Правила раздела "Купля-Продажа" - Компьютеры

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 666
Реакции
366
Баллы
83
Администрация оставляет за собой право изменять и корректировать в дальнейшем данные Правила.

1. Раздел предназначен для размещения только частных объявлений. Размещение информации, несущей рекламный/коммерческий характер, разрешается только по согласованию с Администрацией ресурса.

2. Если товар предполагает размещение фотографии, размещайте ее в первом посте. Все сообщения топикстартера, уточняющие характеристики продаваемого товара, модераторы имеют право объединить со стартовым сообщением, а вопросы о таких уточнениях – удалить. Старайтесь максимально информативно описать предмет сделки.
Способы связи: личка, ICQ, контактный телефон - также обязательны в 1 посте. По умолчанию-личка.

3. Сообщения не несущие смысловой нагрузки (флуд), сообщения не по теме (оффтоп) – удаляются на усмотрение модератора.
Посты сторонних пользователей типа:
-Эх, были б деньги, взял, а денег нет и не было-поэтому нивазьму
-Дораха, хоть поднасру
-Офигеная майфуна, была такая в 2005 году у меня, типа ап)))
-Не бери, нунах, у меня бери…
и т.д. приравниваются к флуду и подлежат удалению на усмотрение модератора с выдачей штрафных баллов пользователю в случае систематического злоупотребления.

При написании подобных постов помните про свой лимит, п.11 Правил раздела.

4. Любые конфликты в темах, касающиеся или не касающиеся обсуждаемого товара будут жестко пресекаться с применением штрафных санкций вплоть до блокировки аккаунта на период, определяемый модератором.

5. Запрещено создание тем с неинформативным названием. Неинформативно названные темы, в т.ч.темы без указания префикса (куплю, продам и т.п.) – исправляются модераторами раздела на их усмотрение либо удаляются. При рецидивах этого нарушения – темы будут удалены однозначно с выдачей штрафных баллов.

6. В случае продажи товара, или же его покупки, необходимо отписаться в теме и закрыть ее самостоятельно, поставив соответствующую отметку (НЕАКТУАЛЬНО) по вкладке Опции темы либо попросить об этом модераторов раздела/супермодераторов. Запрещается самостоятельное открытие темы, которая была закрыта модератором или супермодератором.

7. Дублирование префикса в названии темы – запрещено! При использовании префикса (куплю, продам и т.п.) вы экономите себе место в рабочей строке и можете более информативно назвать свой товар, при этом название темы пишите со строчной буквы.

8. Если Вы продаете транспортное средство, вы должны указать:
-1. Наименование марки.
-2. Наименование модели.
-3. Год выпуска.
-4. Объем и мощность двигателя.
Остальные данные, как то: грузоподъемность, количество мест, аксессуары, допоборудование и т.п. - по желанию . Указывать цену и контактную информацию (помимо лички) крайне желательно.

9. Если Вы покупаете транспортное средство, Вы должны указать:
-1. Желаемую модель или общее описание критериев выбора.
-2. Желаемый возраст ТС.
-3. Сумму, которую Вы готовы заплатить.

Иные критерии, которые Вы считаете необходимыми, чем больше напишете - тем точнее будут предложения.

10. В случае покупки/ продажи оружия самообороны/ огнестрельного оружия в теме обязательно указание на необходимость регистрационных действий в Отделе Лицензионно-Разрешительной Работы.

11. Любой пользователь ресурса за 30 дней может создать не более 3 тем в каждом подразделе Раздела Купля-Продажа и написать не более 30 сообщений по каждому подразделу*.
*исключение-Администратор и модераторы ресурса

12. Запрещена скупка и реализация алкоголесодержащей продукции пищевого предназначения без лицензии.

При регулярном нарушении данных правил в отношении пользователя будут приняты особые меры вплоть до блокировки аккаунта на неограниченный период времени.

 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ