Т-Банк (Тинькофф)

  • Автор темы BMW SauberF1Team
  • Дата начала
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Статья 5. Вклады, страхование которых осуществляется в соответствии с настоящим Федеральным законом

1. В соответствии с настоящим Федеральным законом подлежат страхованию вклады в порядке, размерах и на условиях, которые установлены главой 2 настоящего Федерального закона, за исключением денежных средств, указанных в части 2 настоящей статьи.
2. В соответствии с настоящим Федеральным законом не подлежат страхованию денежные средства:
1) размещенные на банковских счетах (во вкладах) физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, если такие счета (вклады) открыты для осуществления предусмотренной федеральным законом предпринимательской деятельности, а также размещенные на банковских счетах (во вкладах) адвокатов, нотариусов и иных лиц, если такие счета (вклады) открыты для осуществления предусмотренной федеральным законом профессиональной деятельности;
(п. 1 в ред. Федерального закона от 22.12.2008 N 270-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2) размещенные физическими лицами в банковские вклады на предъявителя, в том числе удостоверенные сберегательным сертификатом и (или) сберегательной книжкой на предъявителя;
3) переданные физическими лицами банкам в доверительное управление;
4) размещенные во вклады в находящихся за пределами территории Российской Федерации филиалах банков Российской Федерации.
3. Страхование вкладов осуществляется в силу настоящего Федерального закона и не требует заключения договора страхования.

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

В настоящем Федеральном законе используются следующие основные понятия:
1) банк - кредитная организация, имеющая разрешение Банка России на привлечение во вклады денежных средств физических лиц и на открытие и ведение банковских счетов физических лиц, выдаваемое Банком России банкам в порядке, установленном Федеральным законом "О банках и банковской деятельности" (в редакции Федерального закона от 3 февраля 1996 года N 17-ФЗ) (далее - Федеральный закон "О банках и банковской деятельности");
2) вклад - денежные средства в валюте Российской Федерации или иностранной валюте, размещаемые физическими лицами или в их пользу в банке на территории Российской Федерации на основании договора банковского вклада или договора банковского счета, включая капитализированные (причисленные) проценты на сумму вклада;
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
При получении кредитной карты открывается специальный карточный счет, который в данном случае и трактуется как вклад.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Аргументируйте.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Позвонил в Связной банк - ответили, что на денежные средства на кредитной карте распространяется страхование вкладов.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Аргументируйте.
Моё ИМХО:
Я руководствовался названием - Система страхования вкладов
Понятно, что вклад и счет - близкие понятия, но вот при наступлении страхового случая, не начнёт ли банк искать в этих двух словах юридическую разницу?

Позвонил в Связной банк - ответили, что на денежные средства на кредитной карте распространяется страхование вкладов.
Они ответили так, как им велено отвечать руководством :)

На страницах о вкладах банков обязательно присутствует знак

На странице о вкладах Связного такой тоже есть, а вот где речь идет о тарифах карт - его нет.
В добавок, я обратил внимание, что условия размещения денег на вкладах, хоть немного, но хуже условий размещения денежных средств на картах.
К чему бы это?
P.S. Может я излишне подозрителен, но я не стал бы держать приличную сумму на карте, а положил бы её на вклад.
 
C

Critical

Guest
Кстати, а Тиньков прикрывать торговлю пивом не собирается? Там в 100 метрах 18ая школа
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
Позвонил в Связной банк - ответили, что на денежные средства на кредитной карте распространяется страхование вкладов.

при аналогичном вопросе в РС ответили что не страхуется.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Моё ИМХО:
...в добавок, я обратил внимание, что условия размещения денег на вкладах, хоть немного, но хуже условий размещения денежных средств на картах.
К чему бы это?.

На оборот на вкладе куча ограничений, а на карте нет (в любое время можно снять хоть все деньги например), и чтобы как-то привлечь средства на более-менее делительный срок по вкладу больше процентная ставка.

Может я излишне подозрителен, но я не стал бы держать приличную сумму на карте, а положил бы её на вклад
Приличную суму нет смысла на карте по другой причине: ненадежность карты как таковой. Пин спалился и кранты((( Да и еще много других. Именно поэтому многие открывают вклад пополняемый и с возможностью снятия части средств, и переводят с помощью мобильника только нужную сумму со вклада на карту.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Именно поэтому многие открывают вклад пополняемый и с возможностью снятия части средств, и переводят с помощью мобильника только нужную сумму со вклада на карту.
Это отличный вариант

чтобы как-то привлечь средства на более-менее делительный срок по вкладу больше процентная ставка.
Например, в том же Связном это не так. Условия на вкладах, почему то хуже, чем на карте. Т.е. людей зачем то стимулируют держать деньги на картах, а не на застрахованных вкладах.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Vil, связной только начал развивать эти направления. Он раскручивает бренд. Пройдет время и все станет на свои места.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
К тому же в регионах связной как может выдавать деньги со вклада, кроме карты? К примеру 500 000р. Вот отсюда и развитие пластика в связном.
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
советую никому не пользоваться услугами этого банка.... разводилы ещё те. там проработали мои знакомые и очень хорошо всё рассказали.
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 016
Реакции
496
Баллы
83
советую никому не пользоваться услугами этого банка.... разводилы ещё те. там проработали мои знакомые и очень хорошо всё рассказали.
Расскажи пожалуйста нам тоже.
 
Верх Низ