Тема про бюджет-мовиль

  • Автор темы Klaf
  • Дата начала
K

Klaf

Участник
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 680
Реакции
14
Баллы
38
Вопрос вот в чем. Хочу промовилить колесные арки где как все знают первым делом начинает цвести, нижнюю часть дверей в нутри и снаружи (внутри салона потому что там имеются слевные отверстия и тоже там начинает всегда цвести. Вопрос вот в чем. Знаю продают мовиль в балончиках, так вот какой выбрать? или для такого рода работ подойдет любой ибо на те поверхности мало что действует. У меня она таким способом промовилина старым хозяином но машина с 06 года, мовилька уже отлазиет.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 751
Реакции
571
Баллы
113
OP
K

Klaf

Участник
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 680
Реакции
14
Баллы
38
на примере заднего крыла, Посмотреть вложение 346294
Хочу пройти тонкой полосой по внешней части и соответственно по внутреней куда крепят подкрылки.
думаю 5мм не с играют большую роль на и механическое воздейстивыие на этот кант будет минимальным.
так как все равно у меня установлены подклылки, а постоянно попадание воды в щели их крепления играет свою негативную роль.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 751
Реакции
571
Баллы
113
1. вид будет препохабный: засохший и побывший на солнечном свете пару месяцев мовиль выглядит как ржавчина
2. подкрылок постоянно "играет", а засохший мовиль - нет (очень похож на воск, собственно из него и состоит в основном), поэтому в холодную погоду слой мовиля будет постоянно трескаться.
 
OP
K

Klaf

Участник
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 680
Реакции
14
Баллы
38
Тогда посоветуй что можно сделать с цветением подкрылка? Почистить и покрасить краской для сколов? У меня внутрения часть дверей и колесных арок промовилина как я понял болончиком, держится но местави видеется уже краска тоесть отлитает постепенно. И ничего не липнит.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 751
Реакции
571
Баллы
113
Почистить и покрасить краской для сколов?
зачистить до металла, загрунтовать и покрасить как положено. Если есть раковины - перед грунтовкой обработать преобразователем ржавчины. Как вариант - покрыть еще и мастикой, но вид будет "колхозный".
У меня внутрения часть дверей и колесных арок промовилина как я понял болончиком, держится но местави видеется уже краска тоесть отлитает постепенно.
там, где мовиля ничего не касается - он хорошо служит пару лет, потом толка от него становится все меньше и меньше. А тут вроде речь шла о месте соприкосновения подкрылка и кромки кузова...

Тогда посоветуй что можно сделать
обратиться к профессионалам, хотя бы в тектил-центр.
 
OP
K

Klaf

Участник
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 680
Реакции
14
Баллы
38
Есть вариант через знакомого но блин дорого. таз 8 летний не стоит таких усилий.
 
V

vano274

Участник
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
665
Реакции
0
Баллы
16
я на 2114 маслом моторным пороги пролил, до меня тоже чем то подобным проливали, машине тоже 8 лет, пороги в идеале.
 
OP
K

Klaf

Участник
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 680
Реакции
14
Баллы
38
я не про пороги а про арки))) а так в пороги мовил заливают.
 
Верх Низ