Расточка цилиндров

  • Автор темы Spartanik
  • Дата начала
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Вот и я о том же)на мот советских времен вкрячивать современный двиг это жопа)Лучше ездить пока что на яве с двигом от явы)Хоть и придется вкинуть в нее что б норм ездила)

да ну фиг знает... у тебя же ява 2Т ? это я бы сказал несколько мягко говоря геморно, хавает она прилично по сравнению с тем на сколько едет, про частоту ремонтов и поиск запчастей я вообще молчу.

Весь вопрос в том, на сколько ты собираешься эксплуатировать аппарат - отсюда будет и целесообразность крупных вложений.

Мне тут крокодильчика собирают, рама с бумажкой пара колёс 92 г.в., двигатель 2010 :), остальное новое - с одной стороны печалька про бумажку, с другой стороны продавать его не собираюсь вообще.
 
OP
Spartanik

Spartanik

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
506
Реакции
0
Баллы
0
А двиг какой?ну этот сезон поездию а там посмотрим0)))
 
Zmey

Zmey

Участник
Регистрация
18.08.2007
Сообщения
1 233
Реакции
0
Баллы
36
622500 звони с 9 до 18, МТЦ-Саратов, точим всё. Если не ошибаюсь мотоцилиндр расточить рублей 600-700 вместе с хоном, естественно.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
А двиг какой?ну этот сезон поездию а там посмотрим0)))

двиг от нинзи 250 кава ( 2 горшка, рядник) :) её перекуп удачно вшатал, в итоге рама ёк :) а остальное продавать пришлось быстро и дёшево что бы быстро, я цепанул свежего двигуна :) в сборе со всем навесным да ещё считай по халяве :) , а тут вот опаньки, а zzr 250 ку на ремонт пригнали, обозначенного года, а у него коленвал приказал долго жить... вот заменим "всё что шевелится" в нём, и будет хорошо и весело.

По поводу Явы - сезон это как сказать, можешь намучаться с перегревом если масло будет таксебейное или мало, не любит она жару и пробки, по прямой фырить можно хорошоооооо, так что ёбрь не догонит, ток как тормозить или рулить если что :))
 
OP
Spartanik

Spartanik

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
506
Реакции
0
Баллы
0
Я собрался всерьез с ней заморочиться поэтому масло буду лить доброе и ушатывать не буду)Я не в саратове буду на ней гонять!)Я в области живу)у нас тут пробок нет))))
 
OP
Spartanik

Spartanik

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
506
Реакции
0
Баллы
0
Ну а позже может созрею на яп мот)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Я собрался всерьез с ней заморочиться поэтому масло буду лить доброе и ушатывать не буду)Я не в саратове буду на ней гонять!)Я в области живу)у нас тут пробок нет))))
тогда да, бери хорошее 2Т масло забугорное, греться не будет и фырить будет что мимо едущие спорты вгонишь в недоумение :)
 
OP
Spartanik

Spartanik

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
506
Реакции
0
Баллы
0
Какое посоветуешь?)И может магаз для запов посоветуешь какой нить в саратове-энгельсе?или инет магаз путевый?)Я поршни заказал,кольца теперь надо(хочу хорошие взять) иглы и пальцы еще надо!
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Какое посоветуешь?)И может магаз для запов посоветуешь какой нить в саратове-энгельсе?или инет магаз путевый?)Я поршни заказал,кольца теперь надо(хочу хорошие взять) иглы и пальцы еще надо!
по совкоциклам не подскажу к сожалению, могу узнать у того кто ковыряет всё-подряд. А в Саратове я вообще не в теме :( моя двухколёсная жизнь в Самаре началась, так что зацепки все тут :), правда тут хорошие - человек есть чинит всё, даже за что офицалы не берутся, все мото, квадры, снежки, гидрики :) , с Воронежа клиент зимой приезжал к нему.

ПО железкам разве что могу посоветовать искать родное - т.е. советское, "на развалах", а что нового есть - очень много китая который делает такие запчасти на "чисто продать" - там из когда клепают не расчитывают на эксплуатацию техники.
 
Sergun

Sergun

Новичок
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
773
Реакции
1
Баллы
0
В верхнюю головку шатуна вставляй только насыпные иглы, никаких подшипников с сепаратором, полная хрень. Единственное что - собрать насыпной подшипник не такто просто, без оправок, но классе в 10, я из морковки делал оправку и собирал :) много кто ронял одну иголку вниз, и не замечал, собирал мотор - и багдад сразу же после запуска
 
OP
Spartanik

Spartanik

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
506
Реакции
0
Баллы
0
В инет магазах есть и чешские запы стоят конечно ппц!но такие вещи как кальца поршня и тд не купишь же на развалах!
Sergun, да я в курсе с насыпными буду еб***ся))))а из морковки как?)как втулочку делал?)
Я дорогу в картер тряпкой затыкаю!)
 
OP
Spartanik

Spartanik

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
506
Реакции
0
Баллы
0
Может у кого есть номера где в энгельсе можно найти пескоструй мне надо головки и цилиндра почистить!
 
Pirania

Pirania

Новичок
Регистрация
28.08.2010
Сообщения
2 327
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день, где можно расточить блок, 2 цилиндра, 2-х тактник?
 
OP
Spartanik

Spartanik

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
506
Реакции
0
Баллы
0
Pirania, На первой странице два номера!
 
M

machoman

Новичок
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
213
Реакции
0
Баллы
0
Привет всем!Ребят подскажите кто в саратове может расточить на яву цилиндры?Желательно номер телефона!
И где кроме ЯВЫ запы продают на такие мотоциклы?)
Спс)
Точил как-то на Яву с хоном в Саратове, могу только территориально объяснить где. Поднимаешься по мясницкой на Уст-Курдюское шоссе, далее направо, там через 200м., по правою сторону. есть гаражи(гаражный массив), там есть большая станция(СТО) по ремонту ГАЗ. Вот там я и точил.
Запчасти неплохие в Энгельсе продают. Рынок "Лидер"
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
а кто-нибудь китайца точил?:148:
 
Верх Низ