Повышенный расход топлива у Ваз 21074 евро 3, нужен спец

  • Автор темы maikl2708
  • Дата начала
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 071
Реакции
1 520
Баллы
113
Объясни свое насмешливое отношение к моему коментарию.
ну во первых грамматика, а во вторых....если слышно как ревет выхлоп, это еще не значит что машина поехала:prankster2:
 
K

Klaf

Участник
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 687
Реакции
14
Баллы
38
Прости, сижу пью пиво, изредка промахиваюсь мимо клавиш, а причем тут скорость и звук? я смотрю на динамику и время разгона. При закрытых окнах не шипко то и сильно попердывает. Вот хочу замерить разгон до 100, благо в БК есть такая функция. Но скажу сразу, разгонятся стало резвее.
 
OP
M

maikl2708

Новичок
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
242
Реакции
1
Баллы
0
не очень понял я эти цифры. проставку купил и поменял. вроде как стала ехать мощнее, пока измеряю расход и он тот же 10 литров на 100 км. При этом пробок нет, обороты чуть ли не 1500 на четвертой передачи. Не понято куда девается бензин. А вот по трассе если ехать, то экономия есть, правда пока не измерил её точно. Кардан может машину притормаживать?

поездил я с проставкой, как ела больше 10 литров на 100 км так и ест.
 
CHAIMEP

CHAIMEP

Участник
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
18
обороты чуть ли не 1500 на четвертой передачи
Как так можно ездить на нашей заднеприводной классики и говорить о экономии топлива?
Ради эксперимента с недельку покрутите двигатель(1 передача - 30 - 40 км/час,2 передача - 40 - 60 км/час,3 - передача - 60- 80 км/час) и скоростями тормозите...а потом поделитесь впечатлениями и расходом...

Кардан может машину притормаживать?
Из жизненного опыта - знакомый есть, долго думал о правах - надумал/сдал/купил машину(классика наша заднеприводная),где - то через полгода звонит мне и жалуется,что с машиной что-то не то(не едит,бъёт кардан,бензин ведрами заливает)на СТО уже свой в доску(меняют уже всё по два раза а причину найти не могут,мне самому интересно стало в чем причина(машина свежая была,пробег небольшой)Решили встретится,приезжает,сажусь,едим.....я сначала подумал,что он прикалывается надо мной - включает первую,разгоняется где - то до 30 км/в час и сразу врубает 4!:pooh_lol: И начинает жаловаться,что вот кардан бьёт,вибрация по кузову....долго мне пришлось ему объяснять,что так ездить на наших машинах нельзя,это просто маразм какой - то....лучше пешком,чем так машину уродовать...
 
OP
M

maikl2708

Новичок
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
242
Реакции
1
Баллы
0
это понятно, детонация и т.д. я это всё знаю. что самопроизвольное возгорание до хорошего не доведет.

про 1500 оборотов на четвертой, это фактически под уклон или по прямой еду, и чувствую движок, ему не в напряг поддерживать скорость 60 км в час.
а сейчас ездию и жму на педаль, а она как будто чем то придерживается, нет такого разгончика, от которого раз и она уже 60 км в час едет. вроде обороты 2500 а машина не может с легкостью разогнаться. вот и возникает вопрос, что машину может придерживать? может и подшипник подклинивать и т.д.
Можно ли проверить по накату машину, что что-то не то с ходовкой? и как это правильно сделать?

Как так можно ездить на нашей заднеприводной классики и говорить о экономии топлива?
Ради эксперимента с недельку покрутите двигатель(1 передача - 30 - 40 км/час,2 передача - 40 - 60 км/час,3 - передача - 60- 80 км/час) и скоростями тормозите...а потом поделитесь впечатлениями и расходом...


Из жизненного опыта - знакомый есть, долго думал о правах - надумал/сдал/купил машину(классика наша заднеприводная),где - то через полгода звонит мне и жалуется,что с машиной что-то не то(не едит,бъёт кардан,бензин ведрами заливает)на СТО уже свой в доску(меняют уже всё по два раза а причину найти не могут,мне самому интересно стало в чем причина(машина свежая была,пробег небольшой)Решили встретится,приезжает,сажусь,едим.....я сначала подумал,что он прикалывается надо мной - включает первую,разгоняется где - то до 30 км/в час и сразу врубает 4!:pooh_lol: И начинает жаловаться,что вот кардан бьёт,вибрация по кузову....долго мне пришлось ему объяснять,что так ездить на наших машинах нельзя,это просто маразм какой - то....лучше пешком,чем так машину уродовать...
 
Dimaz

Dimaz

Участник
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
5 631
Реакции
13
Баллы
38
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Согласен с вами, на высоких от 3 тыр движек оживает, Недавно оторвал глушак (случайно по трасе в дарил по херовой дроге, оторвало от кочек), я его выкинул и не собираюсь ставить новый, машинка как будто ожила, Тапку нажал она рванула, теперь до 80 набирает моментально, не успеваешь понять что уже 80, Согласен ревет, но зато едит лучше, вот собираюсь еще паук вставить. Думаю еще резвее будет. А пака хватает отсудствие глушителя. Если нет настроения то качусь почти на холостых переключаясь на 2500, а если в голову вдарит то там все 5000. И добавлю, расход меня мало волнует, если она едит бодро то и кушать должна много. а если кушает много и еле тащица то это уже надо искать проблему.
Давай прокатимся :)
Я с глушителем и ЕВРО4, а ты с оторванным глушаком
 
OP
M

maikl2708

Новичок
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
242
Реакции
1
Баллы
0
Закисший ручник, когда колодки не отпускает полностью:pooh_lol:
З.Ы Тема хороша. Пиши еще!))))

ну и как проверить, на сколько не отпускают. Какой должен быть накат?
 
Dimaz

Dimaz

Участник
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
5 631
Реакции
13
Баллы
38
ну и как проверить, на сколько не отпускают.

Элементарно - на подъемнике вращая поочередно задние колеса. Переодически поднимая и отпуская ручник. Если трос ручника заедает - появится характерный звук задевания при вращении колеса колодок внутри барабана.
 
OP
M

maikl2708

Новичок
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
242
Реакции
1
Баллы
0
хорошо. какие еще варианты. например сцепление может машину притормаживать и т.д.?
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 071
Реакции
1 520
Баллы
113
хорошо. какие еще варианты. например сцепление может машину притормаживать и т.д.?
Забей, если есть такой расход, значит так нужно.
У меня расход был 9.3-9.7, после прошивки 8.6-8.8.
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Тема улыбнула, расход зависит от многих факторов, исправность авто, стиль езды это 2 самых важных. А еще расход зависит от цены топлива, но это уже не механическое а психологическое. На моей машине расход на хх 1.2 литра в час, средний 8,8, и это в городе, сейчас на трассу выбираюсь крайне редко.
 
М

максим-саратов

Новичок
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
У меня не семерка, но я всё же оставлю коментарий.
Есть десятка с 124 движком, эт тот что 1,6 16кл, последнее время стал задумыватся о расходе который как то не упал после зимы и так и остался 11.5, езжу только по городу на трассу выбираюсь редко. А так же тянуть движёк как будто хуже стал, ну например раньше на светофоре одновременно газ в пол и сцепу бросаешь, машина со свистом начинает разгонятся, а сейчас пытается дернутся и втыкается, двежек как будто захлебнулся, потом начинает разгонятся.
Я продиагностировал датчик кислорода, он не работал, заменил на новый, результат,чуть упал расход, и вроде бы ехать стала немного лучше, а может и нет. Потом померил давление топлива в рампе, манометр показал 3 очка, но при резком открытии дросельной давление падало, поставил новый насос, давление стало 4,5 очка и стоит как вкопанное (думаю что у меня манометр врет и преувеличивает показания), но давление увеличилось в полтара раза и стало стабильным это факт. Вот после этого действа я почуствовал реальный приход. Машину просто не узнать, прям как в былые времена, и расход упал, сейчас по городу 9литров на сотню, не зависимо от манеры езды, в разумных пределах конечно.
А, да еще я поменял датчик положения каленвала, потому как машина иногда дергалась, иногда вообще могла заглохнуть и не заводится пару минут, или завестись, но вообще не тянуть, после замены все эти неприятности не разу не повторились.
Вот подумываю к Сергею на чиптюнинг заглянуть, мож кто подскажет, сколько это удовольствие стоит.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 071
Реакции
1 520
Баллы
113
М

максим-саратов

Новичок
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
вот к этому gwatemala человеку обратись, в этой теме http://www.autosaratov.ru/phorum/threads/20378-%D0%A7%D0%B8%D0%BF-%D1%82%D1%8E%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3/page87 Шился у него, доволен.

Если не сложно, расскажи чем доволен? что было до и что стало?
Я сегодня был у Сергея spy он мне поменял прошивку, пока нечем поделится, покатаюсь отпишусь.
 
Верх Низ