Рынок "Пешка"

  • Автор темы Robchuki
  • Дата начала
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Эх молодежь.:smile:
Молодёжь больше интернет магазин знает под таким названием...http://peshca.ru/;)


Пешка это символ Саратова
Был когда то....к сожалению...Я застал те времена когда выражение "пойду на Пешку схожу" звучало достаточно часто...
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
В последнее время,твариться, что то невообразимое. Что бы не взял из весового товара,не важно конфеты, сыр,рыбу обязательно обвесят и не 50 грамм с килограмма как было в советское время,а могут сразу на 200-300 граммов.Обвес поставлен на поток.Вроде руководство у них с Сенным рынком одно,но там таких безобразий не замечал. Начальники Пешки наведите порядок,ведь клиентуру потеряете.Например моя мама стараеться лишний раз туда не ходить.
зачем ходить на рынок??? есть гипермаркеты, там дешевле и лучше
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Оно мне надо? Может еще в суд заяву написать?
:083: Пусть голова у хозяев болит. Это они бабосы теряют,если уж люди у кого Пешка под носом, туда перестали ходить.:smile2:

Это каждый сам для себя должен решать, проходить мимо или менять мир к лучшему...

И к каждоу так бегать? Поэтому люди и стараются не ходить...

Да я тоже в такие места стараюсь не ходить. Просто иногда случается - по пути было, или не знал про их фокусы.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
774
Баллы
113
В Саратове ликвидируют исторический рынок «Пешка»


С сегодняшнего дня в Саратове не будет работать исторический продовольственный рынок города «Пешка». Об этом «ОМ» рассказали арендаторы и продавцы торгового заведения.
«Руководство рынка дало нам команду очистить помещение. Вчера был последний рабочий день, некоторые с утра грузили прилавки и оборудование, кто-то оставил вывоз на сегодня», - пояснили торговцы.
До руководства торгового объекта дозвониться не удалось. По словам арендаторов, им объявили, что в крытом здании рынка разместится сетевой магазин - предположительно, «Гроздь». Судьбу прилегающей открытой территории им не оглашали, среди торговцев ходят непроверенные слухи, что там разместится автопарковка для клиентов магазина.
Рынок «Пешка» имеет двухсотлетнюю историю и является, пожалуй, старейшим действующим торговым заведением Саратова. В старинных записях он именуется Толкучим рынком. Впервые о его закрытии заговорили после визита пару лет назад на рынок спикера Общественной палаты региона Александра Ландо, который обнаружил нарушения, в частности не нашел ветлабораторию. Арендаторы в соцсетях прошлой весной сообщали, что им дали команду покинуть территорию рынка к 1 августа 2016 года, но по каким-то причинам выселение было отложено.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
По словам арендаторов, им объявили, что в крытом здании рынка разместится сетевой магазин - предположительно, «Гроздь».
Здесь нужен нормальный рынок типа как Сенной в миниатюре..Мясо-рыба и тд..! Нахер этот Гроздь тут?
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Где он хоть находился и в чем историческая ценность (кроме того, что он давно существует)- традиции какие то?
 
V

vitek17

Участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
1 588
Реакции
1
Баллы
38
Где он хоть находился и в чем историческая ценность (кроме того, что он давно существует)- традиции какие то?

На Соляной, ниже Чернышевского. Раньше все улицы к Волге вроде как съездами назывались. Чуть выше на Мичурина стоит дом какого то крупного купца, который солью занимался - памятник архитектуры. Вот по этому, я думаю улица Соляной называется и рынок удобно располагался, около Волги и на местном торговом пути)
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Это в Нижнем съезды в исторической части города :) Где как заведено, видимо.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 755
Реакции
592
Баллы
113
А я помню, что Пешка была на Чернышевского между Московской и Челюскинцев... На его месте построили 10-этажку с магазином Юбилейный...
http://oldsaratov.ru/photo/345
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
V

vitek17

Участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
1 588
Реакции
1
Баллы
38
Верх Низ