Слабоумие и отвага. В Саратове сотрудники ДПС и замглавы Дмитриев пытались эвакуировать 15-ти метровый детский весёлый паровозик!

  • Автор темы Penguin
  • Дата начала
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 797
Реакции
683
Баллы
113
Сабж :prankster:

Родной Саратов.
Ты как всегда прекрасен.
Забавная история из просторов интернета с картинками:
"Сижу в редакции, пишу новости. Звонить читатель, угарает. Говорит, ребят, хотите тоже поржать? Поржать хотим. Называет адрес — площадь Кирова перед цирком, а сам рассказать от смеха ничего не может. Про себя произнеся короткое экспрессивное выражение, я все же успокаиваю его. Говорит, тут дэпсы пытаются эвакуировать детский паровозик!
Я был на месте через две минуты. Чувак (спасибо тебе, неизвестный) оказался прав. Как выяснилось, администрация Фрунзенского района моего любимого Саратова совершила очередной шмон по предпринимателям и выяснила, что товарищ, которому принадлежит аттракцион «Веселый паровозик» и который на двух детских паровозиках катает детишек, работает незаконно. Дальше по стандартной схеме — дали срок на ликвидацию ситуации. Далее опять же по стандартной схеме бизнесмен положил болт на решение администрации. Хорошо, сказали в администрации и пошли в суд. Суд традиционно мэрские начинания поддерживает и поэтому в предпринимателе увидел врага народа. Бизнесмену передали решение суда — оба паровозика убрать.
«А не буду, - заявил предприниматель. - Это не транспортные средства, и я по дороге не имею права ехать. Сигналов нет, фары-поворотники не предусмотрены, да еще и негабарит. Надо вам - увозите сами».
«Бл*ть», - сказали в администрации.
«Бл*ть», - сказали в суде.
«Бл*ть», - сказали в ГИБДД, потому что поняли, что их жопы остались крайние в решении этого вопроса.
После недолгих раздумий на площадь Кирова пригнали эвакуатор со стандартной платформой длиной 5,7 метров.
«Бл*ть», - сказал эвакуаторщик, охренев от вида 15-метровой гусеницы, которая в три раза длиннее его платформы и которую вопреки законам физики ему предстояло туда затащить.
«Бл*ть», - повторил он, когда с ужасом осознал, что не дэпсы, а его жопа теперь крайняя в решении этого вопроса.
Он старался. Он сделал все, что мог. Он сумел затащить на платформу локомотив, что в сущности длину аттракциона совсем не уменьшило. Позвонил кому-то. Плюнул. Спустил локомотив с платформы. Обошел паровозик кругом. Пнул колесо. Еще раз втащил локомотив на платформу. Кинул ненавидящий взгляд на посмеивающегося бизнесмена и дэпсов, вдруг активно заинтересовавшихся противоположной стороной улицы. Опять плюнул. Пошел попил кофе. Вернулся. Длина паровозика не уменьшилась. Подумал и принял единственное верное в данной ситуации решение - сымитировал поломку и что ему срочно нужно на СТО.
«Блять», - сказали подуспокоившиеся дэпсы. На подмогу приехала вторая машина ДПС. Настала очередь эвакуаторщика с интересом рассматривать противоположную сторону улицы. Четыре лица в фуражках потели на жаре и натужно думали, что делать. Эвакуаторщик что-то весело рассказывал по телефону, втихаря фоткая оба паровозика и дэпсов.
В итоге так стояли с половины десятого утра и до четырех часов дня, когда я свалил в редакцию, потому что проголодался. С площади Кирова слышалось только многоголосое «Бл*ть» и щелчки фотосъемки.
Утром Саратов встретила идиллическая картина. Площадь Кирова, паровозик, весело катающий детей и довольная физиономия бизнесмена, который явно никуда уезжать не собирается. Как ему удалось обойти решения суда и мэрии всего за одну ночь, как удалось избавиться от дэпсов и эвакуаторщика? Не за взятку же, в самом деле."






© http://www.yaplakal.com/forum11/topic1420672.html
http://www.sarinform.ru/news/2016/06/15/155272
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Да. Дебилизм саратовских чинуш даже фонтанами не смоешь.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
предлагаешь в фонтаны керосин залить? комса, солнечный
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
сомнительная история...

не улавливаю связи между ГИБДД и стоящим не на дороге предметом, не являющимся ТС.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
сомнительная история...

не улавливаю связи между ГИБДД и стоящим не на дороге предметом, не являющимся ТС.
Несколько раз видел как он на место дислокации по Чапаева лихо пылит.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 127
Реакции
3 715
Баллы
113
По хорошему надо убрать этот паровоз с пешеходной зоны.
На площади перед фонтаном всегда детей много. Когда представление заканчивается так вообще толпы из цирка выходят. И этот паровозик буквально сквозь толпу едет.

Не знаю почему не догадались просто паровозик отцепить и увезти.

Зачем вот грузить весь состав

Отправлено с моего HM 1S через Tapatalk
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
По хорошему надо убрать этот паровоз с пешеходной зоны.
На площади перед фонтаном всегда детей много. Когда представление заканчивается так вообще толпы из цирка выходят. И этот паровозик буквально сквозь толпу едет.

Не знаю почему не догадались просто паровозик отцепить и увезти.

Зачем вот грузить весь состав

Отправлено с моего HM 1S через Tapatalk
В Энгельсяевке такой паровозик по парку ездит, никому не мешает и его не эвакуируют. Дикие люди, ГИБДД на них нет.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 519
Реакции
3 459
Баллы
113
обязать через суд самого собственника убрать паровозик. за неисполнение - на 15 суток. тем временем, пока он сидит, паровоз на металлолом растащут ))
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
за паровозиком стоит паровозиковая мафия.
 
Верх Низ