Судебный пристав

  • Автор темы ENZO
  • Дата начала
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 072
Реакции
651
Баллы
113
И так ситуация такая. Захотел продать автомобиль, но на сайте ГИБДД обнаружил запрет на рег.действия, наложенные приставом в 2018г. Это за просроченные штрафы, которые я оплатил в полном объеме еще 2 года назад вместе с пенями. Запрет появился совсем недавно, около месяца назад. Далее я обратился к приставам с просьбой объяснить подобный казус, на что мне ответили, что у меня нет задолженностей, а для снятия запрета, необходимо обратиться в ФНС, для получения справки об отсутствии задолженностей КНД 1120101. Вначале я отправил данную справку по электронке, но ее не приняли, поскольку на ней нет ЭЦП и печати. Вновь обратился для получения и взял в бумажном виде, которую благополучно отдал приставам. Спустя 2 дня я звоню с целью уточнить как дела продвигаются, мне пристав отвечает, что справка не той формы, необходимо чтобы в ней указано было ИП(исполнительное производство) по которому у меня нет задолженности. Я был очень удивлен, поскольку я ранее отдал справку где было сказано, что у меня задолженности отсутствуют полностью. Позвонив в ФНС, мне сказали что таких справок нет в принципе, они дают установленного образца, которую я отдал приставам. В итоге круг замкнулся. Во-вторых со своим судебным приставом который наложил арест, я так и не связался, то канцелярия, то другой пристав отвечал. А мой, вечно недоступен, занят и т.д. В итоге что делать дальше то?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 823
Реакции
318
Баллы
83
Ехать ногами,встречаться и в случае чего жаловаться его начальству,если не поможет,то в прокуратуру
 
akaky_2001

akaky_2001

Участник
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
719
Реакции
6
Баллы
18
На этих "заднеприводных" давно пора коллективную жалобу писать, устроили цирк.
В Энгельсском РОССП народ уже с черного хода стал караулить приставов, когда они покурить выходят. Ибо по другому ни как. Телефоны или заняты или не берут трубку.
С апреля не принимали совсем, сейчас вроде прием есть - но только по записи. На крыльце толпа возмущенных граждан, какая там нахрен социальная дистанция.
 
OP
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 072
Реакции
651
Баллы
113
На этих "заднеприводных" давно пора коллективную жалобу писать, устроили цирк. В Энгельсском РОССП народ уже с черного хода стал караулить приставов, когда они покурить выходят. Ибо по другому ни как. Телефоны или заняты или не берут трубку. С апреля не принимали совсем, сейчас вроде прием есть - но только по записи. На крыльце толпа возмущенных граждан, какая там нахрен социальная дистанция.
Да, дозвониться получается трудно. Занято часто, либо не берут. На счет иска поддерживаю, с таким отношением столкнулся впервые. К работе относятся формально. Пустяковое дело затянулось на все лето почти. Я речь веду про Заводское отделение на Барнаульской. Последний звонок в пятницу прошедшую добил..Когда я пытался выяснить что это за новая справка от ФНС, просто повесили трубку.
И срок рассмотрения заявлений и справок 30дн..Если к примеру что-то оказывается не так, снова исправляешь и вновь ожидаешь месяц. В итоге можно целый год решать вопрос, который в лучшем случае займет один -два дня.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
какая справка, если нет задолженности и нет открытых исполнительных производств?жалобу на бездействие писать - сначала руководству, потом в прокуратуру
 
akaky_2001

akaky_2001

Участник
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
719
Реакции
6
Баллы
18
Жалобу на бездействие можно написать у них на сайте https://fssp.gov.ru/form
Требуется регистрация на госуслугах для отслеживания обращения ну и видимо знать точно от кого она.
Не факт что она будет рассмотрена, ну или хотя бы рассмотрена быстро.
 
OP
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 072
Реакции
651
Баллы
113
Жалобу на бездействие можно написать у них на сайте https://fssp.gov.ru/form Требуется регистрация на госуслугах для отслеживания обращения ну и видимо знать точно от кого она. Не факт что она будет рассмотрена, ну или хотя бы рассмотрена быстро.
Рассматривают быстро, и в обязательном порядке. Поганая служба
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
И так ситуация такая. Захотел продать автомобиль, но на сайте ГИБДД обнаружил запрет на рег.действия, наложенные приставом в 2018г. Это за просроченные штрафы, которые я оплатил в полном объеме еще 2 года назад вместе с пенями. Запрет появился совсем недавно, около месяца назад. Далее я обратился к приставам с просьбой объяснить подобный казус, на что мне ответили, что у меня нет задолженностей, а для снятия запрета, необходимо обратиться в ФНС, для получения справки об отсутствии задолженностей КНД 1120101. Вначале я отправил данную справку по электронке, но ее не приняли, поскольку на ней нет ЭЦП и печати. Вновь обратился для получения и взял в бумажном виде, которую благополучно отдал приставам. Спустя 2 дня я звоню с целью уточнить как дела продвигаются, мне пристав отвечает, что справка не той формы, необходимо чтобы в ней указано было ИП(исполнительное производство) по которому у меня нет задолженности. Я был очень удивлен, поскольку я ранее отдал справку где было сказано, что у меня задолженности отсутствуют полностью. Позвонив в ФНС, мне сказали что таких справок нет в принципе, они дают установленного образца, которую я отдал приставам. В итоге круг замкнулся. Во-вторых со своим судебным приставом который наложил арест, я так и не связался, то канцелярия, то другой пристав отвечал. А мой, вечно недоступен, занят и т.д. В итоге что делать дальше то?
все тоже самое что было у меня! езжай на театральную 11, пиши жалобу, на след день снимут.
 
mens

mens

Участник
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
762
Реакции
1
Баллы
18
Было что то подобное, наложили запрет на рег действия, причем причина и вина не моя. Написал жалобу руководству, с требованием разобраться, отметить запрет, наказать пристава (ФИО указал) и сообщить мне в письменном виде. Как итог, дня через 4 запрет сняли, письменно ответили, правда написали, что никто не виноват :derisive:
 
OP
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 072
Реакции
651
Баллы
113
какая справка, если нет задолженности и нет открытых исполнительных производств?жалобу на бездействие писать - сначала руководству, потом в прокуратуру
Такой вопрос. А в прокуратуру тот же самый текст отправлять, что и в ФССП? Тобишь копию
 
OP
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 072
Реакции
651
Баллы
113
какая справка, если нет задолженности и нет открытых исполнительных производств?жалобу на бездействие писать - сначала руководству, потом в прокуратуру
Такой вопрос. А в прокуратуру тот же самый текст отправлять, что и в ФССП? Тобишь копию

все тоже самое что было у меня! езжай на театральную 11, пиши жалобу, на след день снимут.
Было что то подобное, наложили запрет на рег действия, причем причина и вина не моя. Написал жалобу руководству, с требованием разобраться, отметить запрет, наказать пристава (ФИО указал) и сообщить мне в письменном виде. Как итог, дня через 4 запрет сняли, письменно ответили, правда написали, что никто не виноват
уже в процессе) отправил. Будем ждать
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
Такой вопрос. А в прокуратуру тот же самый текст отправлять, что и в ФССП? Тобишь копию
тот же текст можно, но не копию, именно в прокуратуру обращение
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
было так: исп. производство, по которому наложили ограничение на регистрацию. ИП закрыли в связи с оплатой. но ограничение снять забыли (забИли). обращаюсь в гаи - отвечают мы ни причем, нам приставы не прислали бумагу о снятии. приставы говорят - мы ни причем, потеряли бумагу в гаи. приезжай, новую выпишем, отвезешь в гаи. тут меня выбесил такой подход- ограничение сделать электронно они могут, а снять не могут? написал обращение приставам сначала через личный кабинет, в отделение наложившее ограничение. тишина. потом через ГУ- на уровень выше обращение, с угрозой обращения в прокуратуру и требованием мне выслать копии всех документов и наказании виновных. через неделю все исправили, бумажки мне прислали и из гбдд тоже, что ограничений нет.
 
OP
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 072
Реакции
651
Баллы
113
Наконец все это завершилось еще в августе, после письма в прокуратуру. Но самое интересное сегодня произошло. Покупатель приехал в ГИБДД для постановки на учет ТС, где ему сказали, что на автомобиль наложен арест)) Я естственно полез на сайт ФССП и не обаружил себя. Пошел на сайт ГИБДД, по ИП отыскал причину ареста..какого же было удивление, когда увидел на кого арест наложен. Это предыдущий собственник моего авто, 6 лет прошло!! Каким образом пострадал я, науке неизвестно)) В итоге приставу отправил фото своих доков на ТС, обещали снять арест в течение 2х дн
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Такая же фигня была. Купил авто, оформил на себя, через несколько лет решил продать и вдруг арест, на прошлом хозяине какие то долги. Но у меня быстро все решилось, сразу доехал до приставов, выписали бумагу, что арестов нет. Но тогда бумага от приставов еще прокатывала в МРЭО, сейчас они должны в своей базе увидеть, что нет ограничений.
 
Верх Низ