Сигнализация Mongoose Duplex - нужен совет

TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
В машине стоит сигнализация Mongoose Duplex. Она отрабатывает отрывание двери - открываешь начинает верещать. Не подключена к центральному замку машины - при снятии с охраны двери не открываются, приходится ключиком. Когда по колесу пинаю - датчик удара не срабатывает. Но это всё меркнет по сравнению с проблемой того как она работает =)

На картинке судя по антенне, корпусу брелков и прочим параметрам похоже на то что у меня есть.



Вот ссылка на описание сигнализации:
Описание

По началу брелок обратной связи вообще не работал, я вскрыл его - там все контакты окислились что у батарейки и сама батарейка сдохла - вольтметр её вообще не заметил.

Поставил туда свежую батарейку, помыл всю схему спиртом, просушил и собрал. Она заработала. Когда на кнопки нажимаешь - пищит и срабатывает светодиод.
К машине подхожу - работает только одна кнопка(зеленая большая) и непойми как ставит на охрану. Причем после того как на охрану поставлена провожу тест. Открываю двери, машина орет, поворотники аварийкой НЕ моргают. Брелок не пищит(ну обычно обратная связь на то и есть чтобы оповещать о проникновении).

Нужен совет: как её сбросить и вообще протестировать, что работает что не работает.

Нашел описание работы этой сигналки(или не этой): Описание работы сигнализации Mongoose Duplex

Возможно есть люди которые занимаются сигналками - дайте, пожалуйста, пару советов в какую сторону копать.

Если я тему случайно не в тот раздел закинул, прощу администраторов поправить. Просто темы про сигналки есть в любом разделе. Не знал где создать.

P.S. машина ВАЗ21102.
 
o817

o817

Новичок
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Выброси ее и поставь нормальную.
 
Последнее редактирование модератором:
K

Koljan45

Новичок
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
435
Реакции
0
Баллы
0
Поставь другую примерно за 2500-3000 Аллигатор или Пантеру. А мангусты никогда не ценились, вечно глючат.
 
ZeR 3008 DI

ZeR 3008 DI

Новичок
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
0
могу помочь посмотреть что с сигналкой звякни завтра вечером 89179856193
 
T

Timon454

Новичок
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
990
Реакции
0
Баллы
0
Смотри , ставится такая сигнал на охрану пультом с пейджером правой синей кнопкой, снимается большой зеленой. по поводу вопроса о не срабатывании при охране, ты ее ставишь на охрану однонапрвленым пультом, а это другой канал связи, и сига не шлет отчет на пейджер. т.е. он (пейджер) не будет работать пока ты на охрану не поставишь именно им. По датчику удара , посмотри либо он не правильно установлен либо отключен либо вывернут в минус по чувствительности.
 
OP
TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
ZeR 3008 DI, позвоню =)

Timon454, правой синей кнопкой брелок ругается, но машина не ставится на охрану оО ставится зеленой большой кнопкой. О двух пультах читал, ставлю тем что с обратной связью... обратной связи пока нету =(

Знаю, что на машине отключили центральный замок. Возможно его отключили простым перекусыванием проводов =( Другого объяснения не работы центрального замка не вижу, сегодня буду дверь водительскую разбирать смотреть. Попробую для начала протестировать работает ли моторчик открывания двери и пропищать мультиметром датчик закрытия/открытия замка на ней.
Схема центрального замка вот такая, думаю где-нибудь сопли или тупо перекушен провод.

Описание схемы и её элементов




o817,
Koljan45, выбросить и поставить новую это конечно круто, тем более что те же аллигаторы сейчас идут навороченные и с кучей опций. Вот только стоит она 2500-3000р + установка наверно в столько же выйдет. А тут вроде уже есть сигналка, нужно только восстановить до рабочего состояния. Если таковое состояние у неё вообще имеется...
 
OP
TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
нашел поинтереснее схему =)


Не разобрался почему с сигналки не окрывается багажник.
 
OP
TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
Не знаю на что грешить, но заметил особенность - при включении аварийки, левая сторона не моргает Оо Реле работает, предохранители все целые, кнопка исправна Оо на что грешить? начал подозревать сигналку...
 
OP
TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
Проблема осталась =(
 
Верх Низ