Развели меня или нет?

  • Автор темы padla
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Игорь, вот скажи мне - если с 24.00 01.10.2007 ВСЕ водители России, при попытках развода со стороны гайцев будут писать разговоры (хотя бы на мобилы), писать заявления в УСБ ГУВД и прокуратуры соответсвующих регионов и не будут платить на месте ни копейки - как ты думаешь, что будет?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Игорь, вот скажи мне - если с 24.00 01.10.2007 ВСЕ водители России, при попытках развода со стороны гайцев будут писать разговоры (хотя бы на мобилы), писать заявления в УСБ ГУВД и прокуратуры соответсвующих регионов и не будут платить на месте ни копейки - как ты думаешь, что будет?

Лёш, я тут не о том, что будет, если каждый будет отмазываться по делу или нет. Хороши и водилы и ДПСы. Но, согласись, водила при всем желании не сможет развести инстпектора. А они, пользуясь своим положением, делают, как ты выразился "деньги из воздуха"! Не каждый у нас умеет грамотно оборонятся. Ладно бы за дело наказывали, так разводят ведь на ровном месте. Ну прикинь, если попадается просто грамотный человек, про юристов я и не упоминаю, их бредни просто смешно слушать порой. А заявлений не пишет практически никто. Если бы писали хоть немного, они бы сами вели себя бы поосторожнее, с оглядкой.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
1. Но, согласись, водила при всем желании не сможет развести инстпектора. 2. Не каждый у нас умеет грамотно оборонятся.
3. А заявлений не пишет практически никто.

1. Да ну нах. Пишешь на диктофон, потом показываешь и под угрозой передачи КУДА НАДО вымогаешь тот же самый стольник)))

2. Кто мешает научиться? Вместо нытья о разводах - скачали бы ПДД комменитрованные, трафик тот же.

3. Почему?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
1. Да ну нах. Пишешь на диктофон, потом показываешь и под угрозой передачи КУДА НАДО вымогаешь тот же самый стольник)))

2. Кто мешает научиться? Вместо нытья о разводах - скачали бы ПДД комменитрованные, трафик тот же.

3. Почему?

По второму пункту всеми руками ЗА!!! По третьему тоже удивляюсь. Вон Стелс в этом плане молодец!
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
2Alex_777: Согласен полностью.
 
aleks222

aleks222

Новичок
Регистрация
25.08.2007
Сообщения
230
Реакции
0
Баллы
0
У меня был такой случай, я поставил неон на машину синего цвета спереди и сзади, на КП остановил гаец проверил документы, потом начал предираться к неонам, говорит штраф 500руб...Развел или нет?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
У меня был такой случай, я поставил неон на машину синего цвета спереди и сзади, на КП остановил гаец проверил документы, потом начал предираться к неонам, говорит штраф 500руб...Развел или нет?

Предираться не мог, а придираться - запросто!
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
А заявлений не пишет практически никто. Если бы писали хоть немного, они бы сами вели себя бы поосторожнее, с оглядкой.

увы, практика показывает иное. дело в том, что практически каждый, который стоит на дороге и берет взятки, или штрафует с нарушением закона (разводит, как говорят), делает это по прямому или косвенному, вербальному или письменному, полученному лично или через 3-их лиц распоряжению начальства. и начальство их покрывает. начальству это нужно для того, чтобы быть на короткой ноге с владельцами месного бюджета (штрафы идут именно туда) и для продвижения по службе, и, как я думаю, финансовая сторона дела тоже присутствует. поэтому писать им же на них же так же полезно, как лечить диарею слабительным (извините за каламбур).
единственным местом (пока еще, ибо и его скоро не станет, имхо, если учитывать появившуюся тенденцию), где можно отстоять свои права и наказать (вынужденно) недобросовестного и его (по своей воле) недобросовестное начальство, является суд. но, для того, чтобы провести суд нужна совсем другая грамотность, нужно быть профессионалом в административном и, зачастую, гражданском праве, что требует, имхо, или специального образования, или сильной мотивации, или наличия адвоката. у судебных процессов есть еще один неоспоримый плюс - можно работать над ошибками, т.к. на судей возложена обязанность объяснять, почему они вынесли то или иное определение, почему отдали предпочтение тем или иным док-вам.
можно, еще, не поддаваться на развод, самым выгодным и правильным способом - знать законы и порядки в области ДД. этим способом я пользуюсь сам (у меня бывает 1-2 штрафа в год). но, ситуация сейчас такова, что водители не знают ПДД, и это выгодно всем, кроме самих водителей. это - безумный профит - сначала продавать право, а затем штрафовать за его незнание и непонимание.
в заключение немного юмора. как-то однажды пытались незаконно оштрафовать. мои требования составить протокол и пр. законные требования, были полностью проигнорированы, мне просто не возвращали док-ты. куда я только не писал (в суд не обращался), результата не было. зато потом, месяца через 2 сильно нарушил скоростные ограничения, за что был пойман теми же сотрудниками, на которых жаловался. они меня не помнили, зато я помнил их фамилии. обыграв тему с фамилиями я уехал без штрафа. :)
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
2Alex_777: Согласен полностью.
+1
не защищается лишь тот, кто не хочет этого делать, тот, кому лень изучить что либо, если с депсами разговаривать нормально, то и результаты на лицо, а в противном случае они пользуются этим.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А думаете у собственной безопасности и прокурорских планов нету?)) и они не интересованы в том, чтобы палки рубить?))

Опять же, я говорю, что все это будет иметь смысл, если это будут делать все водители. Разовые акции бесполезны. А до тех пор, пока водятлы будут совать 100 за тонировку или превышение на месте - вымогательство никогда не прекратиться.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Я бы разговор с таким красафцем-разводилой потом отдал куда надо и посмотрел, как он потом плясать будет.
А отдавать никуда не надо, достаточно продемонстрировать то, что вы вели запись...
 
Krasava

Krasava

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
1 044
Реакции
2
Баллы
0
и тут мне мент заявляет - а еще мы у тебя забираем права и направляем на пересдачу экзаменов в обл. гибдд... после долгих торгов сговорились на 400 рублях и я уехал... вопрос такой - развели ли меня или на самом деле могли отправить на пересдачу?
)))они похоже у всей молодежи пытаются права отнять и на пересдачу отправить)))неделю назад и со мной хотели такое провернуть)))"мягким" тоном попросила показать статью на основании которой это возможно-ЗАТКНУЛИСЬ сразу же)))
 
C

Critical

Guest
Можно было гайца на пересдачу послать, за незнание ПДД
 
Y

Yujen

Guest
Можно было гайца на пересдачу послать, за незнание ПДД

вот в этом согласен, они как "дрессированные мишки в цирке" знают только одно, на чем собственно и ловят, так сказать специалисты узкой специализации, и то бывают так изварачивают.
помнится как-то меня тормознули за маг."Магистраль" у лохойловской заправки, что якобы я ехал по выделенной полосе для маршрутных траспортных средств, третьим (т.е. справа от меня еще две машины параллельно ехали), закончилось все тем, что после получаса егодоказываний, я попросил открыть правила, где четко "русским по белому" было написана ширина полосы, а так как их там две, то ширина трех легковых машин, на 30 сантиметров меньше + отсутствие разметки, про которыую в ПДД тоже написано, что водитель должен на глаз определить по какой полосе он двигается, и не помню где (помоему в наставлении для гиббонов) написано, что нет разметки - нет и наказания
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
)))они похоже у всей молодежи пытаются права отнять и на пересдачу отправить)))неделю назад и со мной хотели такое провернуть)))"мягким" тоном попросила показать статью на основании которой это возможно-ЗАТКНУЛИСЬ сразу же)))

Направление на проверку знаний (пересдачу) это не наказание. За это водителя не штрафуют, ни лишают В.У.
А против "мягкого" тона, наоборот, могли ещё круче замутить..........
 
Верх Низ