Права на мот 125 кубов нужны?

  • Автор темы Denzel000
  • Дата начала
Denzel000

Denzel000

Новичок
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
1 365
Реакции
0
Баллы
0
Появилось желание купить мотоцикл рассматриваю ямаху 125 кубов. Надо ли открывать категорию А ? На сколько я знаю сейчас надо открывать со 100 кубов. Вычитал где то в интернете точно источник не помню. Что с ноября этого года появятся новые категория А,А1,М . Понял точно что на скутеры и на мопеды до 50 кубов категорию открывать не надо если есть права любой другой категории выше А. А1 эта новая категория для легких мотоциклов до 125 кубов. Надо ли будет открвать на них категорию А ? Вообщем может кто недавно брал ямаху скажите как дела обстоят с правами !!! Я запутался
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
Сдай вождение (может, ПДД), и будет тебе счастье)
 
OP
Denzel000

Denzel000

Новичок
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
1 365
Реакции
0
Баллы
0
Так не охото возится. Проще скутер. А вообще я читал что есть мотоциклы ирбус или стингер точно не помню на них написано 50 кубов по докам а на самом деле 125 новый стоит в районе 50 проще б.у купить. КОПИЯ ЯМАХИ ЕБР 125. Так как ямаху я тоже рассматриваю только б.у. На новую денег нет
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Учиться в любом случае, иначе почитай тему ДТП на мото64
 
OP
Denzel000

Denzel000

Новичок
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
1 365
Реакции
0
Баллы
0
Правила я знаю так как есть категория Б и С/ Ездил не много но навыки умею на иж юпитер 5 и на скуторе несколько раз. Просто дело во времни. Проще купил и поехал. А не тратить время на экзамены оформление,Страховку.Вообще мот или скутер планирую использовать только два раза в неделю по выходным. Из за этого не хочется заморачиватся. Но хочется более менее нормальное по качеству и цене не дорого. Может конечно когда нибудь захочу нормальный мот если влюблюсь в него тогда бы и можно было получать права. А сейчас сам не знаю хочу или нет. НАДО ПОНЯТЬ. Что бы понять надо поездить))) Так что лучше мопед китайский с 125 кубовым двиглом и написано на нем 50. Это в том случае если ебрку нельзя эксплуатировать без открытой категории.Так что может кто покупал ЕБР или что то похожее не более 125 кубов не давно.
 
pr0gy

pr0gy

Новичок
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
1 006
Реакции
4
Баллы
0
На Ебр права нужны. На данный момент действуют старые нормы по которым к мотоциклам приравнивается все больше 50 кубов или же способное развить более 50 км/ч.
Проще купил и поехал.
С такими суждениями, застрахуй здоровье и жизнь хотя бы. Окупится в ближайшее время.
 
andr

andr

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
760
Реакции
1
Баллы
0
Проект:
подкатегория "А1" - мотоциклы с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания, не превышающим 125 кубических сантиметров, и максимальной мощностью, не превышающей 11 киловатт;
Комментарий. Мотоциклы решено разделить на лёгкие "А1" и тяжёлые "А". Отсюда и указаны технические характеристики мотоцикла. Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами категории "А", подтверждает также право на управление транспортными средствами подкатегории "А1" и подкатегории "В1" с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа.
Право на управление транспортными средствами предоставляется лицам, сдавшим соответствующие экзамены, при соблюдении условий, перечисленных в статье 26 настоящего Федерального закона.
Право на управление транспортными средствами подтверждается водительским удостоверением, а в предусмотренных настоящим Федеральным законом и Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях случаях временным разрешением на право управления транспортными средствами.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Так не охото возится. Проще скутер. А вообще я читал что есть мотоциклы ирбус или стингер точно не помню на них написано 50 кубов по докам а на самом деле 125 новый стоит в районе 50 проще б.у купить. КОПИЯ ЯМАХИ ЕБР 125. Так как ямаху я тоже рассматриваю только б.у. На новую денег нет

У нас почти вся мототехника завозится сильно б.у. старше 10 лет - из-за жадности мелких импортеров.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Причем тут жадность импортеров? Ставки таможенные определяются глобально по стране
 
vantuzzz

vantuzzz

Новичок
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
2 129
Реакции
4
Баллы
0
сравнивать кетайчег и ёбра - как сыр и вторник, разные немного)
 
Andrei_64

Andrei_64

Новичок
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
671
Реакции
0
Баллы
0
Проект:
подкатегория "А1" - мотоциклы с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания, не превышающим 125 кубических сантиметров, и максимальной мощностью, не превышающей 11 киловатт;
Комментарий. Мотоциклы решено разделить на лёгкие "А1" и тяжёлые "А". Отсюда и указаны технические характеристики мотоцикла. Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами категории "А", подтверждает также право на управление транспортными средствами подкатегории "А1" и подкатегории "В1" с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа.
Право на управление транспортными средствами предоставляется лицам, сдавшим соответствующие экзамены, при соблюдении условий, перечисленных в статье 26 настоящего Федерального закона.
Право на управление транспортными средствами подтверждается водительским удостоверением, а в предусмотренных настоящим Федеральным законом и Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях случаях временным разрешением на право управления транспортными средствами.
А есть ли смысл А1 подкатегории? На А1 можно, если есть А. Если есть Б, то А1 нельзя? :dntknw: Чем сдавать на А1 лучше уж на А как раньше.
На 50 кубов правильно вводят, хоть формально правила знать будут, может ответственности прибавится..
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
мозги точно нужны.
+ много
Хорошо что с ноября вводят обязательное наличие прав.
Те что без прав низенько летают быстро отправляются к проотцам, туда им и дорога!
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Причем тут жадность импортеров? Ставки таможенные определяются глобально по стране

На мотоциклы ставки чисто адвалорные, а стоимость принамается инспектором и в 99% случаях - по каталогу.
 
Верх Низ