Рынок Сенной, ряды

  • Автор темы painter
  • Дата начала

Сенной


  • Всего проголосовало
    73
P

painter

Guest
Давно заметил, что на сенном продавцы охреневают с ценами.
народ (в т.ч. и я) по привычке едет на сенной за всякими железками, инструментами и прочим, а между тем цены на оные в два три-раза дороже, чем в обычных хозмагазинах!
и чем мельче товар в цене, тем сильнее чувствуется наглость барыг.

приведу несколько разных примеров:

1) вчера набрал себе канализационной трубы пластиковой со всякими уголками переходниками тройниками манжетами и прочим (в ванную комнату на саму ванну и раковину). отдал 300р. приехал домой, пошел докупить не хватающую мелочь (пластиковый держатель для трубы) в обычный магазин, обратил внимание на цены на те же позиции. в магазине он 5рублей, на сенном за этот кусок пластика весом 3 грамма впаривают по 20 р! (я еще стоял думал - как он может столько стоить?!)
все мое купленное это вышло бы в 150р.

2) рулетка ермак 5 метров в рядах стоит 100р, в меркурии который буквально рядом - эта же самая рулетка стоит 45 р. аналогично пассатижи, отвертки и прочее.

3) стабилизатор Ресанта 2 квт электронный - на сенном 3000-3500 просят, в магазине "радиотовары" напротив рубина - 2000 рублей (там и куплен).
кстати в этом магазине любые пульты ДУ по 98 рублей, на сенном как известно от 200-300 не подходи..

4) на метизы, болты, гайки, крепежи и т.п. - цены прыгают в два-три и даже 5(!) раз по сравнению с Метизным Двором, который в трех минутах ходьбы, на танкистов.

и так можно до бесконечности.

сенной уже давно стал прибежищем спекулянтов.
делать там уже решительно нечего, только если искать специфичные вещи, которых нет нигде (но навскидку затрудняюсь привести такие примеры, может кто профильные и приведет).
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Мне жаль , что вы это осознали своим путем.
 
santexnik

santexnik

Участник
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
525
Реакции
0
Баллы
16
воистину....
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 753
Реакции
590
Баллы
113
Раньше (при советах) на Сенном торговали украденным с заводов, поэтому недорого. Теперь торгуют купленным на оптовках, естесссссно дороже.....
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Ну, некоторые группы товаров там все же дешевле, другие просто х.з. где искать, а еще иногда просто проще купить все в более-менее одном месте, чем по городу раскатываться туда-сюда-обратно в поисках всего в разных местах.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Д
1) вчера набрал себе канализационной трубы .

2) рулетка ермак 5 метров . аналогично пассатижи, отвертки и прочее.

3) стабилизатор Ресанта 2 квт электронный -

4) на метизы, болты, гайки, крепежи и т.п. -
.

Всё это,давно беру в специализированных фирмах-магазах-оптовках...
На сенной только по крайней нужде.Например,вчера,срочно понадобился пруток фторопласта...Пришлось ехать на сенной...Был в шоке,когда увидел,как молодая пара накупила,там,полные руки красок по "ихним" ценам...
 
OP
W

welcomeinside

Guest
сплошной срач. куда смотрят власти?

ПС. барыги отовариваются прямо в Барсе или еще в 1-2 местах по нормальной рознице, и тут же в не далее чем метрах в 30-50 продают то же самое в 2-3 раза дороже. сие факт.
ПС2. я просто мечтаю, чтобы ларечно-зачистные мероприятия настигли эту хламоярморку.
 
OP
Ф

Федор

Guest
я просто мечтаю, чтобы ларечно-зачистные мероприятия настигли эту хламоярморку
Уж сколько раз ее разгоняли. Возрождается, как плесень. Ее может победить только банкротство продавцов, когда никто у них не будет покупать.
 
S

Samvel

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
Добавлю: самый мелкий потолочный плинтус из пенопласта - на Сенном - 20 руб., магазин Караван - 12 руб.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
на сенном за этот кусок пластика весом 3 грамма впаривают по 20 р! (я еще стоял думал - как он может столько стоить?!)
Это рынок :) Я как-то искал пистоны для обшивки капота на свою машину. В студгородке видел пластиковые пистоны на тойоту стоимостью 85р за штуку. Это за кусок пластика меньше 1гр.

P.S. Стараюсь на рынки не ходить.
 
OP
Ф

Федор

Guest
Чот не помню я такого

При советской власти регулярно проходили облавы на продавцов краденного с заводов. Потом пытались эту торговлю переместить в губернский рынок (как только его открыли).
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Цены на светодиодные фонарики в рыболовном магазине напротив сенного и у частников в 10 метрах от него отличались в 2 раза.
Омерику открыли, в общем. :)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Эти базары давно пораз закрыть все, не понимаю как там люди еще что то покупают. Там не продают товар, а впаривают.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Эти базары давно пораз закрыть все, не понимаю как там люди еще что то покупают. Там не продают товар, а впаривают.
Там продают некоторые вещи, которых больше просто нигде нету. Железяки всякие.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 753
Реакции
590
Баллы
113
Верх Низ