Ремонт парапета лоджии

DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 863
Реакции
662
Баллы
113
Добрый день.

Назрела необходимость ремонта лоджии (6 метров) и замены старой деревянной рамы на новую пластиковую/алюминиевую.
Основная проблема сейчас - состояние кирпичной кладки парапета, т.к. местами есть трещины в швах. Боюсь, что при замене рамы на более тяжелую - может что-то случиться.
Хотел спросить - кто-нибудь занимался укреплением парапета?
Пока думаю, что придется укреплять двумя уголками (закрепленными в стене) или полностью перекладывать кладку парапета.
Какие есть мысли или подводные камни этих решений?
 
S

snowslon

Участник
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
778
Реакции
16
Баллы
18
может лучше совсем парапет убрать и сделать французкие окна?
 
OP
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 863
Реакции
662
Баллы
113
может лучше совсем парапет убрать и сделать французкие окна?
Как вариант - да. Но пока его не хочется. Насколько понимаю, если делать низ сендвичем - то утеплять снутри надо будет больше, чем кирпичную кладку.
 
P

painter

Guest
а зачем делать низ сендвичем? делайте полностью стеклянное. и дешевле выйдет, и надежнее (сэндвич чуть пни ногой - хана ему), и теплее.
 
OP
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 863
Реакции
662
Баллы
113
а зачем делать низ сендвичем? делайте полностью стеклянное. и дешевле выйдет,и надежнее, и теплее.
У меня солнечная сторона. Если всё делать стеклом - будет парниковый эффект на лоджии.
 
P

painter

Guest
У меня солнечная сторона. Если всё делать стеклом - будет парниковый эффект на лоджии.
если стеклянный низ ваще не нужен и прям никогда не понадобится (иначе стоит сделать шторы или жалюзи, до самого низа, в т.ч. отдельные для низа горизонтальные) - то стекло легко заклеить самоклеющейся пленкой. выглядеть будет так же как и сэндвич.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Если все-таки решите кладку восстанавливать - вот телефон каменщика. Он у меня парапет по бокам укреплял, кирпичную кладку делал.
Очень хороший порядочный человек.
89271381417 - Рустам
 
OP
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 863
Реакции
662
Баллы
113
painter, стеклопакет стоит намного дороже сендвича.
сендвич чуть пни и его под замену. стекло как ни странно кому может показаться - крепче.
ну если так пинать, то и стекло можно разбить.
 
Верх Низ