Прошивка для двигателя 21124 1.6 16v подскажите ?

  • Автор темы Evil48
  • Дата начала
OP
E

Evil48

Новичок
Регистрация
11.08.2013
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Да мне бы найти что нибудь поэкономичней. что все как будто к бабушке картошку копать уехали никто не поможет советом ????
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Да мне бы найти что нибудь поэкономичней. что все как будто к бабушке картошку копать уехали никто не поможет советом ????

Эконос прошивка, при нынешних как пробках, так и скоростях не актуальна и губительна для двигла! На вопрос "почему" советую почитать статьи на чиптюнере и понять работу ДВС!
Соотношение смеси, уоз, наполнение...
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
при включении вентилятора идёт подскок оборотов
Это массы чудят в жгуте рядом с ЭБУ. В инете полно решений этой проблемы - прошивка тут вообще ни причём, как и в случае что глохнет при выжимании сцепления или плавают обороты ХХ. Чаще всего это происходит из-за засранного дросселя.
 
OP
E

Evil48

Новичок
Регистрация
11.08.2013
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за помошь, буде еще пробовать I205EM53 не сильно отличается от родной A(I)205DM53 и вентилятор поставлю на 95-91 чтоб если пробки не нарушить работу двигла, извиняюсь за тупые вопросы.
 
OP
E

Evil48

Новичок
Регистрация
11.08.2013
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Это массы чудят в жгуте рядом с ЭБУ. В инете полно решений этой проблемы - прошивка тут вообще ни причём, как и в случае что глохнет при выжимании сцепления или плавают обороты ХХ. Чаще всего это происходит из-за засранного дросселя.
Да нет ты не прав, всё у меня в порядке, дроссель чистил как купил не накатал много,массы все в порядке, двигатель после диагностики всё в порядке, проблема с прошивками, ишу что получше, обороты плавать начали после прошивки от паулюса только сегодня, завтра уже буду шить другую, если нечего не получится поставлю серийную и не буду давить как по привычке тапку в пол.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Да нет ты не прав, всё у меня в порядке
Ну проверить не помешает ещё раз - ***Семейство 21114, 21124 1,6L, с контроллерами нового поколения Бош 7.9.7 или Январь 7.2. В головке уже один болт М6. С него берется масса только на все четыре катушки зажигания, а масса на ЭСУД берется в салоне, с приварной шпильки на кронштейне крепления ЭСУД, за левым экраном центральной консоли. В свою очередь на кронштейн масса подается через шпильку, приваренную к моторному щиту посредине. Гайка на этой шпильке, как правило, не затянута. При недостаточном контакте в этих соединениях возможен дрейф напряжений в каналах АЦП датчиков ДТОЖ, ДПДЗ, ДМРВ при включении электровентилятора радиатора. В результате имеем скачок оборотов двигателя при включении вентилятора. Способы лечения описаны в FAQ. Таким образом, в этом случае весьма критичен и плохой электрический контакт между кузовом и минусом АКБ. (См. выше).***
Взято отсюда : http://chiptuner.ru/content/ground/
 
OP
E

Evil48

Новичок
Регистрация
11.08.2013
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Короче ребят вернул всё как есть на место и покатался по городу почти без нажатия на педаль газа и вот что мне выдал расход я даже немного офигевать начал разве такое возможно на прошивке A205DO57 за 5.5 километров расход 6.5 по городу со средней скоростью 50км\ч IMG_20130813_174841.jpg

IMG_20130813_175142.jpg

IMG_20130813_175145.jpg

IMG_20130813_175621.jpg
Значит всё таки можно на 16 клапанной ездить экономично, но если честно так по городу не реально ездить, все сигналят, а разгон как черепаха, зато экономично ))))))
 
OP
E

Evil48

Новичок
Регистрация
11.08.2013
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Ну проверить не помешает ещё раз - ***Семейство 21114, 21124 1,6L, с контроллерами нового поколения Бош 7.9.7 или Январь 7.2. В головке уже один болт М6. С него берется масса только на все четыре катушки зажигания, а масса на ЭСУД берется в салоне, с приварной шпильки на кронштейне крепления ЭСУД, за левым экраном центральной консоли. В свою очередь на кронштейн масса подается через шпильку, приваренную к моторному щиту посредине. Гайка на этой шпильке, как правило, не затянута. При недостаточном контакте в этих соединениях возможен дрейф напряжений в каналах АЦП датчиков ДТОЖ, ДПДЗ, ДМРВ при включении электровентилятора радиатора. В результате имеем скачок оборотов двигателя при включении вентилятора. Способы лечения описаны в FAQ. Таким образом, в этом случае весьма критичен и плохой электрический контакт между кузовом и минусом АКБ. (См. выше).***
Взято отсюда : http://chiptuner.ru/content/ground/

Слушай как же ты всётаки прав, ведь на ЭБУ эти болты не закручены, и еще проблемка почему у меня постоянно щелкает реле поворотов ? просто так от балды берёт и щелкает когда ей захочется и её слышно и это напрягает щелчки.
 
OP
E

Evil48

Новичок
Регистрация
11.08.2013
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Ту как издеваешься!

Я имел ввиду за проеханные 5.5 километров после сброса одометра по городу у меня показал расход 6.5 литров на 100 километров, кстати проблему с щелкающей реле поворотов решил.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Я имел ввиду за проеханные 5.5 километров после сброса одометра по городу у меня показал расход 6.5 литров на 100 километров, кстати проблему с щелкающей реле поворотов решил.
Слов нет!
Я выше уже писал, если не понятно, то ИСКАТАЙ ПОЛНЫЙ БАК!
И проверяй расход по баку, желательно на одной заправке.
Налил полный бак до отсечки - искатал, снова нАлил, вот сколько влезло столько и есть твой расход.
Я сейчас тоже проеду 5,5 км без пробок, светофоров, на 80км/ч и у меня будет не большой расход.
А завтра я попаду в пробку, где протыркаюсь эти же 5,5 км и у меня расход будет 20 литров!

PS я так понимаю, что тебе про правильный расход объяснять бестолку! Отписываюсь от темы!
 
OP
E

Evil48

Новичок
Регистрация
11.08.2013
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Так я и в пробках стоял, иногда под зелёную волну попадал, иногда сигналили мол чё так долго разгоняешься )))
 
OP
E

Evil48

Новичок
Регистрация
11.08.2013
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте всем, не писал давно, машину подарил отцу, у меня после неё было уже 4 машины, но в итоге прошился прошивкой которую купил у паулюса, Старт2 I205do54 (HL) и нормально, расход, Город-8.5 смешанный-7.3, трасса-6.2 это экономичная езда, тапка в пол + 1-1.5 литра, и жженая резина вот и всё, удачи всем, На данный момент у меня ваз 2112 с мотором 21128 1.8 16V ищу Январь 7.2 21124-31, а то М73 сдох и унёс с собой на небеса 2 катушки зажигания последовательно !!!
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
мне одному кажется что прошивки которые готовые это унылое гомно?? проще немного добавить и онлайн откатать!
 
Верх Низ