Просроченные транзитные номера

  • Автор темы ZUHER
  • Дата начала
ZUHER

ZUHER

Новичок
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
2 112
Реакции
6
Баллы
0
Такой вопрос, че щас будет за это? Машина оформлена вчера))
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 836
Реакции
767
Баллы
113
всмысле оформлена, всмысле вчера, всмысле просрочены?
 
OP
ZUHER

ZUHER

Новичок
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
2 112
Реакции
6
Баллы
0
всмысле оформлена, всмысле вчера, всмысле просрочены?
это вообще долгая история.. машину купили на транзитах, а они были просрочены на 1.5 года! Оформили а транзиты остались старые!
 
Oleg 31rus

Oleg 31rus

Хабист
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
24 766
Реакции
868
Баллы
113
это вообще долгая история.. машину купили на транзитах, а они были просрочены на 1.5 года! Оформили а транзиты остались старые!

а транзиты разве не забирают в МРЭО?
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
вы на учёт поставили или договор купли продажи сделали?
 
/?/

/?/

Участник
Регистрация
03.09.2009
Сообщения
692
Реакции
2
Баллы
18
если договор от вчера, то есть 5 дней на постановку
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 215
Реакции
1 176
Баллы
113
че щас будет за это?
Машину на преплавку, хозяина к стенке )))
Ничего не будет, когда на учёт ставил, транзиты не спрашивали. Отдал ПТС, договор купли-продажи, и паспорт. В 8-00 приехал в МРЭО, в 15-00 уехал с номерами.
 
OP
ZUHER

ZUHER

Новичок
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
2 112
Реакции
6
Баллы
0
Машину на преплавку, хозяина к стенке )))
Ничего не будет, когда на учёт ставил, транзиты не спрашивали. Отдал ПТС, договор купли-продажи, и паспорт. В 8-00 приехал в МРЭО, в 15-00 уехал с номерами.
чет долго... это наверно на вольском тракте мрэо...
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 215
Реакции
1 176
Баллы
113
чет долго... это наверно на вольском тракте мрэо...
Да там, но т. к. самостоятельно машину покупал в первый раз, то запутался что с начала, что в конце, в одно и тоже окно 2 раза в очереди отстоял. (((
 
A

AMG

Guest
в течении 5 дней с договором..потом штраф от 300-до 800р
Если в птс дату не ставить, то можно напечатать договоров и при остановке дату вписать и все)
 
A

AndreyGK

Guest
AMG, Не пали контору ! :blind:
Только лучше на месяц или два вперёд печатать, и менять каждые 5 дней . Меньше палива, чем вписывать на месте.
Хотя всё законно ! :148:
 
/?/

/?/

Участник
Регистрация
03.09.2009
Сообщения
692
Реакции
2
Баллы
18
а мне вот написали до какого транзиты, и что терь непрокактит менять договора да?
 
/?/

/?/

Участник
Регистрация
03.09.2009
Сообщения
692
Реакции
2
Баллы
18
ты в ПТС вписан как собственник ? транзиты на тебя ?
Да в ПТС я собственник, транзиты вроде на прежнего хазяина, он же снимал ее с учета.
В ПТС Написано Транзит: АЕ699К64 до 24/08/2012
Или я могу их снять и писать каждые 5 дней новый договор?
 
A

AndreyGK

Guest
Да в ПТС я собственник,
Собственно и всё.. Собственник ТЫ - с такого-то такого-то числа. Пять дней на постановку на учёт.
А вот если ты в ПТС не вписался как собственник, - то переписываешь договор каждые пять дней, и получается ты её только что купил. И у тебя пять дней :victory:
НО ! в случае чего - (задержание ТС) - получать его потом, могут прежнего собственника попросить.

так что совет - если авто с большим налогом (объёмное или лошадистое) - ставь на учёт на кого-то из близких тебе людей, снимай с учёта, и катайся по ДКП. :smile2:

зы- на сиде - нет смысла заморачиваться.
 
/?/

/?/

Участник
Регистрация
03.09.2009
Сообщения
692
Реакции
2
Баллы
18
Собственно и всё.. Собственник ТЫ - с такого-то такого-то числа. Пять дней на постановку на учёт.
А вот если ты в ПТС не вписался как собственник, - то переписываешь договор каждые пять дней, и получается ты её только что купил. И у тебя пять дней :victory:
НО ! в случае чего - (задержание ТС) - получать его потом, могут прежнего собственника попросить.

так что совет - если авто с большим налогом (объёмное или лошадистое) - ставь на учёт на кого-то из близких тебе людей, снимай с учёта, и катайся по ДКП. :smile2:

зы- на сиде - нет смысла заморачиваться.
Да я с радостью бы его уже поставил, да вот номера найти немогу пока что =))
 
A

AMG

Guest
Раньше было как то время когда транзитов не было в мрэо..и я купил машину и ездил очень долго без номеров совсем..)))
 
Верх Низ