Стажировка у диагноста

  • Автор темы танки летают
  • Дата начала
танки летают

танки летают

Новичок
Регистрация
23.10.2016
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Есть на форуме диагност, у которого можно стажировку пройти?? Только не читатели ошибок с ЕЛМкой
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
А что мешает съездить отучиться нормально, а не отвлекать от работы человека тут?
 
H

hOS7O

Участник
Регистрация
14.04.2013
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
16
а куда можно сьездить отучиться нормально?
 
OP
танки летают

танки летают

Новичок
Регистрация
23.10.2016
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Я ни слова про обучение не написал, только про стажировку - разные вещи.. По крайней мере, тем диагностам, что попадались мне, самим бы обучение не мешало пройти .. Как и чип-тюнерам впрочем .. Смешно слышать, что машина будет лучше переть и меньше жрать))))
 
OP
танки летают

танки летают

Новичок
Регистрация
23.10.2016
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
а куда можно сьездить отучиться нормально?
Никуда)) Дилерская диагностика - смех один .. Любые курсы - база и остальное копать в информационном поле .. Нужна информация и постоянная практика. Нужен мониторинг новых систем ЭСУД, которые меняются с большой скоростью. Короче практика нужна, постоянно быть в теме. Или тупо купить сканер и объявить себя диагностом, читая и стирая ошибки, заливая прошивки, а нормальный ДИАГНОСТ будет за тобой подтирать.
 
OP
танки летают

танки летают

Новичок
Регистрация
23.10.2016
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
где очередь, я запишусь)))
да у 90% прошивальщиков такие прошивки, без очереди ... А один ас мне на 2110 регулятор ХХ на работающем двигателе "поменял", потом прибавил шаги на РХХ до 1000 оборотов и с видом волшебника сказал, что она теперь без педали газа будет трогаться)) Я год лопатил литературу по диагностике, дипломные работы кафедр автомобильных, + пахомовские курсы(ничего нового не почерпнул) и диагностом себя не считаю, а пацаны не заморачиваются))))
 
MATVEIKA

MATVEIKA

Активный участник
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
3 080
Реакции
1 159
Баллы
113
да у 90% прошивальщиков такие прошивки, без очереди ... А один ас мне на 2110 регулятор ХХ на работающем двигателе "поменял", потом прибавил шаги на РХХ до 1000 оборотов и с видом волшебника сказал, что она теперь без педали газа будет трогаться)) Я год лопатил литературу по диагностике, дипломные работы кафедр автомобильных, + пахомовские курсы(ничего нового не почерпнул) и диагностом себя не считаю, а пацаны не заморачиваются))))
и не подчерпнешь,реальные знания-навыки только на практике.
 
OP
танки летают

танки летают

Новичок
Регистрация
23.10.2016
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
и не подчерпнешь,реальные знания-навыки только на практике.
ну прямо капитан-очевидность .. Практика у меня с 12 лет началась по сборке мопеда из зайчика с движком от тырчика блин и до сих пор продолжается .. Мне нужно алгоритмы и параметры работы блоков запомнить вылетают из башки без постоянного общения с автомобилями ... В чайнике столько информации, что нужно уложить по полкам .. Старость мать ее, все через руки стало доходить, на уровне автопилота, даже тарировки жиклеров иногда вылетают из башки, если долго не общаться с редким карбюратором .. Чего уж о ЭСУД говорить. По этому и нужна стажировка, но только у мастера, читателя я и сам научу епрст
 
АlСhеr

АlСhеr

Новичок
Регистрация
05.03.2017
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Я ни слова про обучение не написал, только про стажировку - разные вещи.. По крайней мере, тем диагностам, что попадались мне, самим бы обучение не мешало пройти .. Как и чип-тюнерам впрочем .. Смешно слышать, что машина будет лучше переть и меньше жрать))))
с таким подходом вам пора самому курсы открывать:D.....курсы великих
теоретиков)))
а куда можно сьездить отучиться нормально?
расписание на 17 год,но суть не в этом-смотрите ссылки https://autodata.ru/training/train/
 
OP
танки летают

танки летают

Новичок
Регистрация
23.10.2016
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
с таким подходом вам пора самому курсы открывать:D.....курсы великих теоретиков)))
А, что так задело то вас, мое не желание брать деньги с людей вешая им лапшу на уши, или мое желание перенимать опыт у профессионала? По поводу теоретика вы тоже погорячились уважаемый, достаточный опыт общения с автомобилями, как карбюраторными, так и инжекторными, даже карбюраторный ваз 08 с микропроцессорным зажиганием попадался..
 
OP
танки летают

танки летают

Новичок
Регистрация
23.10.2016
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Господа, если по делу есть что то, с благодарностью приму предложение, если нет, то смысл вату катать .. Доказывать мне, что вы то тот самый профи и вам на... никто не нужен в стажеры не нужно - нет и нет
 
АlСhеr

АlСhеr

Новичок
Регистрация
05.03.2017
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
люди работают и доказывать что-то у них нет времени.
так не катайте вату,займитесь делом,у себя в гараже например.
или что тот мешает с такими познаниями?
 
OP
танки летают

танки летают

Новичок
Регистрация
23.10.2016
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
люди работают и доказывать что-то у них нет времени.
так не катайте вату,займитесь делом,у себя в гараже например.
или что тот мешает с такими познаниями?
Ну таки и работайте себе, такое впечатление, что я именно возле вашего рабочего места канючу и от работы отвлекаю. Советов, чем мне заниматься, когда и где я тоже не просил. .. Что за мания у людей -предложить нечего, но советов целый мешок надают
 
maikL-luk

maikL-luk

Участник
Регистрация
05.06.2008
Сообщения
1 237
Реакции
5
Баллы
38
так тебе Вова и сказал, иди на профильный сайт типа чиптюнера-окти. А здесь народ чисто протрещать - потроллить.
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
Верх Низ