Работа SMS- канала AG АвтоСаратов: идеи, советы, рекомендации

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Dmitry_89rus

Dmitry_89rus

Новичок
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
439
Реакции
0
Баллы
0
А у нас какой нибудь оператор предоставляет безлимитные СМС ?
 
Dmitry_89rus

Dmitry_89rus

Новичок
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
439
Реакции
0
Баллы
0
Завтра поеду в НСС пообщаться, если там реальный безлим без суточных ограничений, то может и выгорит одна идейка...
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
как обстоят дела с каналом?)

В настоящее время работа по 2 алгоритмам. Администрация smster в настоящее время на распутье. Вводить абонентскую плату с участников проекта (порядка 40 рублей в неделю), что само по себе нелепо, так как платить за получение SMS не каждый будет. Или увеличивать стоимость SMS. Пока идет калькуляция и согласование с провайдерами. Об их решении я сразу сообщу, когда бы оно ни было. Второй алгоритм-пробный канал, основанный на ресурсах мобильных сервисов vkontakte. Потестили-результаты так себе. Время доставки SMS даже небольшой группе зависит от непонятных факторов. Что будет, если группа разрастется-примерно ясно. И существенный минус-привязка к самому vkontakte, не все имеют там аккаунт и сейчас тем более авторизация доступна только по приглашению. Через неделю я предоставлю третий проект-предложение, не зависящий от этих сайтов. Обсудим.
 
MakArr

MakArr

Активный участник
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
1 251
Реакции
29
Баллы
48
Den Extreme, спасибо, теперь хоть что-то проясняется и надежды еще есть.
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Итак, затратная сфера сайта smster определена. Не менее 300 000 рублей ежемесячно, не считая GPRS-трафик. Как любой ресурс, изначально созданный во благо, в настоящее время он стал убыточным ввиду отсутствия спонсоров. Вычеркиваем до появления достаточного количества спонсоров. Канал продолжает публиковать GPRS рассылки, в т.ч. по ICQ и на сайте непосредственно. Публикуйте, проверяйте,иногда помощь м.б. и через прочтение в этих структурах. Пока идут мои переговоры об альтернативе.
 
Верх Низ