TelecomDaily протестировало связь в популярных локациях в Саратове

  • Автор темы DovoS
  • Дата начала
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 878
Реакции
671
Баллы
113

«В зоне приема»: TelecomDaily протестировало связь в популярных туристических локациях в Саратове​


ИАА TelecomDaily представляет новый проект, «В зоне приема», который объединит традиционный формат замеров качества сети операторов с дайджестом для путешественников — мы проверим возможности сети в основных точках притяжения в 11 крупных и при этом популярных у туристов городах России.

Это исследование демонстрирует, как работает сотовая сеть в условиях максимальной нагрузки: в каждом городе выбраны зоны с высокой проходимостью, интересные как местному населению, так и туристам. Четвертым городом проекта стал Саратов.

Методология исследования​

В городах выбирались точки с максимальным туристическим трафиком: во-первых, вокзалы и аэропорты, во-вторых — городские достопримечательности (парки, памятники архитектуры, рекреационные зоны, музеи и т.д.).

Исследование проводилась с помощью сертифицированного технологического комплекса TEMS Investigation на смартфонах, подключенных к федеральным сотовым сетям (МТС, «МегаФон», «Билайн», Tele2).

Тестировались базовые пользовательские сервисы: стриминг, загрузка контента на различные платформы, скачивание объемных файлов, обычные разговоры. Все то, чем пользуется абонент в туристических поездках.

 
Верх Низ