Ст. 280.3 УК РФ, ст. 20.3.3 КоАП РФ и прочие репрессии

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
а что там другого ? там по совокупности, но факт в метро также описан
В новости про картинки. В решении – про фоновое изображение. Фон, действительно, в свободном доступе, получается. Как полиция без разрешения может посмотреть картинки в телефоне, мне непонятно.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 083
Реакции
4 802
Баллы
113
Как полиция без разрешения может посмотреть картинки в телефоне, мне непонятно.
просто просит разблокировать телефон, можно и отказаться конечно, в принципе все по закону и поехать в КПЗ
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 083
Реакции
4 802
Баллы
113
Я отказывался. И поехал домой.
что собственно еще раз доказывает работу полиции в РФ, если были обоснованные доводы к осмотру телефона, а человек отказался и поехал домой, ну значит вот так вот....
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 667
Реакции
757
Баллы
113
Посмотрел решение суда.
Тоже посмотрел постановление суда. Не буду высказываться относительно лица, которому вынесли постановление, меня удивила фраза судьи в этом постановлении:
Зачастую он занимался репостом видеозаписей из «Ютуб» роликов, которые критиковали и дискредитировали должностных лиц Российской Федерации, само проведение специальной военной операции. Факты, которые указывались в видеозаписях он не проверял, в связи с чем там может быть недостоверная информация. (выделено мной)
Что значит может быть, а ведь может и не быть? Получается суд не исследовал эти видеоролики? Этак можно про любого сказать: у него есть водительское удостоверение, значит он может управлять транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения; у него есть охотничье ружье, значит он может выстрелить в человека и т.д.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 317
Реакции
1 814
Баллы
113
Тоже посмотрел постановление суда. Не буду высказываться относительно лица, которому вынесли постановление, меня удивила фраза судьи в этом постановлении:

Что значит может быть, а ведь может и не быть? Получается суд не исследовал эти видеоролики? Этак можно про любого сказать: у него есть водительское удостоверение, значит он может управлять транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения; у него есть охотничье ружье, значит он может выстрелить в человека и т.д.
Журнашлюхи опять не верно истолковали.
Чувак публично показывал свастику, постил в соц. сетях тоже самое.
Странно, что с таким количеством мозга, он смог найти работу снабженцем в московской конторе.
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 667
Реакции
757
Баллы
113
Журнашлюхи опять не верно истолковали.
Чувак публично показывал свастику, постил в соц. сетях тоже самое.
Странно, что с таким количеством мозга, он смог найти работу снабженцем в московской конторе.
Зачем вы меня процитировали? Я интересовался совсем другим.
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
Жителя Рязанской области обвинили в дискредитации армии за анекдот

Следственное управление МВД по Рязанской области 24 февраля возбудило уголовное дело о повторной дискредитации ВС России в отношении Василия Большакова из-за публикации анекдота во «ВКонтакте». Об этом РБК заявил адвокат фигуранта Андрей Курятников.

«Дело возбуждено по ч. 1 ст. 280.3. Из-за публикации во «ВКонтакте» <...> Василий находится дома в городе Касимове Рязанской области. Действительно, поводом явилась публикация анекдота в ВК», — заявил он.

Анекдот был опубликован 9 ноября — в день, когда министр обороны Сергей Шойгу поручил отвести войска с правобережья Днепра в Херсонской области.



Анекдот из 2 фраз - легко ищется в сети
спасибо за хорошие примеры
побольше бы таких
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113

Мужчина в Москве арестован на 14 суток по доносу пассажира метро о дискредитирующем контенте в телефоне​

Черемушкинский районный суд Москвы арестовал на 14 суток 40-летнего Юрия Самойлова. Его признали виновным в распространении экстремистских материалов (ст. 20.29 КоАП) из-за картинок в телефоне. Об этом сообщила «Новая газета Европа» со ссылкой на брата арестованного.
На сайте суда размещена карточка дела Юрия Самойлова. В ней говорится, что он был арестован по административной статье 17 марта. По информации «Новой газеты Европа», мужчину задержали утром того же дня. Один из пассажиров метро увидел «дискредитирующие российскую армию» картинки в телефоне Юрия Самойлова, о чем сообщил сотрудникам полиции.
Через несколько станций полицейские задержали мужчину. Они просмотрели его телефон, после чего составили протокол о распространении экстремистских материалов. Позже в тот же день его арестовали на две недели. По информации «Новой газеты Европа», сейчас Юрий Самойлов находится в спецприемнике «Сахарово» в Подмосковье.

а посмотрите сообщения portera в теме про украину

можете на него составить заявление типа такого
чтобы его тоже осудили
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
а посмотрите сообщения portera в теме про украину

можете на него составить заявление типа такого
чтобы его тоже осудили
Ну осудят его и что дальше? Что измениться?
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
Ну перестанет он "гадить", что от этого поменяется?
меньше говна подобного в нашей стране будет
ну и от поддержки всу на форуме до терактов и диверсий один шаг
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 039
Реакции
2 218
Баллы
113
меньше говна подобного в нашей стране будет
ну и от поддержки всу на форуме до терактов и диверсий один шаг
зачем ты поддерживаешь всу?
почему косишь от службы?
даже за форумом не следишь, тут такой беспредел.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
меньше говна подобного в нашей стране будет
ну и от поддержки всу на форуме до терактов и диверсий один шаг
В нашей стране, в России, будет меньше говна, если поднимут пенсии, понизят тарифы ЖКХ, а ты выучишь русский язык.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 317
Реакции
1 814
Баллы
113
В нашей стране, в России, будет меньше говна, если поднимут пенсии, понизят тарифы ЖКХ, а ты выучишь русский язык.
Забыл ещё про возраст выхода на пенсию.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 123
Реакции
1 362
Баллы
113
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 667
Реакции
757
Баллы
113
В нашей стране, в России, будет меньше говна, если поднимут пенсии, понизят тарифы ЖКХ, а ты выучишь русский язык.
И запятые везде расставил, и имя собственное с заглавной буквы написал, и даже точка в конце предложения присутствует. Ай, молодца, так держать! А здесь и здесь почему стесняешься грамотно писать?
 
Верх Низ