СТО, куда не надо приезжать со своими запчастями?

099

099

Участник
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
829
Реакции
5
Баллы
18
Задался таким вопросом: какие есть СТО, где не надо приезжать со своими запчастями?
То есть пригоняешь машину и тебе делают ремонт и устанавливают их запчасти.

Нужно сцепление поменять, радиатор, помпу и еще пару мелочей на 21099.
Делал капиталку двигателя и ремонт тормозной системы на СТО у хохлов в Энгельсе. Так там они свои запчасти ставят, только обговаривают какие именно(марку, цену). Меня очень устраивает, так как при капиталке двигателя, например необходимо много мелких запчастей(типа прокладок винтиков и болтиков, хомутов, шлангов, подшипников, фильтров) которые самому искать и покупать трудно и долго, а там всю эту мелочь сами делают и на итоговую цены ремонта сильно не влияют, зато качество на порядок выше. И делают быстро. Вот только живу в Заводском и в Энгельс ехать на ремонт не резон.
Чаще всего ремонтировался в гаражах на Ново-Астраханском шоссе(понимаю, что это не есть хорошо), так там что купишь то и поставят.

Может изъяснился не по русски, но буду надеяться, что меня поняли.

Вопрос: где в Саратове есть похожие СТО?
 
М

Многомама

Guest
пос. Новосоколовогорский,д.1 тел. 75-29-79, 464-904 режим работы с 9-18 без выходных

ул. Б.Садовая,д.258 (район Сенного)

приезжаешь, тебе оглашают стоимость работ вместе с материалом - хочешь иди покупай сам в магазин через стенку, хочешь приезжай и просто плати (купят они сами и включат в стоимость)
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Выбор тебе будет не велик по фирмам и цена побольше на запчасти естественно. Считаю, что гораздо лучше самому купить... Насчёт мелочи всякой согласен - лучшеб, чтобы своё было у них. Ато не в кайф всегда было тащица в магазин за хомутиком, который они забыли написать или вдруг не узрели его гашеность... Зато скидку за походы делали )
Единственное, что приходит на ум - СТО Экспресс
 
OP
099

099

Участник
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
829
Реакции
5
Баллы
18
пос. Новосоколовогорский,д.1 тел. 75-29-79, 464-904 режим работы с 9-18 без выходных

ул. Б.Садовая,д.258 (район Сенного)

приезжаешь, тебе оглашают стоимость работ вместе с материалом - хочешь иди покупай сам в магазин через стенку, хочешь приезжай и просто плати (купят они сами и включат в стоимость)

А в Заводском районе нет подобных СТО?
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
СТО Мастеров Новоузенская/Б.Садовая, там же их магазин.
Правда лично мне эта стошка не нравится. Управляющий ихний ходит с лицом будто ты ему денег должен, менял сцепление, надорвали проводок питания который на мозги идет, я потом гадал почему у меня машина ни с того ни с сего на передаче глохнет, менял ремень ГРМ, так потом приезжал чтобы мне его перетянули - свистел. Единственное, имхо, что у них хорошего это компьютерный сход/развал.
 
OP
099

099

Участник
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
829
Реакции
5
Баллы
18
СТО Мастеров Новоузенская/Б.Садовая, там же их магазин. Правда лично мне эта стошка не нравится.

Спасибо, только не понятно просто магазин рядом(типа сам сходил купил(может то, может не то, может есть все запчасти, может нет) или они сами ищут и устанавливают все новые детали. Это принципиально. В Энгельсе у них там склад, на котором из запчастей можно собрать любую модель ВАЗа начиная от 2101.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Спасибо, только не понятно просто магазин рядом(типа сам сходил купил(может то, может не то, может есть все запчасти, может нет) или они сами ищут и устанавливают все новые детали. Это принципиально. В Энгельсе у них там склад, на котором из запчастей можно собрать любую модель ВАЗа начиная от 2101.
Можешь сам сходить, может слесарь в магазин позвонить и принесут.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
пос. Новосоколовогорский,д.1 тел. 75-29-79, 464-904 режим работы с 9-18 без выходных
+1. делал капиталку - запчасти из их магазина. по запчастям расписали - пошел оплатил в магазин. за работы - мастеру.
с капиталкой это удобно, т.к. они в процессе разборки/сборки принимают решение какую деталь оставить, а какую поменять, и тут-же идут и берут в магазине. а когда ты сам знаешь, что тебе нужно заменить - проще купить и приехать с запчастями.
 
Урал

Урал

Новичок
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
289
Реакции
1
Баллы
0
Нет ,Спринт на Пензенской.
Едешь по Томской от Пензенской, слева , после новых гаражей это СТО. Там все прилично- вывеска заметная.
Я к ним машину жены периодически загоняю. Мне нравится, как работают.
 
OP
099

099

Участник
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
829
Реакции
5
Баллы
18
Нет ,Спринт на Пензенской.
Едешь по Томской от Пензенской, слева , после новых гаражей это СТО. Там все прилично- вывеска заметная.
Я к ним машину жены периодически загоняю. Мне нравится, как работают.

У них запчасти есть?

Какие примерные цены на работу/запчасти?
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
ТС,тебе либо к ОД либо экзисту автодоку написать чтобы сто свои открыли с пряморукими мастерами:a8e6cd7183adb9a51c1
фишка в том чт оу тебя 99,ремонтопригодна везде и запчастепригодня. был бы ситроен ты такие темы не создавал.
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
По ВАЗам-СТО Волжанин
 
6bIDJIo-KyH

6bIDJIo-KyH

Новичок
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
124
Реакции
4
Баллы
0
На Дегтярной пл. 1 есть СТО "Фаетон", мне когда меняли клапана с поршнями, все запчасти они покупали сами.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Делал капиталку двигателя и ремонт тормозной системы на СТО у хохлов в Энгельсе.
На Нестерова есть дешевле СТО по ценам и не хуже по качеству. (напротив техникума вроде, не помню как правильно называется)
 
Верх Низ