Суды с беспредельными ментами заодно

  • Автор темы T.A.U.rus
  • Дата начала
T

T.A.U.rus

Участник
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
267
Реакции
0
Баллы
16
У знакомого случилась следующая неприятнейшая ситуация:

Он приехал домой и поставил авто возле магазинчика(у него как раз из окна дома это место просматривается). Зашел в магазин, купил пива и стоит с друзьями пьет на крылечке. Тут подъезжает машина(не ментовская), из нее выходят двое: один в гражданке, другой в форме. Спрашивают чья машина. Знакомый отвечает мол не знаю. Тут тот который в гражданке !достает ствол! и они укладывают знакомого с другом на капот, обыскивают, находят ключи. Далее звонят дэпсам, подъезжает канарейка, они заталкивают его в машину и составляют протокол об отказе. Знакомый им при этом не давал прав, сфоткал номера, и есть трое свидетелей.

Он написал заяву в прокуратуру, но оттуда пришел отказ, типа вот если бы были какие-то телесные повреждения, то да, а так нет.
На суд приходил УСБэшник, но результата никакого.
Гайци нагло врут, что ехали за ним с 6-го квартала, хотя приехали со встречной стороны.

Судья лишила его прав на 1,5 года. (Кстати та же, что и меня изначально лишала)

Адвокат сказал, что у них сейчас что-то типа выполнения плана - одни беспредельно оформляют, а другие невзирая ни на что лишают.
 
D

Dvorkyn

Guest
Странно. Насколько мне известно у них приказ был расстреливать на месте...
 
L

LDPRSL

Новичок
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
271
Реакции
0
Баллы
0
Тут подъезжает машина(не ментовская), из нее выходят двое: один в гражданке, другой в форме. Спрашивают чья машина. Знакомый отвечает мол не знаю.

Почему знакомый ответил, что не знает чья машина? Случайно предистории не было никакой?
 
Guf

Guf

Новичок
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
1 455
Реакции
0
Баллы
0
Сам 4 дня назад столкнулся с такой проблемой, прав не лешат конечно, но за оскорбление сотрудника гибдд грозят, 319 статьей, по хорошему за их поведение можно было морду бить! Все действие записанно на видео, заявление в прокуратоуру уже написанно, жду ответа!
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Не верю
 
OP
T

T.A.U.rus

Участник
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
267
Реакции
0
Баллы
16
Почему знакомый ответил, что не знает чья машина? Случайно предистории не было никакой?

Он так ответил, расчитывая, что дальнейшего разговора не последует. Машина и машина, чья не знаю.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вывод - врать нехорошо)
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Можно подумать, если бы он сказал, что это его машина исход бытл бы другой
Так зачем он все-таки соврал то? Менты вполне закономерно могли подумать тогда, что он угнал машину.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Народ где вы живете? я не пойму. На капот, с оружием... пипец какой то. Я в другом мире живу что ли? Все вокруг по моему отлично, с милиционерами в последний раз в августе общался, проверка документов.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
T.A.U.rus, ты САМ ЛИЧНО был на месте происшествия ?

Как думаешь, если пьяный товарищ твой накосячил на дороге, сваливал бы от ментов, оторвавшись от них встал бы у ларька, достал пиво и встал "типа попить на крылечке", он бы ВСЮ правду всем рассказывал бы ? Если реально менты правы, то твой товарищ просто выбрал линию поведения и держится одной версии, рассказывая её всем.
 
OP
T

T.A.U.rus

Участник
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
267
Реакции
0
Баллы
16
прям невезуха какая-то. так что не надо в общественном месте распивать спиртные напитки

Меня вообще лишали ни за что. Тема называется "Вызывают в суд, ничего не нарушал" в разделе "ДТП и адм. ответственность"
 
Верх Низ