При гриппе, вызывать врача, или идти на прием?

Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 412
Реакции
15
Баллы
38
Такой вопрос, при орви и гриппе, следует вызывать врача на дом, или идти на прием?
Подход к этому вопросу координатно разный.
В Октябрьском районе в поликлинике весит большое объявление, что больные с высокой температурой обслуживаются только на дому и приходить нельзя.
Это подтвердили в регистратуре.
В Юбилейном наоборот, при вызове на дом могут ругаться, что вы уже не дети и нужно ходить на прием.
Есть ли общий регламент?
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Всегда вызываю на дом, если нет температуры - ругаются, говорю - утром была... приходят без проблем.
ПС: а вам больному оно надо ходить по улице и сидеть в очереди, среди таких же (а то и других) инфекций?!
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
А зачем вызывать врача, или ходить в поликлинику?
Бегом до аптеки и все.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 245
Реакции
55
Баллы
48
Ангина, грипп, орви
орви, грипп соглашусь, все равно лечить особо не чем.
а ангину, мне кажется, опасно без врача выявлять и лечить.
по теме - считаю, что если бациллы активно выделяются (кашель, чихание), лучше домой позвать.
если кашля нет, но есть силы - проще дойти до поликлиники.
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Ангина, грипп, орви и так все знают и речь, в данном случае об этих диагнозах.
А что вирусы мутируют и бывают разные разновидности?
По теме- вызывать однозначно!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Вызвать на дом.
 
sh@m@nk@

sh@m@nk@

Новичок
Регистрация
25.06.2010
Сообщения
420
Реакции
2
Баллы
0
Да у нас даже в детской, если температура меньше 38, то не пришлют врача домой. Ругалась однажды, когда в жуткую метель и пронзительный ветер не поперлась с ребенком в поликлинику, дабы совсем в больницу не попасть после, а вызвала домой. А тут по приходу нет жуткой температуры, оправдывающей приход врача. Ну после таблетки и не удивительно оно ((.. Но ругались мы.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
вызвать на дом платную скорую для снятия интоксикации. они подробно вас осмотрят и пробудут с вами час, выпишут подробный рецепт.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
вызвать на дом платную скорую для снятия интоксикации. они подробно вас осмотрят и пробудут с вами час, выпишут подробный рецепт.
Не каждый готов за это заплатить 3000р. и более денег.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Да у нас даже в детской, если температура меньше 38, то не пришлют врача домой. Ругалась однажды, когда в жуткую метель и пронзительный ветер не поперлась с ребенком в поликлинику, дабы совсем в больницу не попасть после, а вызвала домой. А тут по приходу нет жуткой температуры, оправдывающей приход врача. Ну после таблетки и не удивительно оно ((.. Но ругались мы.
А где такое? Это уж через-чур, даже для нашего городка.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
А что вирусы мутируют и бывают разные разновидности?
По теме- вызывать однозначно!

врач из поликлиники все равно не скажет, вирус это или бактериальная инфекция. он только фиксирует симптомы и назначает кагоцел от всего.
если уж интересно, что с организмом приключилось, надо или в платную идти, где диагностика какая-то есть, анализы сдать, или сразу пойти и лечь в больницу.
если не интересно, пить по заветам терапевтов кагоцел и т.д., из раза в раз схема не меняется.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
А что вирусы мутируют и бывают разные разновидности?
По теме- вызывать однозначно!

Ага. А чтоб прям быстро приезжали - надо говорить "симптомы проявились где то через неделю после поцелуя с жителем Сьера-Леоне, который к несчастью помер на днях от *болы..."
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Ага. А чтоб прям быстро приезжали - надо говорить "симптомы проявились где то через неделю после поцелуя с жителем Сьера-Леоне, который к несчастью помер на днях от *болы..."
...это уже чтобы с огнеметом приехали:)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
а ангину, мне кажется, опасно без врача выявлять и лечить.
Всегда терапевтов и педиатров вызывали исключительно для справки/больничного. Но никак не для постановки диагноза и назначения лечения.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Всегда терапевтов и педиатров вызывали исключительно для справки/больничного. Но никак не для постановки диагноза и назначения лечения.

))) лечение гемороя лыжной мазью? Народную медицину и Малахова практикуешь - все болезни огурцом лечишь?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
))) лечение гемороя лыжной мазью? Народную медицину и Малахова практикуешь - все болезни огурцом лечишь?
Почти угадал. Только не в ту сторону. У меня сейчас сын заболел ангиной. Какой-то там. Пришедшая педиатр поставила другую ангину (я не разбираюсь, какую; жена — разбирается) и назначила принимать то, что детям нельзя. Так что смысл в вызове врача — это только справка для школы. А лечим — да, сами, "лыжной мазью", без всяких педиатров.
 
sh@m@nk@

sh@m@nk@

Новичок
Регистрация
25.06.2010
Сообщения
420
Реакции
2
Баллы
0
Моя коллега по работе вызвала врача чтоб больничный дали(этой зимой). Там температура под 40, ломало и колбасило. Та ей на прием назначила через день прийти, так съездила на приём раза три через день через полгорода и сказала закройте мне больничный, я хоть дома полежу нет сил ходить, плохо мне.
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Моя коллега по работе вызвала врача чтоб больничный дали(этой зимой). Там температура под 40, ломало и колбасило. Та ей на прием назначила через день прийти, так съездила на приём раза три через день через полгорода и сказала закройте мне больничный, я хоть дома полежу нет сил ходить, плохо мне.

Что-то не так... не назначаю повторный прием с температурой, через день, минимум три дня дают...
 
Верх Низ