Столбы посреди ул. Огородной - жалоба в прокуратуру

  • Автор темы Sergei
  • Дата начала
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 665
Реакции
1 774
Баллы
113
Многие уже видели, как стоят столбы освещения после того как сделали дорогу по ул. Огородная.

Кто еще не видел, то вот так, слева новые столбы, справа, бетонные старые:




Расстояние до бордюра примерно 50 см, но бывает и больше-чуть более метра:





На участке дороги между 7-м Динамовским проездом и 5-м Динамовским столбы стоят на разном расстоянии от бордюра, и часто стал замечать аварии.
Ширина дороги позволяет свободно уместиться 2-м легковым автомобилям, но если вдруг участник движение слева вильнет, то тому кто справа -прямая дорога в столб, если этот столб стоит далековато от бордюра.
Вот и сейчас видел подобную аварию, двигались наравне, и тут машина слева вроде как вильнула, и авто справа влетает в столб.
Кто виноват в этой ситуации?
Дорожники?
 
Ф

Федор

Guest
дорожники, конечно, козлы, столб на дороге не вписывается ни в какие нормативы по неровностям. Но если столб перебегает дорогу - виноват тот, кто его, маленького, не заметил.

но если вдруг участник движение слева вильнет, то тому кто справа -прямая дорога в столб.
зачем? С вредными рефлексами надо бороться.
 
Ф

Федор

Guest
А ты когда едешь по дороге-ямы объезжаешь?
да. И в зеркала посматриваю.
Речь о том, что если кто-то хочет боднуть в бок, то уворачиваться от него в столб или на встречку - очень опасный рефлекс.
 
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 665
Реакции
1 774
Баллы
113
да. И в зеркала посматриваю.
Речь о том, что если кто-то хочет боднуть в бок, то уворачиваться от него в столб или на встречку - очень опасный рефлекс.

Понятное дело с зеркалами, но к сожалению не все смотрят.
Не уворачиваться в столб, а попасть в столб, потому как он стоит на проезжей части, и значительно ее уменьшает.
Сейчас вот ВАЗ 14 вроде чуток боднул Приру, и Приора врезалась в столб. Не будь столба- спасет регистратор, свидетели, да и ущерб у машин будет назначительный, чиркаши. А вот столб, который стоит хрен знает как, чуток меняет картину, ущерб уже побольше.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
Многие уже видели, как стоят столбы освещения после того как сделали дорогу по ул. Огородная.

Кто еще не видел, то вот так, слева новые столбы, справа, бетонные старые:




Расстояние до бордюра примерно 50 см, но бывает и больше-чуть более метра:

вот это жесть!!!!!!!!!!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
Многие уже видели, как стоят столбы освещения после того как сделали дорогу по ул. Огородная.

Кто еще не видел, то вот так, слева новые столбы, справа, бетонные старые:




Расстояние до бордюра примерно 50 см, но бывает и больше-чуть более метра:

вот это жесть!!!!!!!!!!

Кто виноват в этой ситуации?
Дорожники?
виновато государство и общество, позволяющее государству такое вытворять!!!
а поскольку общество - это совокупность индивидуумов, виноват каждый, кто прошел мимо, а не обратился куда следует с жалобой, сообщением, заявлением
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 665
Реакции
1 774
Баллы
113
Олеся спасибо за помощь, я знал, что тут помогут.


А если бы точным, то установленные столбы подобным образом не ограничиваются вышеуказанным участком, а стоят и до 7 Динамовского и после - 5 Динамовского проезда, я просто не знаю как там улицы называются, решил указать то, что знаю, и где вижу аварии.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
Sergei, теперь знаете!
к тому же, назначаетесь общественным контролером - по вышеуказанной жалобе! ;)
 
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 665
Реакции
1 774
Баллы
113
Куда писать я пока не знаю, так как увидел только заполненую форму на неизвестном мне сайте))
Контролером буду.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
Klonic_J, буду знать, спасибо ;)
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
к стати я сам чуть не въехал в столб недавно, ехал очень быстро, что то смотрел еще и не заметил столб, если честно когда мимо промчался думал что показалось... а теперь смотрю нет действительно они есть)
 
ОО9

ОО9

Новичок
Регистрация
07.04.2009
Сообщения
1 292
Реакции
23
Баллы
0
Эти столбы там стоят сколько помню, и до ремонта они тоже на проезжей части торчали, памятник архитектурный уже... Неповторимый колорит городу придают))) хоть Засратов мне и не родной город, сам из далека, но именно за это его и люблю)))
а тем, кому они мешают, кто их срубить машиной пытается, помните: в любой момент в полметре от бордюра может внезапно появиться не столб, а местный абориген пьянющий, поэтому смотреть надо по сторонам и учитывать возможные маневры соучастников дорожного движения:prankster2:
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Эти столбы там стоят сколько помню, и до ремонта они тоже на проезжей части торчали, памятник архитектурный уже... Неповторимый колорит городу придают))) хоть Засратов мне и не родной город, сам из далека, но именно за это его и люблю)))
+1
застроят Зеленый остров иностранные инвесторы, кинут трансконтинентальную дорогу с развязкой в Саратове — будут туристические экскурсии с острова Зеленый на ул. Огороднюю, ибо пьянющие аборигены и столбы являются , как минимум, достопримечательностью.
У каждого города должна быть своя идентичность, и Саратов может гордиться - у него есть!
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Эти столбы там стоят сколько помню, и до ремонта они тоже на проезжей части торчали, памятник архитектурный уже... Неповторимый колорит городу придают))) хоть Засратов мне и не родной город, сам из далека, но именно за это его и люблю)))
а тем, кому они мешают, кто их срубить машиной пытается, помните: в любой момент в полметре от бордюра может внезапно появиться не столб, а местный абориген пьянющий, поэтому смотреть надо по сторонам и учитывать возможные маневры соучастников дорожного движения:prankster2:

как бы там ни было, столбы посреди дороги как то не вяжутся с концепцией безопасности движения в целом. может всяких невидимых стен на дороге понаставим и стекол, препятствия там всякие чтобы типа все не расслаблялись? а вдруг пешеход?))
 
666-я

666-я

Новичок
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Там по Огородной одно время (давольно долго) колодцы были ВСЕ открыты.
 
Верх Низ