Потеряли административное дело по пути в суд

  • Автор темы sn6346
  • Дата начала
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 642
Реакции
7
Баллы
38
Суть такая: В друга врезался (несильно) на дворовой территории полностью в хлам водитель, лишенный прав. Все вызвали, в группе разбора оформили. Дело передали в суд. И вот тут самое интересное. Дело при передачи "потеряли" - т.е. от одних ушло, а в суд дело не попало. Дошли до начальника милиции - "дело ищем, не волнуйтесь - перезвоним". уже второй месяц "перезванивают". Есть сведения, кто при поступлении дела (еще не было зарегистрировано) взял дело - рядовой мент. Он в отмазку - ничего не знаю, дело в руках не держал и не видел.
На контакт нач. отдела не идет. Не знаем - и все тут.
Неужели в прокуратуру заявление писать?
Друг имеет возможность привлечь половину всех городских и областных полиционеров. Просто не удобно обращаться к родственникам.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Суть такая: В друга врезался (несильно) на дворовой территории полностью в хлам водитель, лишенный прав. Все вызвали, в группе разбора оформили. Дело передали в суд. И вот тут самое интересное. Дело при передачи "потеряли" - т.е. от одних ушло, а в суд дело не попало. Дошли до начальника милиции - "дело ищем, не волнуйтесь - перезвоним". уже второй месяц "перезванивают". Есть сведения, кто при поступлении дела (еще не было зарегистрировано) взял дело - рядовой мент. Он в отмазку - ничего не знаю, дело в руках не держал и не видел.
На контакт нач. отдела не идет. Не знаем - и все тут.
Неужели в прокуратуру заявление писать?
Друг имеет возможность привлечь половину всех городских и областных полиционеров. Просто не удобно обращаться к родственникам.

2 жалобы с описанием ситуации - в ГУВД Саратовской область, председателю районного суда
мигом отыщется материал... просто так дела не пропадают...
 
OP
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 642
Реакции
7
Баллы
38
2 жалобы с описанием ситуации - в ГУВД Саратовской область, председателю районного суда
мигом отыщется материал... просто так дела не пропадают...
спасибо за информацию. Передам.
Есть выход на прокуратуру - не стоит пока? От наличия дела и решения суда зависит выплата по осаго. Потерпевший порядочный и просто никого не хочет напрягать.
А история очень замечательная: после аварии виновник просто послал потерпевшего и ушел. Через полчаса пришел: типа я не я и тачка не моя. Кто был не знаю. Свидетелей полно. В машине просто быдлятский ресторан - водка несколько бутылок, бутерброды и т.д.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Есть выход на прокуратуру - не стоит пока?
это уже вам решать

некоторые "выходы" работают гораздо хуже, чем официальные "входы" с жалобами

В машине просто быдлятский ресторан - водка несколько бутылок, бутерброды и т.д.
смотрела я не так давно материалы отказника со схожей картинкой в салоне... только там 4 трупа

когда ж мозги то у людей начнут включаться....
 
OP
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 642
Реакции
7
Баллы
38
После долгих слезных обещаний никто из милиции не позвонил. Написано заявление в прокуратуру.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
После долгих слезных обещаний никто из милиции не позвонил. Написано заявление в прокуратуру.
еще через месяц придется бумажка из прокуратуры, что отправлено ваше заявление в милицию
 
OP
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 642
Реакции
7
Баллы
38
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
моет в суд уже?
В милиции оно уже было. Из милиции улетело.
что было то?
заявление, которое вы написали в прокуратуру, через месяц направят для разбирательств в отдел полиции
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Суть такая: В друга врезался (несильно) на дворовой территории полностью в хлам водитель, лишенный прав. Все вызвали, в группе разбора оформили. Дело передали в суд. И вот тут самое интересное. Дело при передачи "потеряли" - т.е. от одних ушло, а в суд дело не попало. Дошли до начальника милиции - "дело ищем, не волнуйтесь - перезвоним". уже второй месяц "перезванивают". Есть сведения, кто при поступлении дела (еще не было зарегистрировано) взял дело - рядовой мент. Он в отмазку - ничего не знаю, дело в руках не держал и не видел.
На контакт нач. отдела не идет. Не знаем - и все тут.
Неужели в прокуратуру заявление писать?
Друг имеет возможность привлечь половину всех городских и областных полиционеров. Просто не удобно обращаться к родственникам.


Какой-то сумбурный текст.
Начальника милиции чего? Что значит "не зарегистрировано"? Дела возбуждают, регистрируют - обращения/заявления. Если дела не было, то как его могли кому-то отдать. Что такое рядовой мент - рядовой полка ппсп чтоли? И как он мог видеть дело, если его не было? На какой контакт не идет начальник отдела? И начальник какого отдела или отдела чего?
Если друг имеет возможность привлечь (к чему, кстати?), то в чем тогда проблема? Эта ситуация бы разрешилась парой телефонных звонков. И непонятно, почему неудобно обращаться к родственникам, они тоже могут к чему-то привлечь? И вообще зачем упоминать друга и родственников в описании этой ситуации?
На самом деле вопрос решается простым обращением в прокуратуру, как Вам порекомендовали, а не ватакатанием на форуме.
 
OP
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 642
Реакции
7
Баллы
38
Уважаемый, jaschur, Вам сама ситуация не ясна. Попробую в двух словах.
Дело в группе разбора оформили. Все выяснили. Передали в суд. Оно до суда не дошло. Спрашивается, где дело?
 
Верх Низ