ТК Кит/Кашалот/GTD

  • Автор темы Chester_sk8
  • Дата начала
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Деловые в заднице мира находится, да и цены у них высокие были раньше. Щас хз
Мне Деловые Линии из Владика мотор с навесным везли в обрешетке, погнули шкив компрессора кондея. Не люблю их.
 
OP
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 856
Реакции
1 975
Баллы
113
На двери обнаружена небольшая вмятина. Спасибо, кит.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
В любой ТК бывают касяки со сроками. Так же могут повредить груз, надо чтобы отправитель сам хорошо упаковал груз, обрешетка не дает 100 % гарантию сохранности . Отличия ТК КИТ от деловых или ПЭК- дешевле! Мне доставляли большой груз ПЭком из Ярославля 18 000 руб,в КИТ этот же груз вышел мне в 11 000 руб. Маленькие грузы отправляют мне деловыми у них удобная для меня служба доставки по городу. Большие грузы Китом.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Кстати, коль уж пошла такая пьянка. Ни разу по срокам и повреждениям у меня не было вопросов к Сдеку и ... к Почте России)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Пользовался китом один раз. Повредили упаковку, потеряли часть груза (деталь), без которой всё остальное теряло смысл. Пришлось заказывать вместо неё новую деталь и отправлять эту деталь курьерской службой, чтобы не сорвать сроки выполнения работ. Деньги за утерянную деталь после переписки и волокиты вернули, но стоимость доставки компенсировать отказались. Клиентоориентированность ниже плинтуса. Угадайте с одного раза, буду ли я впредь пользоваться услугами данной компании
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
В любой ТК бывают касяки со сроками. Так же могут повредить груз, надо чтобы отправитель сам хорошо упаковал груз, обрешетка не дает 100 % гарантию сохранности . Отличия ТК КИТ от деловых или ПЭК- дешевле! Мне доставляли большой груз ПЭком из Ярославля 18 000 руб,в КИТ этот же груз вышел мне в 11 000 руб. Маленькие грузы отправляют мне деловыми у них удобная для меня служба доставки по городу. Большие грузы Китом.

В целом все верно. Единственно что то про разницу такую с пеком по цене: не должно такого в общем случае быть. Лезть смотреть конкретику лень, но пэк так то тоже довольно недорогая компания, как и кит. Вот такая разница с деловыми при прочих равных - это да, норм. А с пеком, скорее всего, из за доп услуг каких нибудь набежало, типа обрешетки (которая и сама не мало стоит и оплачиваемый объем груза сильно увеличивает).
 
OP
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 856
Реакции
1 975
Баллы
113
Вот что называется отслеживанием.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
21 987
Реакции
4 752
Баллы
113
если уже на то пошло, что нормальное отслеживание - это когда на карте грузовичок едет в реальном времени :)
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
21 987
Реакции
4 752
Баллы
113
Наверное, встречать у ворот Следить, чтобы выгрузили нормально:) как яжмать
кому как, можно посмотреть, что если срок доставки сегодня, а машина к обеду еще далеко до Саратова, то значит сегодня будет, но ближе к закрытию офиса. А если утром уже машина стоит во дворе транспортной, то можно спланировать маршрут и забрать.Любая опция должна быть удобна и чем больше их тем лучше.
 
OP
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 856
Реакции
1 975
Баллы
113
кому как, можно посмотреть, что если срок доставки сегодня, а машина к обеду еще далеко до Саратова, то значит сегодня будет, но ближе к закрытию офиса. А если утром уже машина стоит во дворе транспортной, то можно спланировать маршрут и забрать.Любая опция должна быть удобна и чем больше их тем лучше.
Согласен, Но то, что машина стоит у ворот, не значит, что груз будет готов у выдаче сегодня. Разгрузка, оформление, все дела.
 
OP
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 856
Реакции
1 975
Баллы
113
Ответили на письменную претензию.

Вкратце: мы сроки не оговаривали и ничего вам не обещали. Бабло получили, услугу оказали. И вообще, радуйтесь, что привезли. И, кстати, вы расписались, что претензий не имеете.

Это особенно смешно, с учётом того, что сначала заставляют расписаться, а только потом отдают груз.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Ответили на письменную претензию.

Вкратце: мы сроки не оговаривали и ничего вам не обещали. Бабло получили, услугу оказали. И вообще, радуйтесь, что привезли. И, кстати, вы расписались, что претензий не имеете.

Это особенно смешно, с учётом того, что сначала заставляют расписаться, а только потом отдают груз.
Ну вобщем то все логично про сроки написали. Ни одна ТК-сборник за сроки ответственности не несет. Такова специфика бизнеса этого. Если нужна ответственность за сроки то это можно у курьерских компаний поискать. Там другая схема организации перевозок (и за другие деньги), они могут (не все и не всегда, но найти можно) предлагать гарантированные сроки с соответствующей материальной компенсацией при несоблюдении. В ТК-сборниках же можно рассчитывать на компенсацию за сроки только в индивидуальных случаях. Если вы крупный клиент и есть вероятность потерять вас из за какого то косяка, то выгодней компенсировать этот косяк (хотя юридически и не должны) из резервного (ну или из маркетингового какого нибудь) фонда и сохранить вас. Если же вы мелкий/разовый клиент и ваша потеря не принципиальна, то рассчитывайте только на то, что прописано в договоре. Ответственности за сроки, повторюсь, нет ни у одной ТК.
 
Негодяйка

Негодяйка

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
1 186
Реакции
13
Баллы
0
Ребята,приветствую.
Не знаю в какой теме спросить,поэтому пишу в этой.
Модераторы,если что,перенесите плиз.
Итак имеем груз, алкоголь, запрещенный многими ТЭК к перевозки.
Как можно все таки отправить?Или посоветуйте ТЭК,которая будет лояльна к перевозке запрещенного груза.
Спасибо.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Берете коробку, если груза пара бутылок, запихиваете туда много пенопласта крошенного, пузыри в пакет черный обмотать и туда. При возникновении вопроса о грузе говорите - ваза.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
На днях узнал что у Кита вся логистика в Саратов через Самару, поэтому срок доставки у Кита больше, чем например у деловых. Привозил плитку 300 кг Китом из Москвы с доставкой до дома, упаковывали товар как стекло, и застраховали груз на полную его стоимость(вся логистика и страховка вышла около 4000 руб.). Плитка пришла вся целая))) Летом привозил 1800 кг плитки из МСК, но не КИтом и забыл про страховку, лопнуло 6 плиток= 13 800 руб ущерба, сам виноват, что забыл про старховку :(.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113
первый раз планирую воспользоваться gtd, доставка из Екатеринбурга в Саратов на сайте насчитали 350 руб.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
У меня после Кита стойкое отвращение - после однократного общения с ними регулярно стали приходить сообщения от жуликов под их именем. Благо что я ничего не заказывал и в платной доставке не нуждался.
 
Верх Низ