НЕ меломан , так зачем тебе тогда 88 пион или 117 альп , ты всеми их прелестями (задержками-кроссоверами)всё равно пользоваться не будеш ! Да и усь Кикс 43 слабоват под твой саб . Вобщем что-бы я тебе посоветовал . Майфун Пионер 7200сд , усь ЭОС 300ф или Кикс 47 , дины Фокал 165вб , провода бери готовый набор с сечением силы неменьше 4га , банка тебе не нужна-не ведись . Ещё проклей багажник и передние двери (для звука этого достаточно) и будет тебе счастье !

Ну просто если есть возможность собрать достойную музыку, почему бы это не сделать?

Я знаю что усилок саб не тянет. Поэтому и спрашиваю, какой нужен усь под такой саб.

Смысл темы в том, чтобы мне подсказали, что можно использовать, из того что уже имеется, и что нужно докупить, чтобы получилась в итоге нормальная система.
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Aвтор ты же сам говориш что ты НЕ меломан , так зачем тебе тогда 88 пион или 117 альп , ты всеми их прелестями (задержками-кроссоверами)всё равно пользоваться не будеш ! Да и усь Кикс 43 слабоват под твой саб . Вобщем что-бы я тебе посоветовал . Майфун Пионер 7200сд , усь ЭОС 300ф или Кикс 47 , дины Фокал 165вб , провода бери готовый набор с сечением силы неменьше 4га , банка тебе не нужна-не ведись . Ещё проклей багажник и передние двери (для звука этого достаточно) и будет тебе счастье !
насоветовал)))))
сравнил кикс и EOS....
и крышу клеить НАДО!!!!
автор: голова вторая-та что алпайн т.к есть флешка а это ПЛЮС, колонки у чуза возьми герцы, и НИ В КОЕМ случае не бери кикс
не хотел тут писать-выставлять себя умником, но глядя на такие советы пришлось...
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
117 альп г какое то,что за проц с шагом настройки таймкоррекции 3.4?!?!.кроссовера нет почти!не советую!88 совсем другого уровня аппарат!если есть возможность бери его.так же неплохо будут процевые головы альпайн 9812,9835,9853,9855,9887!!если альп без проца но сфлэшкой то 9880,82,84,86,105-й.29-й кикс былоб не плохо для твоего саба,300-й еос оч.неплохой вариант в поканалку за эти деньги процевые головы смогут ее рулить а кикс на саб сойдет.фронт герц,фокал,еос 16е нормуль в средней цене.набор проводов возьми с силой 4га.
 
М

Миха-Ф

Новичок
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
0
Deezel

Deezel

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
944
Реакции
0
Баллы
0
Ну внесу и я свою лепту)
По поводу головы тоже больше склоняюсь к пиону 88. Если нет необходимотси в проце бери 7200.
На фронт масса вариантов. Полиглассы 165 оч неплохие, длс ле тож ниче так, можно попробовать разные связки пищи + миды. И как вариант сдвоенный фронт.
Усилок я б посоветовал если бюджет позволяет ЕОС 90F. Оч достойный агрегат.
На саб тоже EOS либо 620Т либо 1500Т (по-моему так он называется).
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
Мак аудио у тебя летом от жары будут отключаться . Маки это если чесно говно усилки !!!
 
D

DenSan

Новичок
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
1 322
Реакции
4
Баллы
0

скажу очередной раз - кроилово ведет к попадалову..... не бывает киловатт мощности за пять рублей (((( либо параметры не те, либо работать не будет...
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
OP
oO)

oO)

Новичок
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
скажу очередной раз - кроилово ведет к попадалову..... не бывает киловатт мощности за пять рублей (((( либо параметры не те, либо работать не будет...

это не кроилово. Я не пытаюсь выгадать 2-3к рублей, взяв говно. просто дали ссылку, сказали что неплохая вещь. Так как я в этом деле полный 0, то и спрашиваю. У меня нет цели купить подешевле, у меня есть цель купить разумную вещь за разумные деньги.
 
L

lexa47ak

Новичок
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
1 266
Реакции
0
Баллы
0
Прежде чем приступать к выбору компонентов - нужно точно знать чего ты хочешь от звука в машине и естественно сколько готов потратить на все это...

Если в звуке "0" то я могу посоветовать найти человека который в этом волокет" и набросает оптимальную систему в обусловленный бюджет!
 
psihoman64

psihoman64

Новичок
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 544
Реакции
15
Баллы
0
Если в звуке "0" то я могу посоветовать найти человека который в этом волокет" и набросает оптимальную систему в обусловленный бюджет!
не будем считать рекламой)))
 
L

lexa47ak

Новичок
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
1 266
Реакции
0
Баллы
0
не будем считать рекламой)))

Ты можешь это расценивать как хочешь)))
Но это единственный правильный выбор в его ситуации - с наименьшими потерями бюджета, получить достойной звук в машине!
Все высказаное мной полное ИМХО, а то тут некоторые подумают еще)
 
psihoman64

psihoman64

Новичок
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 544
Реакции
15
Баллы
0
Ты можешь это расценивать как хочешь)))
Но это единственный правильный выбор в его ситуации - с наименьшими потерями бюджета, получить достойной звук в машине!
Все высказаное мной полное ИМХО, а то тут некоторые подумают еще)
ну вот и пошутить нельзя)))
яж от всей души!!!)))
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
117 альп г какое то,что за проц с шагом настройки таймкоррекции 3.4?!?!.кроссовера нет почти!не советую!88 совсем другого уровня аппарат!если есть возможность бери его.так же неплохо будут процевые головы альпайн 9812,9835,9853,9855,9887!!если альп без проца но сфлэшкой то 9880,82,84,86,105-й.29-й кикс былоб не плохо для твоего саба,300-й еос оч.неплохой вариант в поканалку за эти деньги процевые головы смогут ее рулить а кикс на саб сойдет.фронт герц,фокал,еос 16е нормуль в средней цене.набор проводов возьми с силой 4га.

не знай Серег! 117 понра мне . разобрался в задержках немного . настроил под себя - понра ! о покупке не жалею !
 
Q

Q'tuzzoff

Новичок
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
У меня в машине голова сонька GT420U. Хочу поставить фронт, усилок и саб. Подскажите, что взять не слишком дорогое, но чтобы звук был более менее нормальный.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
У меня в машине голова сонька GT420U. Хочу поставить фронт, усилок и саб. Подскажите, что взять не слишком дорогое, но чтобы звук был более менее нормальный.
превым делом меняй голову
 
Верх Низ