Строительная компания "Союз"

  • Автор темы ivan8
  • Дата начала
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 599
Реакции
129
Баллы
63
в эгоисте нет таких холодных ветражей и окна на порядок лучше.
Что-то я не догоняю.Причем здесь окна,витражи?Там что индивидуальное отопление по квартирам?
Центральное отопление везде одинаково,топят везде одинаково,температура на входе в дом одинакова.
Возможно вы имеете ввиду что там будет холоднее,при одинаковой температуры труб.Но это же никак не отражается на платежке.

А по поводу окон вы не правы.Обычный рехау,лбычные для новостроек косяки,т.е.установлены со щелями,у меня еще были разные стеклопакеты установлены на лоджии.
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Что-то я не догоняю.Причем здесь окна,витражи?Там что индивидуальное отопление по квартирам?Центральное отопление везде одинаково,топят везде одинаково,температура на входе в дом одинакова.Возможно вы имеете ввиду что там будет холоднее,при одинаковой температуры труб.Но это же никак не отражается на платежке.А по поводу окон вы не правы.Обычный рехау,лбычные для новостроек косяки,т.е.установлены со щелями,у меня еще были разные стеклопакеты установлены на лоджии.
так расход-то разный будет! Приходит одна температура, в эгоисте она снижается на 10 градусов, а в крыльях на 30 ( это образно- ибо в крыльях еще прохладнее будет)
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Что-то я не догоняю.Причем здесь окна,витражи?Там что индивидуальное отопление по квартирам?
Центральное отопление везде одинаково,топят везде одинаково,температура на входе в дом одинакова.
Возможно вы имеете ввиду что там будет холоднее,при одинаковой температуры труб.Но это же никак не отражается на платежке.

А по поводу окон вы не правы.Обычный рехау,лбычные для новостроек косяки,т.е.установлены со щелями,у меня еще были разные стеклопакеты установлены на лоджии.

че-то мне припоминается, что в крыльях не рехау...
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
там с 6 по моему этажа по центру нет лоджий, как раз ветраж начинается. В 2х уровневой вообще люди околеют- ибо сделано все тяп-ляп и в 1 стекло ( хотя может запамятовал и там все же 1 камера)

О чем вы вообще? Там в квартирах нормальное (если не ошибаюсь даже двухкамерное) остекление. А витражное остекление - это остекление балкона (то есть его не утеплить). Дополнительно к окну, которое между квартирой и балконом. С этим проблем то как раз никаких. Шумоизоляция в квартире кстати очень достойная (при закрытых окнах). А вот если открыть... Сам там смотрел квартиру, но вот забыл окно открыть, чтобы оценить величину шумной проблемы)))
В доме кстати применена какая то технология вентилируемого фасада - именно для тепло и шумоизоляции дома как я понял. Поэтому холодно там уж точно не будет. А вот шумно - скорее всего (при открытых окнах).
Но ямайка реально все портит своим перенаселением района. Как там люди будут жить...
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
О чем вы вообще? Там в квартирах нормальное (если не ошибаюсь даже двухкамерное) остекление. А витражное остекление - это остекление балкона (то есть его не утеплить). Дополнительно к окну, которое между квартирой и балконом. С этим проблем то как раз никаких. Шумоизоляция в квартире кстати очень достойная (при закрытых окнах). А вот если открыть... Сам там смотрел квартиру, но вот забыл окно открыть, чтобы оценить величину шумной проблемы)))
В доме кстати применена какая то технология вентилируемого фасада - именно для тепло и шумоизоляции дома как я понял. Поэтому холодно там уж точно не будет. А вот шумно - скорее всего (при открытых окнах).
Но ямайка реально все портит своим перенаселением района. Как там люди будут жить...

я не хочу спорить, вы поинтересовались- я отписался что знаю. Вот в этой квартире ветраж на лоджии, а батарея внутри стены- тут все норм. 3784d18886b64a99be1a985442cca25a.jpg а вот 9c467277.jpg тут толпа батарей отапливает ветраж и улицу. Так бы ничего, если у вас будет квартира в батареями внутри стены- но те же пентхаусы будут жрать тепло и за себя и за вашу квартиру. вентилируемый фасад для визуальной красоты, а не для теплоизоляции.
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
я не хочу спорить, вы поинтересовались- я отписался что знаю. Вот в этой квартире ветраж на лоджии, а батарея внутри стены- тут все норм.Посмотреть вложение 475140 а вотПосмотреть вложение 475141тут толпа батарей отапливает ветраж и улицу. вентилируемый фасад для визуальной красоты, а не для теплоизоляции.

По второй фото - да, странное решение. Этот ветраж - просто стекло (там даже одной камеры нет), как они думают чтобы там было тепло... Это двух уровневая квартира как понял.. Про вент.фасад в инете прочитал - как раз и делается для шумотепло изоляции. При чем здесь красота - если он вентилируемый..
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Но ямайка реально все портит своим перенаселением района. Как там люди будут жить...

На шелковичной же живут как-то))) и тут будут жить) тем более в том же лазурном все гораздо хуже с перенаселенностью- но люди живут и не сильно жалуются...
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
По второй фото - да, странное решение. Этот ветраж - просто стекло (там даже одной камеры нет), как они думают чтобы там было тепло... Это двух уровневая квартира как понял.. Про вент.фасад в инете прочитал - как раз и делается для шумотепло изоляции. При чем здесь красота - если он вентилируемый..

вот, даже одно стекло, я вот написал про одно стекло- но подумал потом, что не может такого быть, все же камера одна-то наверняка есть- а оказывается все верно я запомнил- одно стекло. Вентилируемый это когда пенопласт или вата не штукатурится и красится, а на нее вешают гидропаропленку (хз как она правильно называется) и фасадную часть, что бы дом был красивый блестящий, совсем как настоящий.
 
S

StarFly

Новичок
Регистрация
22.12.2018
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Ура! Я нашла решение
 
Верх Низ