Расцарапали бампер, виновник известен - как лучше оформляться - по КАСКО или по ОСАГО

M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
Ситуация.
В меня вьехали на стоянке, у меня повреждения - царапины на переднем бампере.
Гибдд вызывали.
Машина закаскована по возмещение только с ремонтом СТО дилера.
И КАСКО и ОСАГО - в Ренессансе.
--
Посоветуйте, как лучше подавать - по КАСКО или по ОСАГО?
Я так понимаю, что на выплату деньгами я только по ОСАГО могу рассчитывать?
О какой сумме выплат может идти речь, - может быть там такое чтобы и на нормальную покраску хватило, и на "моральный ущерб" осталось.
Или - проще по КАСКО все оформить чтобы меньше волокиты и соответствующего "морального" ущерба.
 
OP
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
В Ренессансе отказали по выплатам по ОСАГО, так как прямое урегулирование (с регрессом) якобы возможно только если есть заполненные участниками "Свидетельства о ДТП". У нас его не было, - я думал его заполняют только когда урегулирование по европротоколу, - без вызова ГИБДД на место ДТП.
Что, действительно отказ правомерен?
Знал бы, с самомого начала пошел бы в страховую виновника, а тут уже столько времени потрачено, махнул на все, выбрал по КАСКО ремонт на СТО дилера.
Ущерб небольшой - небольшие царапины., так что мне то удобнее деньгами было взять..
 
W

welcomeinside

Guest
каско.

о том, что это скажется на сумме каско в следующем году - не переживай. не скажется, хотя страховая может проехать по ушам... ты уже заплатил за все.

пс. возможно потребуются справки из полиции. это будет подтверждением того, что ДТП не по твоей вине, что собственно положительно скажется на ОСАГО на след. год.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 346
Реакции
1 828
Баллы
113
каско.
о том, что это скажется на сумме каско в следующем году - не переживай. не скажется, хотя страховая может проехать по ушам... ты уже заплатил за все.
Скажется. В той же страховой, если останешься, однозначно скажется. Причём, неважно, виноват ты был или нет.
 
Верх Низ