Срочно требуется OPEL знаток и знаток коробок автомат. Я девочка

Posya

Posya

Новичок
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
В общем я девочка. Если пишу не туда , ну сорри, я исправлюсь. Мне срочно нужен человек, который действительно разбирается в моторах и коробках автомат. Если это будет владелец Опля , так вообще прекрасно. Проблема такая, машина Corsa D, пробег почти 90тыс.км. Появилось какое то позвякивание . при переключении передач на R и D. Я крайне устала от тупых сервисных центров и прочих станций. Там про мою машину знают уже меньше , чем я сама. Пару раз отломали крышку, при замене свечей, забывали прикрутить болты, пытались мне слить масло с коробки автомат, посмотрев уровень на горячую. Цепь меняла 2 года назад, но судя по последним выводам, я не исключаю, что поменяли ее через анальное отверстие , кого -хз. Что это может быть за звук - уже не знаю. Гидрокомпенсаторы- ну тоже фиг знает. Через какое то время звук полязгивания пропадает. ЗП у меня не то, что бы большая. Поэтому человек нужен срочно- посмотреть, и сказать свой диагноз.Машинку свою я очень люблю + ко всему , когда были морозы стрелка тахометра начала залипать на 0 оборотов:happy:, но длиться это меньше 1,5 секунд, но напрягает. Так что пожалуйста, я практически умоляю, подскажите куда обращаться. Чтобы там был человек, ХОТЯБЫ чуть умнее примата, ну или предложите себя в качестве наставника (не куда идти, а куда и к кому обращаться)
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
В общем я девочка. Если пишу не туда , ну сорри, я исправлюсь. Мне срочно нужен человек, который действительно разбирается в моторах и коробках автомат. Если это будет владелец Опля , так вообще прекрасно. Проблема такая, машина Corsa D, пробег почти 90тыс.км. Появилось какое то позвякивание . при переключении передач на R и D. Я крайне устала от тупых сервисных центров и прочих станций. Там про мою машину знают уже меньше , чем я сама. Пару раз отломали крышку, при замене свечей, забывали прикрутить болты, пытались мне слить масло с коробки автомат, посмотрев уровень на горячую. Цепь меняла 2 года назад, но судя по последним выводам, я не исключаю, что поменяли ее через анальное отверстие , кого -хз. Что это может быть за звук - уже не знаю. Гидрокомпенсаторы- ну тоже фиг знает. Через какое то время звук полязгивания пропадает. ЗП у меня не то, что бы большая. Поэтому человек нужен срочно- посмотреть, и сказать свой диагноз.Машинку свою я очень люблю + ко всему , когда были морозы стрелка тахометра начала залипать на 0 оборотов:happy:, но длиться это меньше 1,5 секунд, но напрягает. Так что пожалуйста, я практически умоляю, подскажите куда обращаться. Чтобы там был человек, ХОТЯБЫ чуть умнее примата, ну или предложите себя в качестве наставника (не куда идти, а куда и к кому обращаться)



Если быть предельно честным, то Вам надо готовиться к продаже своего авто.
 
OP
Posya

Posya

Новичок
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
да спасибо, я подумываю об этом. Но все таки хотелось конструктивно узнать, что за проблема
 
P

PAW

Новичок
Регистрация
09.09.2006
Сообщения
856
Реакции
12
Баллы
0
что офф. диллер говорит?
 
OP
Posya

Posya

Новичок
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
офф диллер ничего не говорит, там работают такие-же мастера, немного невнимательные, как и везде, я конечно туда попаду, но все таки хотелось мнение человека не заинтересованного развести меня на деньги, может быть у кого-то была такая же проблема, все таки машина не сказать чтобы старая, тем более она не российской сборки
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 310
Реакции
2 059
Баллы
113
А какой там автомат? АКП или поизощрённее?) Типа робота с одной сцепухой.
 
P

PAW

Новичок
Регистрация
09.09.2006
Сообщения
856
Реакции
12
Баллы
0
Posya, можешь и дальше ездить по гаражам, где ценники поменьше, только после того, как объездишь шарашек 10, прикинешь сколько денег в сумме ушло, может тогда дойдет мысль о том, что нужно ехать к диллеру.
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
Тут вовсе не обязательно искать владельца опеля. Нужен мастер который досконально подойдет к решению этой проблемы.
 
Zull

Zull

Новичок
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 026
Реакции
3
Баллы
0
Posya, можешь и дальше ездить по гаражам, где ценники поменьше, только после того, как объездишь шарашек 10, прикинешь сколько денег в сумме ушло, может тогда дойдет мысль о том, что нужно ехать к диллеру.
дилер-это гараж только дороже.
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
Zull, при том не всегда понимающий гараж.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Необходимое уточнение :D
Posya, можешь и дальше ездить по гаражам, где ценники поменьше, только после того, как объездишь шарашек 10, прикинешь сколько денег в сумме ушло, может тогда дойдет мысль о том, что нужно ехать к диллеру.
Вот тут я с Вами не соглашусь!
 
P

PAW

Новичок
Регистрация
09.09.2006
Сообщения
856
Реакции
12
Баллы
0
Мой диллер всегда решает мои проблемы. Дорого, но зато быстро, качественно, и без лишних разводов. Все по делу и четко.
 
А

Анатоlий

Новичок
Регистрация
13.12.2010
Сообщения
394
Реакции
2
Баллы
0
В опель-центре на Шехурдина много толковых людей, я там чинусь, могу дать человека который там работает, он мне цепь и рейку рулевую менял, если интересно, в личку

если не сам поможет, так подскажет к кому обратиться
 
Zull

Zull

Новичок
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 026
Реакции
3
Баллы
0
Мой диллер всегда решает мои проблемы. Дорого, но зато быстро, качественно, и без лишних разводов. Все по делу и четко.
заметьте,-"без лишних", т.е. только необходимый дилерский развод :D
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
Ребят, не смешите, какие на хер специалисты. Ну вы о чем. Что сервис что отдел продаж полный отстой.
 
P

PAW

Новичок
Регистрация
09.09.2006
Сообщения
856
Реакции
12
Баллы
0
заметьте,-"без лишних", т.е. только необходимый дилерский развод
Ну если вам нравится чиниться за 3 копейки в грязном гараже, где дядя Вася с перегаром и умном видом "по ходу" дела заменит вам еще кучу рабочих деталей, то пожалуйста. У меня подобный опыт был, повторять не хочется)
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Ну если вам нравится чиниться за 3 копейки в грязном гараже, где дядя Вася с перегаром и умном видом "по ходу" дела заменит вам еще кучу рабочих деталей, то пожалуйста. У меня подобный опыт был, повторять не хочется)
Ничего подобного не наблюдал! Видимо потому-что ремонтируюсь у дяди Вовы и у дяди Сережи.
 
B

basilios

Guest
Ну если вам нравится чиниться за 3 копейки в грязном гараже, где дядя Вася с перегаром и умном видом "по ходу" дела заменит вам еще кучу рабочих деталей, то пожалуйста. У меня подобный опыт был, повторять не хочется)
У официалов... ну если только чулок моста выправить...
 
Zull

Zull

Новичок
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 026
Реакции
3
Баллы
0
Ну если вам нравится чиниться за 3 копейки в грязном гараже, где дядя Вася с перегаром и умном видом "по ходу" дела заменит вам еще кучу рабочих деталей, то пожалуйста. У меня подобный опыт был, повторять не хочется)
Всё ясно, Вам просто нравится кофеный автомат в фойе, а человеку нужен результат.
 
Верх Низ