Прокатите на LADA с роботом

  • Автор темы lёshik
  • Дата начала
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 662
Реакции
753
Баллы
113
Подобную тему создавал еще в предыдущей реинкарнации форума, но она канула в лету, не провисев и пары дней, поэтому дубль два. Итак, есть желание приобрести ладу гранту кросс с роботизированной коробкой передач, но перед покупкой хочется в живую пощупать и поговорить с пользователями такой КПП неважно на какой ладе она установлена. В сети есть инфа, но есть как положительные отзывы, так и отрицательные. Прошу, прокатите меня на пассажирском месте, моя благодарность не будет иметь границ в пределах разумного.
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Подобную тему создавал еще в предыдущей реинкарнации форума, но она канула в лету, не провисев и пары дней, поэтому дубль два. Итак, есть желание приобрести ладу гранту кросс с роботизированной коробкой передач, но перед покупкой хочется в живую пощупать и поговорить с пользователями такой КПП неважно на какой ладе она установлена. В сети есть инфа, но есть как положительные отзывы, так и отрицательные. Прошу, прокатите меня на пассажирском месте, моя благодарность не будет иметь границ в пределах разумного.
А на тест драйве нет такой тачки, все проще приехать к дилеру и там уже сам прокатишся.
 
OP
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 662
Реакции
753
Баллы
113
Если бы так все было просто. С роботом у дилеров нет тест драйва.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 052
Реакции
1 515
Баллы
113
Что бы робот хорошо ехал, его нужно шить. Без прошивки это тупой механизм, передачи переключает с задержкой. После прошивки переключения происходят незаметно, без провалов.
Катался на приоре с роботом и на весте 1,8 робот.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Что бы робот хорошо ехал, его нужно шить. Без прошивки это тупой механизм, передачи переключает с задержкой. После прошивки переключения происходят незаметно, без провалов.
Катался на приоре с роботом и на весте 1,8 робот.
Так нельзя сказать про каждую машину?)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 299
Реакции
2 053
Баллы
113
Тоже на весте катался с роботом. Для неспешной езды вполне норм. Ещё ездил на с4 кактус с одноступенчатым роботом. Так там двигатель слабее и то было норм в жару в горах)
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
Как вариант под видом покупателя по объявлению при осмотре машины попросить продавца прокатить, ну или самому прокатится за рулем если разрешат. Пару лет проходил в салоне тест драйв Весты с роботом, нужно привыкать к алгоритмам работы коробки и правильно дозировать газ в момент переключения. Плюс может быть шитый и стоковый вариант прошивки.
 
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
960
Реакции
145
Баллы
43
Катался на гранте с роботом в салоне Лада на пр.Строителей года два назад. Такая ватная штука. :) Между передачами вечность проходит, пока следующая включится. На полумеханике повеселее.
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Неее, новая машина, с новым агрегатом, что японец, что немец лотерея.
А уж наш "автопром" пипец какая засада.
Если уж "супер дизайнер" на борту Х..й нарисовал.
То в агрегат какую пиз...у вкрячат?
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
ехал как-то на Х-Рэй с роботом, тааааааааак медленно переключает ппц
 
020733

020733

Участник
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 133
Реакции
0
Баллы
36
Нормально переключает, если шитый, сток это боль.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
не стоит брать! даже если прокатят на рабочей последней версии софта и сцепой. Каждая машина индивидуальность причем с таким роботом.
+сняли с производства. соот-но с запчастями и сервисом будут траблы позднее.
 
020733

020733

Участник
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 133
Реакции
0
Баллы
36
Брать или нет дело другое, раньше дсг тоже не в почете была, дороговизной и наличием запчастей.
 
020733

020733

Участник
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 133
Реакции
0
Баллы
36
а так он своеобразен, жить можно если до этого не использовать акпп или вариаторы.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Брать или нет дело другое, раньше дсг тоже не в почете была, дороговизной и наличием запчастей.
не стоит сравнивать унылый тупой робот однодисковый на актуаторах и робот с 2 сцеплениями.
Те же первые ДСГ пока не ломались работали номрально. Однодисковый робот не может работать нормально в принципе.
Поэтому от него все мировые автопроизводители отказались. в том числе и автотаз)
Жить он может только на трассовых пробегах. где минимальное количество переключений и установившиеся режимы езды.
 
OP
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 662
Реакции
753
Баллы
113
ехал как-то на Х-Рэй с роботом, тааааааааак медленно переключает ппц
Какого года был Х-рей, т.е. какое поколение робота было? Для меня скорость переключения не столь важна, я не гонщик. Более интересно, как робот ведет себя при трогании на достаточно крутом подъеме и в снегу, а также насколько удобно продернуть авто, скажем, сантиметром на 10. В тех обзорах, что я смотрел, нет ничего ужасающего, но хочется вживую пощупать.
сняли с производства. соот-но с запчастями и сервисом будут траблы позднее.
Поэтому от него все мировые автопроизводители отказались. в том числе и автотаз)
Откуда такая информация? Автоваз мне прислал ответ, что комплектации с роботом доступны у заказу, значит робот не снят с производства. Не думаю, что они ранее наклепали этих роботов стопятьсоттыщ и теперь распродают остатки. Что касается недоступности запчастей, то подобные актуаторы устанавливаются и на другие марки авто.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
поищите и погуглите. робот снят с производства. продают остатки.
заменен вариатором джатко.
На другие марки авто данный робот не ставится также уже лет 10 а то и больше.
новых авто с подобными роботами никто не выпускает. поправьте если это не так......
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
взял недавно Гранту кросс с роботом, у меня стиль езды пенсионерский, поэтому наверно и ездить на нем мне норм, переключает быстро, но это и заметно по движению автомобиля. пока накатал 2000 км, претензий к нему никаких, ну вторая передача шумит слегка, это на них на всех так, вообще робот всегда старается держать обороты пониже и побыстрее добраться до пятой передачи, включаешь режим спорт и тогда переключается примерно на 3500, ездил на роботе и по Москве и по Саратову, замечаний нет, и динамики мне хватает
 
Верх Низ