С Танкистов на Навашина - как правильно?

  • Автор темы armmc
  • Дата начала
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 593
Реакции
143
Баллы
63
итак если ехать сверху по танкистов и нужно налево на навашина (к аэропорту) то как правильно сделать поворот на перекрестке и можно ли вообще там поворачвать так?
если двигаться по попутным трамвайным линиям встречные поворачивают снизу на лево , а я взял чуть выше них и ухожу на на навашина налево .Посмотреть вложение 370818
Поворот налево осуществяется с попутных трамвайных путей, расположенных на одном уровне с проезжей частью, если иное не указано знаками "движение по полосам". При этом естественно надо уступить встречным и поворачивающим направо. (встречных в данном случае нет).
Каким боком разъезжаться на перекрестке правым или левым ПДД не регламентирует, тут на усмотрение водителей. Ну а если вы со встречным водителем, который поворачивает тоже с трамвайных путей "договорились", допустим, разъехаться правыми бортами, то если вы уткнулись в дебила который поворачивает не с путей, то он просто дебил и всё, ибо ПДД запрещает ему это делать.
Если же вы поворачиваете как на картинке, то просто-напросто будете уходить с перекрестка на уже глубоком своём красном, но опять же в рамках ПДД.
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
итак если ехать сверху по танкистов и нужно налево на навашина (к аэропорту) то как правильно сделать поворот на перекрестке и можно ли вообще там поворачвать так?
если двигаться по попутным трамвайным линиям встречные поворачивают снизу на лево , а я взял чуть выше них и ухожу на на навашина налево .Посмотреть вложение 370818
Там поворот не запрещен в сторону Высокой и все верно - поворачивать можно только с попутных трамвайных путей.
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 323
Баллы
113
ЮрИваныч, баржепроходцы, они такие.
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
арабский перекрёсток
я выехал с маленькой дороги , где ларьки.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
О чём тема? Обычный загруженный перекрёсток.
 
Freeway

Freeway

Новичок
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
0
Спускаешься от Осипова по Танкистов. По попутным рельсам. Доезжаешь до перекрестка и режешь налево по диагонали. Чревато, но эффективно. И никому не мешаешь)
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
А я через ботанический сад последнее время передвигаюсь.

C этого момента поподробней плииз, (через 6й проезд) с выходом на перекресток Навашина/Техническая? Там можно ездить не на джипе?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 899
Реакции
1 353
Баллы
113
итак если ехать сверху по танкистов и нужно налево на навашина (к аэропорту) то как правильно сделать поворот на перекрестке и можно ли вообще там поворачвать так?
если двигаться по попутным трамвайным линиям встречные поворачивают снизу на лево , а я взял чуть выше них и ухожу на на навашина налево .Посмотреть вложение 370818

все правильно, если не хочешь перекачиваться по трамвайным путям, можно и с полосы повороачивать, т.к. на трамвайных путях все разбито. Не слушай сказки про центр перекрестка и про ломание под прямым углом. Ломай, как удобно, главное в пределах перекрестка
 
Ф

Фёдорыч

Участник
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
181
Реакции
4
Баллы
18
итак если ехать сверху по танкистов и нужно налево на навашина (к аэропорту) то как правильно сделать поворот на перекрестке и можно ли вообще там поворачвать так?
если двигаться по попутным трамвайным линиям встречные поворачивают снизу на лево , а я взял чуть выше них и ухожу на на навашина налево .Посмотреть вложение 370818

Все правильно. Заранее перестроился на попутные трамвайные пути, включил левый поворотник, дождался "зеленого" и налево по дуге, разъезжаясь правыми бортами с теми, кто поворачивает с Танкистов (снизу) на Навашина в сторону Дачных.

А те, кто тут кидал понты, что перекресток непроблемный, пусть помолчат. Ваши понты до поры до времени. Перекресток действительно проблемен тем, что имеет изгиб на Танкистов. По этой причине некоторые трудности создаются при взаимном разъезде двух поворачивающих налево: сверху Танкистов на Высокую и снизу Танкистов на Навашина. Считается, что встречные поворачивающие должны оставлять геометрический центр перекрестка по правому борту (встречные дуги не пересекаются). Но те кто снизу - интуитвно жмутся правее (для нас, едущих сверху - левее) и влезают на нашу траекторию. Дальше начинаются нарушения: чтобы с ними разъехаться, мы тоже жмемся левее и вылезаем почти на встречку Высокой (или это уже Жуковского?). А за это неправильные менты штрафуют. Все дело в идиотском изгибе. И вообще о чем говорить, если наши умники даже назвать улицы толком не могут: Навашина становится сразу и Высокой и Жуковского, которые вильнув за Рубином становятся улицей Аэропорт. Которая типа идет в Затон, оставаясь Аэропортом.

В этом отношении - самая муть на Радищева-Кутякова. Там проезд не по правилам, а по договоренности между водилами.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 606
Реакции
2 110
Баллы
113
Я этот перекрёсток (снизу с танкистов на навашина) проезжаю по попутным трамвайным путями весело бибикая и никого не пускаю) Живу там рядом и уже привык.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
проезжаю по попутным трамвайным путями весело бибикая и никого не пускаю)

вижу тебя там частенько, хочу добавить, что обычно еще высовываешься из окна и, выпучив глаза, орешь "дорогу фабушке!!!"
 
Ф

Фёдорыч

Участник
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
181
Реакции
4
Баллы
18
Я этот перекрёсток (снизу с танкистов на навашина) проезжаю по попутным трамвайным путями весело бибикая и никого не пускаю) Живу там рядом и уже привык.

"Весло бибикая"? Возможно в этом и есть секрет :)
У тебя, братан, случаем не большой черный джип размером с ПАЗик, а? Угрожающе нависая над маленькими машинками блондинок, ты сумрачно свирепо впендюриваешь сирену и все тетки прячутся с дороги. "Весло бибикая", юморист :) Ха, да ты, братан, всех там запугал по ходу. Бибика не от тепловоза, нет?
 
Верх Низ