Ремонт монитора

  • Автор темы V1k!ng
  • Дата начала
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Всем привет. Монитор самсунг 943n. Подсветка гаснет спустя секунду после включения (именно подсветка, изображение есть).
Занимается кто-нибудь ремонтом? Стоит ли оно того?
 
OP
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
забыл написать, перешерстил форумы, в 99% случаев причина моей проблемы - трансформатор инвертора.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 593
Реакции
143
Баллы
63
Чинится. В личку.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 847
Реакции
775
Баллы
113
мониторы кто чинит? есть пациент
 
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
Чинится. В личку.
Подскажите, пожалуйста. У меня монитор гаснет почти сразу после включения. Виновата лампа подсветки, скорее всего. ViewSonic. Где купить эту лампу, чтобы именно для этого монитора она подходила? Наверное, лампу поставим сами. В личку вам написать не получается.
 
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 182
Реакции
29
Баллы
48
Подскажите, пожалуйста. У меня монитор гаснет почти сразу после включения. Виновата лампа подсветки, скорее всего. ViewSonic. Где купить эту лампу, чтобы именно для этого монитора она подходила? Наверное, лампу поставим сами. В личку вам написать не получается.


Радиомир на сенном, елкосар на московской, на крайняк али:)
 
МаратКа

МаратКа

Участник
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
1 070
Реакции
1
Баллы
38
Подскажите, пожалуйста. У меня монитор гаснет почти сразу после включения. Виновата лампа подсветки, скорее всего. ViewSonic. Где купить эту лампу, чтобы именно для этого монитора она подходила? Наверное, лампу поставим сами. В личку вам написать не получается.

Попробуйте лучше поменять подсветку на универсальную LED. На АЛИЭКСПРЕССЕ можно заказать. На Ютубе масса видео по замене. Я полгода назад заменил на 22-дюймовом самсунге, все прекрасно работает.
 
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
Радиомир на сенном, елкосар на московской, на крайняк али
спасибо! радиомир не помог, али еще рано) в елкосаре вроде есть. спасибо!
Попробуйте лучше поменять подсветку на универсальную LED. На АЛИЭКСПРЕССЕ можно заказать. На Ютубе масса видео по замене. Я полгода назад заменил на 22-дюймовом самсунге, все прекрасно работает.
читала-смотрела-думала об этом. Там еще напряжение понижать надо. Попробую разочек лампу поменять,LED со временем тоже туснеет. Хотя в таком состоянии и долго потом горит неизменно. Это на перспективу. Спасибо!
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 251
Реакции
55
Баллы
48
спасибо! радиомир не помог, али еще рано) в елкосаре вроде есть. спасибо!
А вы уже разбирали монитор? других неисправностей не видно? Просто лампы дохнут, конечно, но это не самая частая неисправность. Советую, прежде чем покупать лампу, подкинуть заведомо рабочую. Если сомневаетесь в своих силах, привезите проверим (бесплатно естественно, особенно если привезете разобранный :) )
 
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
А вы уже разбирали монитор? других неисправностей не видно? Просто лампы дохнут, конечно, но это не самая частая неисправность. Советую, прежде чем покупать лампу, подкинуть заведомо рабочую. Если сомневаетесь в своих силах, привезите проверим (бесплатно естественно, особенно если привезете разобранный )
разобрали. лампы имеют на концах черный налет. видимо сгорели. еще как-то тестили - что-то замыкали проводочком - моник не загорался (я только за визуальный осмотр отвечаю)))), вывод тот же. нужна двойная лампа CCFL 525 мм, 2 штуки. Радиомир и елкосар не помогают, под заказ тоже нет. Если не найду - придется или али мучать, или LED заказывать там же и ставить. Ну, жалко сразу вот так выбросить моник. За ваше предложение - спасибо) Может воспользуюсь.
 
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 182
Реакции
29
Баллы
48
что за модель то? диагональ какая?
 
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
что за модель то? диагональ какая?
viewsonic vp2365wb насчитали мне 6000 р с заменой у мастера (только в одном месте города согласились это делать) Что ж за моник такой? Что ж за город?)))). 3000р стоят только лампы. настоятельно порекомендовали убедиться, что именно лампа косячит. Али предлагает купить 10 ламп за 800 руб. Думательный процесс продолжается)))
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Обнаружил что не включается монитор Samsung S23A550H. Последний раз включался с полгода назад, проблем небыло. Сейчас же при втыкании блока питания в розетку вообще ничего не происходит. Т.е. или с блоком питания что то, или с самим монитором. Где можно продиагностировать и при необходимости отремонтировать?
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 346
Реакции
429
Баллы
83
В первом приближении -- любому телемастеру, может БП сдох, раз и диодом не моргает. А если диод горит нормально, то возможно подсветка.
 
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 182
Реакции
29
Баллы
48
Обнаружил что не включается монитор Samsung S23A550H. Последний раз включался с полгода назад, проблем небыло. Сейчас же при втыкании блока питания в розетку вообще ничего не происходит. Т.е. или с блоком питания что то, или с самим монитором. Где можно продиагностировать и при необходимости отремонтировать?

БП внешний? мультиметром проверь, есть напруга или нет. От этого и плясать.
 
Вован7518

Вован7518

Участник
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
4 770
Реакции
9
Баллы
38
Обнаружил что не включается монитор Samsung S23A550H. Последний раз включался с полгода назад, проблем небыло. Сейчас же при втыкании блока питания в розетку вообще ничего не происходит. Т.е. или с блоком питания что то, или с самим монитором. Где можно продиагностировать и при необходимости отремонтировать?
.Если бп внешний то найдите такой же и проверьте.(с теми же характеристиками бп)
 
Mr_Artist

Mr_Artist

Участник
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
1 872
Реакции
0
Баллы
36
БП внешний? мультиметром проверь, есть напруга или нет. От этого и плясать.

.Если бп внешний то найдите такой же и проверьте.(с теми же характеристиками бп)

Уже в ремонте.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
N

newtone

Участник
Регистрация
14.05.2014
Сообщения
793
Реакции
23
Баллы
18
не буду плодить темы...есть монитор [h=1]Philips 196V3L[/h]с встроенными динамиками...но динамики настолько тихие,что от наушников на столе больше звука.
покупал давным-давно в ситилинке в москве(в саратове в то время ситилинка еще не было).и такая проблема с самого начала использования.
кто посмотрит?
 
S

Serginhio

Участник
Регистрация
28.11.2006
Сообщения
562
Реакции
0
Баллы
16
Верх Низ