Проблема с электрикой на vw polo хэтчбек

  • Автор темы ruslan5577
  • Дата начала
R

ruslan5577

Новичок
Регистрация
19.09.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Доброго времени суток всем форумчанам. У меня проблема с автомобилем vw polo хэтчбек . В ма нише не работе ни один прибор . Поставил аккумулятор на зарядку , через минут 30 , зарядное устройство показывает, что аккумулятор полностью заряжен. Устанавливаю его на место , но ничего не меняется , ни один прибор не работает как и до снятия и зарядки. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина ?
 
ROKS

ROKS

Участник
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
273
Реакции
0
Баллы
16
Доброго времени суток всем форумчанам. У меня проблема с автомобилем vw polo хэтчбек . В ма нише не работе ни один прибор . Поставил аккумулятор на зарядку , через минут 30 , зарядное устройство показывает, что аккумулятор полностью заряжен. Устанавливаю его на место , но ничего не меняется , ни один прибор не работает как и до снятия и зарядки. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина ?[/Q Может замкнули банки в аккуме.Пробуйте с др. акк.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Или предохранитель на + клемме сгорел
 
OP
R

ruslan5577

Новичок
Регистрация
19.09.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Предохранитель проверял ((((
 
OP
R

ruslan5577

Новичок
Регистрация
19.09.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Про банки тоже подумал , завтра попробую другой аккумулятор
 
OP
R

ruslan5577

Новичок
Регистрация
19.09.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
В сервисном центре сказали , что сильно разрядился аккумулятор ( показывает 6 V вместо 12 ) . Нужно поставить на зарядку на 40 часов . Сегодня поставил , через пару дней отпишусь , решилась проблема или нет. Причину по которой мог разрядить так сильно аккумулятор буду искать.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
В сервисном центре сказали , что сильно разрядился аккумулятор ( показывает 6 V вместо 12 ) . Нужно поставить на зарядку на 40 часов . Сегодня поставил , через пару дней отпишусь , решилась проблема или нет. Причину по которой мог разрядить так сильно аккумулятор буду искать.
на выкидку такой аккум)
 
OP
R

ruslan5577

Новичок
Регистрация
19.09.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
+1. Если не AGM аккумулятор, то если меньше 9 постоял - уже труп. А 6 вообще жесть.
Стоял аккумулятор всю ночь , результат прежний , 6 в. И полный заряд показывает. Я его хорошо встряхнул , установил на место , приборы так и не заработали . Попытался прикурить от другой машины , моя не завелась , не хватало энергии. После отключения от другой машины , заметил , что все приборы заработали ( часы , магнитола ). Решил дать последний шанс этой гр####ной батарее. Дома подключаю к зарядке и ЧУДО , зарядное устройство показывает , что аккумулятор 12 в. И идет зарядка . На зарядке простоял около 40 часов (как и советовали в сервисном центре) , в итоге полный заряд. Машина работает идеально , как раньше.
Вывод : Помогла, либо хорошая встряска , либо попытка прикурить от другой машины. Причина : скорее всего глюк аккумулятора, поэтому и определялся на зарядке как 6 в. вместо 12 в. Наверное перемкнуло одну или несколько банок.
Точную причину назвать не смогу , так как в сервисный центр так и не поехал.
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Пора избавляться от Поло и покупать четкую бешечку или на крайний случай хотя бы субару.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Эти маленькие проблемы скоро перерастут в большие, просто первый звоночек. Скоро и двиг с коробкой фокусы начнут устраивать и подвеска рассыпется.
 
Верх Низ