Ремонт Vanos BMW M54

  • Автор темы Медведь64
  • Дата начала
Медведь64

Медведь64

Участник
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
16
Доброго времени всем. Подскажите, где в Саратове можно отремонтировать Vanos, установить ремкомплект его поршеньков и подшипников и проверить правильность установки распредвалов? На бош сервисе у Фомина отказались делать. Заранее благодарен.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 523
Реакции
3 459
Баллы
113
у Валеры можно спросить, возьмется ли. на 1 ж/у
 
OP
Медведь64

Медведь64

Участник
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
16
А контакт его есть?
 
Б

Ботинок

Новичок
Регистрация
24.06.2019
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Доброго времени всем. Подскажите, где в Саратове можно отремонтировать Vanos, установить ремкомплект его поршеньков и подшипников и проверить правильность установки распредвалов? На бош сервисе у Фомина отказались делать. Заранее благодарен.
точно ванос? кто диагностику делал? я тоже грешил на ванос но всё оказалось намного проще. всем известно что электроника на бмв очень капризная. какие работы делались за последний год?
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 523
Реакции
3 459
Баллы
113
точно ванос? кто диагностику делал? я тоже грешил на ванос но всё оказалось намного проще. всем известно что электроника на бмв очень капризная. какие работы делались за последний год?

Ваносы на м52, м54 независимо от диагностики надо перебирать раз в 100 тыс км. Резинки от температуры деревенеют и поршни болтаются как цветок в стакане, пропуская масло мимо
 
Б

Ботинок

Новичок
Регистрация
24.06.2019
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Ваносы на м52, м54 независимо от диагностики надо перебирать раз в 100 тыс км. Резинки от температуры деревенеют и поршни болтаются как цветок в стакане, пропуская масло мимо
там многое что надо делать, но у него видно проблема которую надо делать сейчас поэтому и спрашиваю. а весь список мы ему огласим чуть позже.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 523
Реакции
3 459
Баллы
113
а так да - нормально диагностику надо сделать, посмотреть ошибки, параметры, активации ваносов попробовать сделать.
 
OP
Медведь64

Медведь64

Участник
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
16
Никаких работ не делалось, в мотор никто не лазил, идет ошибка по датчику распредвала и ваносам, не достигают исходного положения, датчик проверялся и менялся на другой, оба исправны, отсутствует тяга на низах, опорные положения ваносов 89(выпуск) и 149 градусов(впуск). при норме 105 и 120. Видимо придется снять клапанную крышку и смотреть положения распредвалов и заодно ревизию исполнительного узла Ванос, думаю это лишним не будет.
 
Б

Ботинок

Новичок
Регистрация
24.06.2019
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
а так да - нормально диагностику надо сделать, посмотреть ошибки, параметры, активации ваносов попробовать сделать.
логично, а может ну его(ванос) на хер? надо просто купить сидухи от тойоты
 
Б

Ботинок

Новичок
Регистрация
24.06.2019
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Никаких работ не делалось, в мотор никто не лазил, идет ошибка по датчику распредвала и ваносам, не достигают исходного положения, датчик проверялся и менялся на другой, оба исправны, отсутствует тяга на низах, опорные положения ваносов 89(выпуск) и 149 градусов(впуск). при норме 105 и 120. Видимо придется снять клапанную крышку и смотреть положения распредвалов и заодно ревизию исполнительного узла Ванос, думаю это лишним не будет.
ага, вот это разговор. че за датчики(фирма производитель)? когда их меняли? какую ошибку или ошибки выдает комп. машины? пробег машины?
 
OP
Медведь64

Медведь64

Участник
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
16
ага, вот это разговор. че за датчики(фирма производитель)? когда их меняли? какую ошибку или ошибки выдает комп. машины? пробег машины?

Уважаемый, Внимательнее читайте исходную информацию в первом посте, я задал конкретный вопрос, если есть что ответить хорошо, нет проходим мимо, зачем раздувать тему пустой болтовней!
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 523
Реакции
3 459
Баллы
113
точняк, сидел ровно на диване и тут его озарило что нужно ванос перебрать.

Ну я так себе и менял. Знаю, что срок его жизни невелик, симптомов особых не было - двиг заводился, не трясся, не гремел ваносами.. разобрал и как и ожидалось кольца были пластиковые и поршни болтались. Поменял, отрегулировал фазы и двиг поехал еще лучше.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 523
Реакции
3 459
Баллы
113
Никаких работ не делалось, в мотор никто не лазил, идет ошибка по датчику распредвала и ваносам, не достигают исходного положения, датчик проверялся и менялся на другой, оба исправны, отсутствует тяга на низах, опорные положения ваносов 89(выпуск) и 149 градусов(впуск). при норме 105 и 120. Видимо придется снять клапанную крышку и смотреть положения распредвалов и заодно ревизию исполнительного узла Ванос, думаю это лишним не будет.

Вполне возможно просто фазы сильно ушли, поэтому и выпадает ошибка по ваносам, валы встают в крайние положения в широкие фазы, поэтому тяги на низах не будет и запускаться двиг будет хуже. А может датчик распредвала (кстати какой: впуск или выпуск?) или его проводка мудит, поэтому ваносы тоже не будут работать, система падает в аварию.
 
Б

Ботинок

Новичок
Регистрация
24.06.2019
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Ну я так себе и менял. Знаю, что срок его жизни невелик, симптомов особых не было - двиг заводился, не трясся, не гремел ваносами.. разобрал и как и ожидалось кольца были пластиковые и поршни болтались. Поменял, отрегулировал фазы и двиг поехал еще лучше.

охотно верю, но тс это никакого отношения не имеет
 
OP
Медведь64

Медведь64

Участник
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
16
Показывает Датчик распредвала по впуску, ставили новый оригинал, результат не меняется, если отключить датчик то тогда пишет что отсутствует сигнал с ДПРВ, так что на проводку не похоже.
 
Б

Ботинок

Новичок
Регистрация
24.06.2019
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемый, Внимательнее читайте исходную информацию в первом посте, я задал конкретный вопрос, если есть что ответить хорошо, нет проходим мимо, зачем раздувать тему пустой болтовней!
да ради бога но по крайне мере глупо рассчитывать что бы кто то дал полный расклад на форуме. причин предостаточно, электроника на бмв мозги делает мама не горюй. а ваню я бы в последнюю очередь поменял бы.

последнее предложение вам нужно прочитать минимум 5 раз. удачи
 
OP
Медведь64

Медведь64

Участник
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
16
да ради бога но по крайне мере глупо рассчитывать что бы кто то дал полный расклад на форуме. причин предостаточно, электроника на бмв мозги делает мама не горюй. а ваню я бы в последнюю очередь поменял бы.

последнее предложение вам нужно прочитать минимум 5 раз. удачи

Если Вы внимательно читали тему, то увидели бы что я и не просил никого давать расклад, а просто поинтересовался где и кто может сделать вышеозвученные работы! Все коротко и ясно!
 
Б

Ботинок

Новичок
Регистрация
24.06.2019
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Если Вы внимательно читали тему, то увидели бы что я и не просил никого давать расклад, а просто поинтересовался где и кто может сделать вышеозвученные работы! Все коротко и ясно!

да и никто не сомневается в ваших словах. дигностика бмв - это целая наука, и прежде всего терпение и еще раз терпение а так никаких нервов не хватит. типа ап.))
 
Верх Низ