Промсвязьбанк. Банкомат "зажевал" деньги". Банк отказался возвращать.

M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
Ситуация.
В конце мая, хотел положить наличные деньги в офисе Промсвязьбанка в Саратове на улице Советской.
Так как часть купюр была сотками (часть- более крупными купюрами) разбил пачку денег на две.
Первую часть банкомат проглотил - пожевал, пожужжал.. затем выплюнул часть и нарисовал на дисплее оставшуюся сумму.
Сумму я подтвердил, "выплюнутую" часть доложил к второй пачке и снова попытался "скормить" банкомату.
Вторую - тоже принял, через некоторое время часть вернул, но при этом написал "Ошибку" и никаких денег не зачислил.
Подбил после всего этого оставшиеся деньги, - понимаю что попал тысяч на 13.
В тот же день я сообщил о случившемся по круглосуточному телефону банка, написал сообщение в службу поддержки на сайте.
Кстати, замечу, что в последнее время на сообщения в поддержку на сайте они или вообще не отвечают, или отвечают с задержкой в пару недель.
На следующий день в офисе банка (Саратов, ул. Советская) изложил ситуацию, после чего написал Заявление о несогласии с операцией.
После чего периодически звонил чтобы узнать продвижения по решению вопроса, но ответ получил почти через месяц.
Банк признал, что деньги были положены два раза, но вернул только часть "заявленной" суммы, таким образом банкомат заработал для своего банка.. около 8 тысяч.
Прихожу в офис на Советской - мне показывают какую то распечатку.. вот мол у вас во втором "транше" были только сотки и одна пятисотка, - мол банкомат их посчитал, но что то сбойнуло.
При этом на вопрос - какие были результаты инкассации, какая именно сумма при инкассации оказалась в излишках - отказались отвечать.
Вопрос - имеет смысл с ними продолжать "бодаться"? или ничего уже не докажешь?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Ситуация.
Вопрос - имеет смысл с ними продолжать "бодаться"? или ничего уже не докажешь?
да. Этот(на Советской) банкомат чинили уже много раз. А воз и ныне там.
К слову сказать, мне сбер возвращал три раза сумму. Дней 7 требовалось.
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Ситуация.
Вопрос - имеет смысл с ними продолжать "бодаться"? или ничего уже не докажешь?
Конечно стоит. Обязать через суд предоставить данные инкассации и видеоматериалы.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вы реально думаете, что банк будет из-за 8000 рублей что-то там мутить?
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
ТС, вы прямо 100% уверены в сумме которую пытались зачислись на счет?
Со Сбером было пару раз так (зажевал банкомат деньги) и один раз забыл деньги из банкомата забрать когда снимал и он их обратно утянул, и всегда возвращали в течении 3-5 дней.
 
OP
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
Вы реально думаете, что банк будет из-за 8000 рублей что-то там мутить?
Насколько я понял, "мутить" для этого банка является частью политики. У меня уже был с ними аналогичный случай, тогда деньги вернули в полном объеме, но ждал я ровно месяц. Не думаю что инкассация у них происходит раз в месяц.

ТС, вы прямо 100% уверены в сумме которую пытались зачислись на счет?
Со Сбером было пару раз так (зажевал банкомат деньги) и один раз забыл деньги из банкомата забрать когда снимал и он их обратно утянул, и всегда возвращали в течении 3-5 дней.
Там на самом деле моя ошибка была в том, что я "выплюнутые" деньги закинул без пересчета обратно в барсетку, где лежала некая неопределенная сумма, и когда стал после всего подбивать баланс, не смог уже сделать это точно.
Но там речь шла о плюс минус тысяче, что я и указал в заявлении
В моем представлении в банке решили - "раз он сам точно не может сказать о каких деньгах идет речь, через месяц и подавно будет сомневаться во всем, и уж точно не будет поднимать шум чтобы не выставить себя ротозеем".
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Вы реально думаете, что банк будет из-за 8000 рублей что-то там мутить?
банку даже мутить специально ничего не надо, ему достаточно встать в позу и сказать - "ниче не знаю"
самостоятельно клиент не сможет ничего банку противопоставить

Вопрос - имеет смысл с ними продолжать "бодаться"? или ничего уже не докажешь?
смысл есть всегда!
не зря говорят - даже, если вас съели...
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
Жалобу в ЦБ однозначно надо написать!
 
OP
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
Жалобу в ЦБ однозначно надо написать!
Написал. Просто интересно, были вооще прецеденты, когда в такой ситуациии доводили дело суда и выигрывали.
Получается что реальных доказательсв того, что во второй пачке, точнее в той части, которую банкомат не выплюнул а оставил, были тысячные купюру, у меня нет,
а заявление "ну вот честное слово, были" - вряд ли в суде сойдет за серьезный аргумент.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Написал. Просто интересно, были вооще прецеденты, когда в такой ситуациии доводили дело суда и выигрывали.
Получается что реальных доказательсв того, что во второй пачке, точнее в той части, которую банкомат не выплюнул а оставил, были тысячные купюру, у меня нет,
а заявление "ну вот честное слово, были" - вряд ли в суде сойдет за серьезный аргумент.

с этого заявления можно начать!
в любом случае у вас ничего нет на руках
суд обяжет банк представить данные инкассации
а вот выполнят они требования суда или нет, это уже вопрос
саратовские суды не завели практику штрафовать за невыполнение судебных требований и запросов
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
1. При написании претензии по не зачислению в банкоматах, необходимо указывать точную (верную) сумму денежных средств, иначе претензия может быть не удовлетворена.
2. Внутреннюю документацию, в т.ч. излишки/недостача клиентам банка не обязаны и не будут раскрывать без официального запроса из суда.
3. Кассеты пломбируются все, но денежные средства могли остаться в тракте банкомата и тем не менее они извлекаются и передаются в кассу для пересчета в любом банке.
первый-самый важный пункт.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Внутреннюю документацию, в т.ч. излишки/недостача клиентам банка не обязаны и не будут раскрывать без официального запроса из суда
печаль в том, что они и суду не всегда раскрывают эту информацию
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Вы реально думаете, что банк будет из-за 8000 рублей что-то там мутить?
он не будет мутить, им лень разбираться.
Банк сам по себе мутный, слов не держит обещания не выполняет. Я там счет закрываю.
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 316
Реакции
97
Баллы
48
Напишите этот отзыв а народном рейтинге на банки. Ру возможно там представитель банка чтонибудь ответит
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Напишите этот отзыв а народном рейтинге на банки. Ру возможно там представитель банка чтонибудь ответит
лень. это не отзыв а личное мнение (если ты мне написал).
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
+1 к негативным отзывам о Промсвязьбанке!
 
Верх Низ