Раздача интернета с телефона или со специального устройства? Что лучше?

  • Автор темы starlanser
  • Дата начала
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Так получилось, что очень скоро, придётся провести две недели в палате, почти в горпарке(((. Буду проходить очередное ТО на 41 уже тысяче(( Заменой фильтров не обойтись((( Конечно, нужен хороший интернет - провода тянуть не вариант - интернет для видеосовещаний, удалённого доступа, да и просто для просмотра фильмов и торрентов. Вопрос такой:

1. Раздавать со свободного смартфона или с какого-то устройства типа роутера с симкартой?
2. Какого оператора посоветуете по деньгам , стабильности интернета и тарифа?(мне посоветовали Теле2 какой то безлимит).

Обычный "свисток" не подойдёт, так как устройств будет подключено несколько.

Кто сталкивался помогите. Это типа "интернета на даче")))
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
На даче раздаю с запасного старого телефона. Проблем нет.
 
OP
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
На даче раздаю с запасного старого телефона. Проблем нет.
Вот и мне так говорят. Но в голове сидит, что если на подоконнике есть роутер с большими антенами и с симкой внутри, то и в палате интернет будет лучше чем от смартфона.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Вот и мне так говорят. Но в голове сидит, что если на подоконнике есть роутер с большими антенами и с симкой внутри, то и в палате интернет будет лучше чем от смартфона.
Не, ну можно и вышку заказать под окном. Хуже не будет.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Хороший тройник в розетку не забудь) А лучше - два

Возможно, и удлинитель не помешает...
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 215
Реакции
1 176
Баллы
113
В одной из жоп нашей необъятной, эта штука работала щустрее и устойчивей, чем телефон. И да, со мной всегда 5-ти метровый "пилот" на 5 дырок


Отправлено с моего SM-M315F через Tapatalk
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Хороший тройник в розетку не забудь) А лучше - два

Возможно, и удлинитель не помешает...
Одно время очень много пришлось перемещаться по РЖД. Ещё во времена отсутствия розеток в купе. Всегда с собой был небольшой компактный удлинитель на 3 розетки. Всегда был лучшим попутчиком)
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 668
Реакции
1 724
Баллы
113
лучше специальное устройство типа модем, Витя. телефон таким образом ты загонишь в могилку за 3-4 месяца.

 
OP
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Опять про РЖД((( Я могу обеспечить палату удлинителями. Даже "жесками", но я ведь просил подсказать, что лучше, раздавать с телефона, или с роутера, "лягушки" или какие ещё варианты? И про тариф, какой лучше взять. Вы опять про РЖД.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 215
Реакции
1 176
Баллы
113
Оператора лучше определять по месту, я в Калмыкии переехал на 200 метров, и надобность в билайновском модеме отпала (трофей от предыдущего подрядчика))), по прежнему пользуюсь мегафоном. Если мне память не изменяет, то есть модемы на 2 симки.
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 568
Реакции
873
Баллы
113
До этого раздавал с телефона ( с галакси или с айфона), стабильность не очень, и аккум умирает быстро
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Я потому и написал про тройник, имея в виду, что раздающий телефон, считай, можно вообще из зарядки не вытаскивать
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 434
Реакции
279
Баллы
83
И про тариф, какой лучше взять.
Я брал на Мегасимка. Есть выбор операторов и тарифов. Читайте комментарии. К меня например симка 4G от мегафона паршиво работает в 3G телефоне, а 2G/3G ростелеком "не летает", но намного лучше.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Оператора имхо лучше мегафон. У родителей свисток 4г с вайфаем. Модель не помню. Тариф рублей 600 кажется, безлимит. Свисток вставлен в обычную зарядку и в розетку. Вайфай раздает на несколько устройств, ноут и мобилки.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 826
Реакции
611
Баллы
113
у Yota есть неплохой тариф(безлимитный за 600р/30Mbit/s) как раз для модемов и роутеров.
использую его уже несколько месяцев, симка в роутере ZTE-B593s-12 Speedport LTE-II. Поначалу не мог запустить инет, прописал APN от ёты и заработало.
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Недавно имел дело с интересным usb-модемом (свистком) от МТС вроде. Он умел в том числе по Wi-Fi раздавать инет. Соответственно, воткнул адаптер зарядки usb в розетку, в него такой свисток - и всё
 
Империя очень зла

Империя очень зла

Активный участник
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
4 276
Реакции
362
Баллы
83
Нужно проверить качество связи у конкретного оператора в конкретном месте, в первую очередь.
Если уровень связи плохой - то лучше специализированный 4G роутер, типа TP Linc Archer AC1200, у него антенны не Wi-Fi, а LTE, что здорово увеличивает качество приема.
Если связь стабильная - то дальше только вопрос удобства. Что телефон, что роутер надо подключать к питанию, фактически - постоянно (телефона хватит часов на 5-6 активного использования интернета).
Тариф для такого случая однозначно только безлимит!
[h=1][/h]
 
OP
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Короче склифосовские)))) Чё лучше раздаёт инет смартфон или коробка с антеннами?)))
 
OP
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Нужно проверить качество связи у конкретного оператора в конкретном месте, в первую очередь.
Если уровень связи плохой - то лучше специализированный 4G роутер, типа TP Linc Archer AC1200, у него антенны не Wi-Fi, а LTE, что здорово увеличивает качество приема.
Если связь стабильная - то дальше только вопрос удобства. Что телефон, что роутер надо подключать к питанию, фактически - постоянно (телефона хватит часов на 5-6 активного использования интернета).
Тариф для такого случая однозначно только безлимит!

Таак, а какой оператор не режет инет при раздаче?
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
4 950
Реакции
1 500
Баллы
113
Короче склифосовские)))) Чё лучше раздаёт инет смартфон или коробка с антеннами?)))
Естественно, специализированное оборудование (роутер, заточенный под прием и раздачу LTE траффика) будет лучше. Там и приемная часть (антенны) мощнее, и передатчик, как правило, тоже. Другое дело, насколько это нужно в Вашем случае, не будет ли это избыточным решением при достаточно дорогой цене. Пригодится ли Вам в дальнейшем это оборудование или сколько Вы потеряете при его продаже.
Таак, а какой оператор не режет инет при раздаче?
Это зависит не от оператора, а от тарифа.
 
Верх Низ