Шинный вопрос

  • Автор темы gomer
  • Дата начала
OP
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
ДЕНИСКА и ВАДИМЫЧ спасибо вам за совет с камерой, наверное её и поставлю!
 
OP
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
foxbee вам огромное спасибо за ответ по поводу разных протекторов на будущее буду знать!
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
ДЕНИСКА и ВАДИМЫЧ спасибо вам за совет с камерой, наверное её и поставлю!
Камера не решит проблему грыжи, то бишь ослабленной боковины в месте разрыва корда. Если уж решил добивать колесо, то разумнее поставить заплатку с кордом. Они есть разные, точнее должен определить специалист при осмотре колеса.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 672
Реакции
371
Баллы
83
Камера не решит проблему грыжи, то бишь ослабленной боковины в месте разрыва корда. Если уж решил добивать колесо, то разумнее поставить заплатку с кордом. Они есть разные, точнее должен определить специалист при осмотре колеса.

+1.
 
OP
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
Камера не решит проблему грыжи, то бишь ослабленной боковины в месте разрыва корда. Если уж решил добивать колесо, то разумнее поставить заплатку с кордом. Они есть разные, точнее должен определить специалист при осмотре колеса.

Просто я думаю...заплатка не выстрелит при последующем использовании колеса?! Еду я такой по Соколовой, колесо стреляет и я приезжаю прямиком в воскресенское. С Камерой я предполагаю выстрела не будет, а если и будет давление не так резко спадёт и машина с дороги не улетит!
Да и камера будет служить типа кордом, за счёт упора камеры по всей стенке шины давление будет равномерное, а не так как сейчас, того и гляди в этом месте рванёт!
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Просто я думаю...заплатка не выстрелит при последующем использовании колеса?! Еду я такой по Соколовой, колесо стреляет и я приезжаю прямиком в воскресенское. С Камерой я предполагаю выстрела не будет, а если и будет давление не так резко спадёт и машина с дороги не улетит!
Да и камера будет служить типа кордом, за счёт упора камеры по всей стенке шины давление будет равномерное, а не так как сейчас, того и гляди в этом месте рванёт!
С какой стати заплатка выстрелит? Правильно подобранная и поставленная заплатка (тут конечно от специалиста уже зависит) как раз и должна исключить опасность разрыва покрышки в месте, где порвался корд. Если всё хорошо сделают, то грыжа должна исчезнуть. Сейчас покрышка у тебя только за счет резины и не рвется. А вот бабахнуть может запросто.
Про "упор камеры по всей стенке шины" можно не буду комментировать? :)
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Был случай именно с NF5, тоже корд полез после сильного пробоя... Поставили заплатку, но не как на фото которое Денис выложил, а что-то типа тряпичной/матерчатой, плотная, грыжа практически исчезла, колесо (диск и покрышку) соответственно на зад и ещё 2 сезона отходил комплект. Никакую камеру даже не думал ставить, ибо от них отказались именно из-за непредсказуемости взрыва (ну, вроде так СМИ твердят).
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 672
Реакции
371
Баллы
83
Бесследно убирал грыжу на новой покрышке именно такой заплаткой, чуть прибавился вес балансира, на 15 грамм. Вся покрышка будет в лохмотья, но это место не рванет точно.
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Бесследно убирал грыжу на новой покрышке именно такой заплаткой, чуть прибавился вес балансира, на 15 грамм. Вся покрышка будет в лохмотья, но это место не рванет точно.

Конечно, оно же усиленно с запасом прочности после ремонта!
 
Raf64rus

Raf64rus

Новичок
Регистрация
08.12.2012
Сообщения
1 028
Реакции
6
Баллы
0
Ребята ситуация значит следующая! Стоят на моей машине шины Гиславед норд фрост 5, на одной из шин было замечено 2 небольшие по окружности, но большие по выпуклости грыжи. Комплект уже старый, думаю до катать на нём эту зиму и отправить на майдан. Ездить с 2-мы грыжами как то сыкотно. Авито, форум АС уже пролазил ни где такая же резина не продаётся, в шинных центрах тоже ни где нет, НО есть нечто похожее, а именно норд фрост 100. Тут в мою голову закралась мысль купить именно её, а на следующий год прикупить 3 остальных ибо старый комплект уже ни куда не годится.
Вопрос к знатокам. Насколько плохо катать на разных протекторах, но одной размерности и одного производителя (различие только в протекторах). С Автошколы помню что плохо, НО насколько? Кто уже ставил на одну ось (ведущую) 2 разных шины и чем это чревато?! Спасибо за внимание.
PS Простите за тупость моего вопроса, но мне действительно важно как это на вождении будет отражаться!
Недавно случился казус: на 120км/ч по трассе бабахнула задняя покрышка, даже не заметил, услышал только ширканье...Метров 300 на спущенном проехал. Покрышка в хлам, поставил запаску и поехал искать такую же резину (резина тойо). По проспекту строителей, сразу после шинного магазина 700шин, во дворе шиномонтажка, там мне подобрали резину, тойо не было, но подобрали отличную кумхо,без грыж,все шипы на месте и протектор очень схож...Вместе с монтажем вышло 1000 руб. Резины у них много разной там было.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
 
OP
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
С какой стати заплатка выстрелит? Правильно подобранная и поставленная заплатка (тут конечно от специалиста уже зависит) как раз и должна исключить опасность разрыва покрышки в месте, где порвался корд. Если всё хорошо сделают, то грыжа должна исчезнуть. Сейчас покрышка у тебя только за счет резины и не рвется. А вот бабахнуть может запросто.
Про "упор камеры по всей стенке шины" можно не буду комментировать? :)

Спасибо, поеду сегодня-завтра в монтажку потом отпишусь как и что!
 
Верх Низ