Самоблокирующийся дифференциал

  • Автор темы markw
  • Дата начала
A

<Alexey>

Новичок
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
У меня сложилось впечатление, что противобукс срабатывает с некоторой довольно приличной задержкой. И ее достаточно для зарывания колеса в грязи или сыпучке. А вот на льду и в ваших примерах все работает.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 051
Реакции
1 515
Баллы
113
У меня сложилось впечатление, что противобукс срабатывает с некоторой довольно приличной задержкой. И ее достаточно для зарывания колеса в грязи или сыпучке. А вот на льду и в ваших примерах все работает.
Да, не сразу срабатывает. Нужно время и газу побольше, тогда система понимает, что нужно сделать. В грязи это не работает, проверено лично)) антибукс сразу душит двигатель. Если момента колеса не хватает, что бы тащить такую массу, например бугор или в гору ехать, то авто не едет. Система не полноценная, увы.

Из грязи я выбрался с отключенной есп.

Если кому интересно, могу кинуть видео с рега.

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
A

<Alexey>

Новичок
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Да, не сразу срабатывает. Нужно время и газу побольше, тогда система понимает, что нужно сделать. В грязи это не работает, проверено лично)) антибукс сразу душит двигатель. Если момента колеса не хватает, что бы тащить такую массу, например бугор или в гору ехать, то авто не едет. Система не полноценная, увы.

Из грязи я выбрался с отключенной есп.

Если кому интересно, могу кинуть видео с рега.

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
Вот поэтому и нужен самоблок.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 285
Реакции
2 050
Баллы
113
  • Like
Реакции: Can
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 051
Реакции
1 515
Баллы
113
Вот поэтому и нужен самоблок.
Я думаю, что закопался бы в грязи вторым колесом)) полного привода не хватало очень.

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
Моська41

Моська41

Активный участник
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
851
Реакции
145
Баллы
43
Покажите мне тот противобукс который сможет помочь при вывешивании колеса?
При вывешивании не поможет , так как будет глушить мотор. Но человек хочет поставить как я понял торсен , а он тоже абсолютно беспомощен при вывешивании
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 010
Реакции
329
Баллы
83
Голова на что?) Если не допускать вывешивания без инерции, то легковушка с червяком очень даже прет.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 285
Реакции
2 050
Баллы
113
При вывешивании не поможет , так как будет глушить мотор. Но человек хочет поставить как я понял торсен , а он тоже абсолютно беспомощен при вывешивании
У меня на шкоде можно было отключить антибукс, но при этом электронная блокировка продолжала работать.
 
  • Like
Реакции: Can
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 258
Реакции
2 157
Баллы
113
A

<Alexey>

Новичок
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Я думаю, что закопался бы в грязи вторым колесом)) полного привода не хватало очень.

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
Скорее всего да, обоими. Но с самоблоком по ощущениям шанс выехать больше, чем с электронкой. Ездил несколько лет с валрейсингом, впечатления только положительные. Пересел на машину с электронной блокировкой, думал надо радоваться, что теперь не надо в коробку лезть менять дифф. Да вот нет же. По впечатлениям, прлходимость значительно хуже, чем с самоблоком. Раза так в три хуже. Чисто подтормаживание по своему алгоритму включается периодически, а вот ощущение постоянной уверенности в поведении машины, как было с самоблоком, отсутствует.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 285
Реакции
2 050
Баллы
113
Скорее всего да, обоими. Но с самоблоком по ощущениям шанс выехать больше, чем с электронкой. Ездил несколько лет с валрейсингом, впечатления только положительные. Пересел на машину с электронной блокировкой, думал надо радоваться, что теперь не надо в коробку лезть менять дифф. Да вот нет же. По впечатлениям, прлходимость значительно хуже, чем с самоблоком. Раза так в три хуже. Чисто подтормаживание по своему алгоритму включается периодически, а вот ощущение постоянной уверенности в поведении машины, как было с самоблоком, отсутствует.
Да самоблок лучше будет если газульку в пол и погнал по бездорожью. А если уже вывесил колесо и стоишь, то не факт, что лучше электронного будет.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 051
Реакции
1 515
Баллы
113
Скорее всего да, обоими. Но с самоблоком по ощущениям шанс выехать больше, чем с электронкой. Ездил несколько лет с валрейсингом, впечатления только положительные. Пересел на машину с электронной блокировкой, думал надо радоваться, что теперь не надо в коробку лезть менять дифф. Да вот нет же. По впечатлениям, прлходимость значительно хуже, чем с самоблоком. Раза так в три хуже. Чисто подтормаживание по своему алгоритму включается периодически, а вот ощущение постоянной уверенности в поведении машины, как было с самоблоком, отсутствует.
Тогда нужно не забывать отключать есп, иначе электроника, возможно, но это не точно, будет душить двигатель.

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Can
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Здравствуйте. Есть Веста с ESP. Можно ли при наличии ESP ставить самоблок, как самоблок повлияет на работу ESP? ESP не хотел бы отключать. Раньше ездил с самоблоком на машине без ESP, только положительны эмоции. Хотел на новую поставить, но сомнения в совместной работе самоблока и ESP.
Покупайте и устанавливайте, никто лучше внимательного пользователя не скажет что и как будет работать, я собирал амт на ряду+пара+блокировка, ряд и пару пришлось снять, т.к. эбу сходило с ума и адекватной работы не происходило. Блокировку оставили, через какое то время она развалилась, что в ней умерло не знаю, коробку после этого разбирал уже не я, т.к. был занят. Вообще это ваше хотелки и ваш эксперимент соответственно.
 
Верх Низ