Сбербанк России, Саратовское отделение

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Устраивает ли Вас сервис Сбербанка?

  • Да

    Голосов: 76 40,4%
  • Нет

    Голосов: 112 59,6%

  • Всего проголосовало
    188
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Комрады, помогите, пожалуйста. Колл-центр Сбербанка за 15 минут ничего не ответил по существу озвученных вопросов. Вопросы по вкладу «Дополнительный процент» (картинка с условиями, по которым вопросы, ниже):
1. Является ли Накопительный счёт вкладом? Открывать вклад планируется средствами с этого счета.
2. Если по первому вопросу ответ «Да» - что означает «ставка не увеличится»? Не увеличится по отношению к какому значению?

Ну и так, укол в адрес сберовских маркетологов.
1. «Переложите» Только у меня это вызывает отторжение?
2. По условиям вклада можно снять только проценты. Проценты, которые начислят в конце срока вклада. Ну и снять их можно будет вместе со всей суммой вклада, так то, на следующий же день. Где профит в этом замечательном допущении по снятию - я не понимаю.

 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
21 986
Реакции
4 751
Баллы
113
видимо вклад можно будет пролонгировать, сняв только проценты или не снимая.
Накопительные обычно идут как вклады, хз как конкретно в этом случае зеленого Банка
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 857
Реакции
121
Баллы
63
Да собственно про подарок Сбера вспомнил когда искал альтернативу Spotify. 🙂
Ну и как замена Spotify?
У меня ребенок в Spotify слушает муз, пока было 6 месяцев бесплатно было замечательно. Но хочется чего-нибудь подешевле :)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 018
Реакции
3 663
Баллы
113
Ну и как замена Spotify?
У меня ребенок в Spotify слушает муз, пока было 6 месяцев бесплатно было замечательно. Но хочется чего-нибудь подешевле :)
Качество музыки понравилось. Если слушать альбомами то все ок.

Если в режиме радио то алгоритм подбора музыки у Сбера вообще мёртвый.
Спотифай достаточно быстро и точно отслеживает что ты слушаешь и старается подобрать похожее по стилю. Выбираешь шансон - он тебе подтягивает Круга и Шуфутинского, завтра захотелось послушать Нирвану - вот тебе в продолжение Гриндэй и Кранберис.
Сбер же в этом режиме туп до невозможности. Что вбил при первоначальном запуске программы, то он тебе и предлагает. Выбрал Модерн Толкинг значит будешь пожизненно слушать Бэд Бойз Блу и Сандру.
И второй косяк - почему то периодически воспроизведение вдруг заканчивается. Отыграет несколько композиций, если активности на телефоне нет то воспроизведение прекращается.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 781
Реакции
1 280
Баллы
113
Сбермаркет дали по 1000₽ детям, стал тратить, а там еще на "спасибо" ~1000₽ накопилось.

Приложение СБОЛ жутко тормозное, без 4G практически не работает.
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 977
Реакции
256
Баллы
83
Не понял, проблема слушать музыку на свой вкус нахаляву?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Комрады, помогите, пожалуйста. Колл-центр Сбербанка за 15 минут ничего не ответил по существу озвученных вопросов. Вопросы по вкладу «Дополнительный процент» (картинка с условиями, по которым вопросы, ниже):
1. Является ли Накопительный счёт вкладом? Открывать вклад планируется средствами с этого счета.
2. Если по первому вопросу ответ «Да» - что означает «ставка не увеличится»? Не увеличится по отношению к какому значению?

Ну и так, укол в адрес сберовских маркетологов.
1. «Переложите» Только у меня это вызывает отторжение?
2. По условиям вклада можно снять только проценты. Проценты, которые начислят в конце срока вклада. Ну и снять их можно будет вместе со всей суммой вклада, так то, на следующий же день. Где профит в этом замечательном допущении по снятию - я не понимаю.


АП.
Нет никого из Сбера тут или знакомых, обладающих компетенцией по вопросу?
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 316
Реакции
97
Баллы
48
А зачем делать вклад в Сбербанке на таких не выгодных условиях???
Если например в "Хоум кредит банк" сейчас можно открыть "накопительный счёт" под 5,5% с которого можно снимать/пополнить в любой момент и с начислением % раз в месяц на ежедневный остаток.
А если дополнительно открыть обсолютно бесплатно карту "Польза" и потратить по ней за месяц 10000р, с кешбеком, то можно на этот счёт получить уже 8,5% годовых.

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
А зачем делать вклад в Сбербанке на таких не выгодных условиях???
Если например в "Хоум кредит банк" сейчас можно открыть "накопительный счёт" под 5,5% с которого можно снимать/пополнить в любой момент и с начислением % раз в месяц на ежедневный остаток.
А если дополнительно открыть обсолютно бесплатно карту "Польза" и потратить по ней за месяц 10000р, с кешбеком, то можно на этот счёт получить уже 8,5% годовых.

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk

Это уже другой вопрос. Меня самого Сбер совсем не впечатляет и пользуюсь я двумя другими банками, Альфой и зарплатным - там нормальные условия. В Сбере же супруга, потому и рассматриваю депозиты внутри этого зелёного недоразумения. Тащить её оттуда в другой банк я не хочу. Но, скорее всего, придётся.
К Хоум кредиту доверия нет, ещё со времён работы в сфере банковского кредитования. Насмотрелся. Лезть туда со своими деньгами не хочется.
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 316
Реакции
97
Баллы
48
Как говорится "хозяин-барин".. Хранить деньги в Сбере в текущей момент, когда есть более интересные предложения не очень умно.
Тем более никто не заставляет из него совсем уходить, но делать там вклады???!! мы же не в СССР живём когда не было альтернативы, а была одна сберкасса.
А хранить деньги в пределах страховой суммы АСВ можно в большинстве банков из топ100 главное, чтобы условия устраивали.
И многие забывают, что Сбербанк только на половину госбанк, а чистые госы это Россельхозбанк и Открытие.

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 018
Реакции
3 663
Баллы
113
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Утащил супругу в Альфу. Сбер пока остался чисто для переводов на карту.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Сбермаркет дали по 1000₽ детям, стал тратить, а там еще на "спасибо" ~1000₽ накопилось.

Приложение СБОЛ жутко тормозное, без 4G практически не работает.

Вчера попробовал, скинули 1000 рублей на всю покупку, включая акционные товары.
Ну и бесплатная доставка.

Решил таки попробовать сие чудо, но не судьба. Значит так и было задумано, нефиг туда лезть с этой подпиской за 1 рубль.

 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 018
Реакции
3 663
Баллы
113
Решил таки попробовать сие чудо, но не судьба. Значит так и было задумано, нефиг туда лезть с этой подпиской за 1 рубль.

Да собственно самое ценное в этом подарке был купон на 1000₽. Сегодня ещё купон на 300₽ прилетел. Заманивают наверное.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 028
Реакции
3 891
Баллы
113
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 781
Реакции
1 280
Баллы
113
Да собственно самое ценное в этом подарке был купон на 1000₽. Сегодня ещё купон на 300₽ прилетел. Заманивают наверное.
Ну а почему нет? Кто-то останется. Я после подключеня сразу напоминалку ставлю, чтобы отключить через сколько надо месяцев.

Идет стимуляция отдать деньги и это работает. Из 4000₽ на покупки пришлось с радостью отдать 1000₽ своих.
 
Верх Низ