Ставить ли на учет мотоцикл осенью

  • Автор темы memph
  • Дата начала
memph

memph

Начинающий
Регистрация
21.12.2008
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
6
Добрый день.
Покупаю мотоцикл с рук. Возник вопрос - нужно ли сейчас ставить его на учет, ведь кататься я буду только с весны.
Как лучше поступить - продавцу снять с учета, оформить ДКП и отогнать мот в гараж на зиму, а весной ехать ставить на учет, оформлять страховку и т.д. ? Или лучше все сделать сразу?
С какими проблемами можно столкнуться в первом случае?
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Оформишь когда надо, штраф небольшой. 100р был, вряд ли изменился. Хотя если изменился, сейчас поправят.
 
payalnik

payalnik

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
832
Реакции
0
Баллы
16
Какой штраф? Я объяснительную написал "был в длительной командировке"... Они сами надиктовали мне текст...
 
A

AndreyGK

Guest
А есть ли смысл, вообще у нас в городе, ставить на учёт мото.Я к тому, что - часто ли останавливают, пытаются остановить ? (если исключить демагогию про ДТП )
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
А есть ли смысл, вообще у нас в городе, ставить на учёт мото.Я к тому, что - часто ли останавливают, пытаются остановить ? (если исключить демагогию про ДТП )

Демагогия с дтп никак не связана с постановкой на учет.
Смысла ставить мотоцикл на учет нет никакого.
 
A

AndreyGK

Guest
а, смысл от них, если мот к примеру, даже не растоможен.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
нет. поставишь на учет весной без проблем, единственный нюанс, придется написать объяснительную примерно такого содержания "я ФИО не зарегистрировал тс в установленный законом срок по причине отъезда из города на длительный срок." никакого штрафа не будет. я так ставил мот на учет в 2012, хотя покупал его под конец 11.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Ром, вот смотри. Многие автомобилисты не ставят на учет свои машины, чтобы не платить налог. Всё бы хорошо, но ест штраф за просрочку транзитных номеров, а каждый инспектор тебя норовит тормознуть, когда ты на транзитах. На мотоциклах же всё совсем иначе. За сезон останавливают максимум 1-2 раза. Даже если и выпишут штраф, то он меньше суммы налога. Страховку, да, надо делать, т.к. от ДТП никто на 100% не увернётся. А вот ставить на учет реально смысла не вижу.
 
OP
memph

memph

Начинающий
Регистрация
21.12.2008
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
6
Ром, вот смотри. Многие автомобилисты не ставят на учет свои машины, чтобы не платить налог. Всё бы хорошо, но ест штраф за просрочку транзитных номеров, а каждый инспектор тебя норовит тормознуть, когда ты на транзитах. На мотоциклах же всё совсем иначе. За сезон останавливают максимум 1-2 раза. Даже если и выпишут штраф, то он меньше суммы налога. Страховку, да, надо делать, т.к. от ДТП никто на 100% не увернётся. А вот ставить на учет реально смысла не вижу.

Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке
12.1 ч. 1 от 300 до 800

Налог у меня получился 40 рублей тут http://auto.gorod-vrn.ru/transportnyiy-nalog-kalkulyator.html

Видимо, имеет смысл не ставить вообще для мощных мотоциклов.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Ром, вот смотри. Многие автомобилисты не ставят на учет свои машины, чтобы не платить налог. Всё бы хорошо, но ест штраф за просрочку транзитных номеров, а каждый инспектор тебя норовит тормознуть, когда ты на транзитах. На мотоциклах же всё совсем иначе. За сезон останавливают максимум 1-2 раза. Даже если и выпишут штраф, то он меньше суммы налога. Страховку, да, надо делать, т.к. от ДТП никто на 100% не увернётся. А вот ставить на учет реально смысла не вижу.

меня не останавливали вообще, но дело не в этом. я так понимаю суть вопроса заключается в том, что мотосезон почти закончился, а платить налог(пусть и смешной) за то время, пока мот в гараже хранится не хочется. я и не ставил, а весной приехал в мрэо с объяснительной и без проблем зарегистрировал мотоцикл.

з.ы. я в постановке на учет еще вижу какую-никакую защиту от угона.
 
GrizLee

GrizLee

Новичок
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
я бы не стал весны ждать. если просто сменить собственника без смены номеров то 500р. а если снимать с учета а потом ставить то снятие : 500 и постановка где то 1500-2000....
 
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
я бы не стал весны ждать. если просто сменить собственника без смены номеров то 500р. а если снимать с учета а потом ставить то снятие : 500 и постановка где то 1500-2000....

И страховка за зиму рубля 1,5. да? и то
 
Вован7518

Вован7518

Участник
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
4 770
Реакции
9
Баллы
38
я бы не стал весны ждать. если просто сменить собственника без смены номеров то 500р. а если снимать с учета а потом ставить то снятие : 500 и постановка где то 1500-2000....
а так можно???? у меня по генеральной иж 49 на номерах. хочу так и сделать весной просто вписатся в птс. если 500р всего то это вообще красота.!
 
Brooklyn

Brooklyn

Новичок
Регистрация
24.05.2010
Сообщения
807
Реакции
2
Баллы
0
нет смысла ставить мотик на учет) ОСАГО и просроченные транзиты в помощь)
 
D

DimaSmile

Новичок
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
0
Мне кажется пока у нас не скоро появятся полицаи на мотах, а значит трогать никто не будет, а значит вообще пока нет смысла ставить на учёт
 
Верх Низ