Транспондер (проезд платных участков)

  • Автор темы SffD
  • Дата начала
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 880
Реакции
672
Баллы
113
Я ехал как-то обратно (с юга домой), свернул с М4 у Богучара, но навигатор повёл меня на Урюпинск. Там был ад! Если на Байчурово, то нормально?
Я туда-обратно ехал. Нормально. Ям нет, только кочки и местами волны. Ехал в будни днем вообще практически не было трафика никакого, даже скучно стало.
Друг этой же дорогой ехал в ночь (вечером выехал из Саратова, ночью переночевал в Новохоперске). И обратно он также ехал (вечером их Краснодара, в обед был в Саратове). Ну т.е. даже ночью можно ехать по ней
Это вопрос мировоззрения. Кто-то предпочитает ехать в Крым через Тимошевск, плестись там станицами за фурами и прочими тихоходами. Я предпочитаю долететь по М4 до Краснодара и там уйти на Славянск. Да, получается опять же почти на 100 км длиньше маршрут, но быстрее и неимоверно комфортнее!
Кстати, ехал для удовольствия через Батайск-Азов-Староминская-Брюховецкая-Роговская-Староджерелиевская-Славянск-на-Кубани (ну просто Навигатор именно так повёл в объезд пробок у Краснодара и Тимашевска). Несколько километров плохой дороги были только в районе Александровки (Ростовской области). Остальные участки или только откапиталили или в нормальном состоянии были. Но даже на такой глухой дороге были камеры в каждом посёлке
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 149
Реакции
3 990
Баллы
113
Вроде как только если закрыть договор, тогда можно вывести деньги.
Зашибись условия! Транспондер покупаешь за деньги. Но в виде пустышки (никакого договора). А чтобы вывести деньги, надо расторгнуть договор и устройство выкинуть?

Или я что-то неправильно понял, и транспондер после расторжения договора останется рабочим?
 
DmitSar

DmitSar

Участник
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
192
Реакции
0
Баллы
16
Транспондер покупаешь за деньги. Но в виде пустышки (никакого договора). А чтобы вывести деньги, надо расторгнуть договор и устройство выкинуть?

Или я что-то неправильно понял, и транспондер после расторжения договора останется рабочим?
Договор можно найти на сайте платных автодорог, там вроде как договор присоединения заключается. Вывести деньги можно через закрытие счета и соответственно через блокировку самого транспондера. Вернуть транспондер можно только в случая предусмотренных законом о защите прав потребителей.
Ещё небольшой нюанс использования транспондера. При оплате за проезд на пунктах приема платежей, машины подразделяются на классы по высоте машины. Все легковые машины попадают под 1 класс - это самый дешевый класс при оплате. Высота машины должна быть не больше 2 метров чтобы она подходила к 1-му классу. У меня кроссовер с рейлингами, высота по ним 1655 мм, плюс на крыше установлен автобокс и общая высота машины с ним получается чуть больше 2 метров. На автоматических пунктах оплаты аппаратура определяет мою машину, как машину 2-го класса и соответственно списывает больше денег нежели должно быть. В течение нескольких дней оплата корректируется и излишне списанные деньги возвращаются на счет. В связи с этим на счете нужно иметь больше денег, чтобы можно было в течение суток проехать из Краснодара до Саратова, или второй вариант, который нивелирует удобство проезда без остановки. Можно подъехать к пункту оплату с живым оператором, попросить его откорректировать на месте класс машины и после этого со счета спишется правильная сумма и не нужно будет ждать несколько дней для корректировки.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Неожиданно для меня стоимость проезда в выходные больше, чем в будни. Пришлось на обратном пути денег докинуть немного.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 880
Реакции
672
Баллы
113
Кто-то говорил, что с транспондером выгоднее
 

Вложения

  • IMG_20210804_090351_837.jpg
    IMG_20210804_090351_837.jpg
    95,6 КБ · Просмотры: 32
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Кто-то говорил, что с транспондером выгоднее
Глянул стоимость проезда свою в июне. Порядка 10% разница с текущей ценой. В июле ещё активировал скидку 7%. Может тарифы в сезон изменились конечно, но даже при равной стоимости на проезде пвп по транспондеру можно сэкономить прилично времени.

Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 880
Реакции
672
Баллы
113
Может тарифы в сезон изменились конечно, но даже при равной стоимости на проезде пвп по транспондеру можно сэкономить прилично времени
Стоит ли экономия времени 1500 потраченных на транспондер? Все равно стоять в очереди
 

Вложения

  • IMG_20210804_095705_098.jpg
    IMG_20210804_095705_098.jpg
    96,9 КБ · Просмотры: 16
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 008
Реакции
1 521
Баллы
113
Отменили пару дней назад скидку по транспондеру, остались только те скидки, которые можно взять за баллы.
Если и стоять в очереди с транспондером - то она будет на порядок меньше основной очереди.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Стоит ли экономия времени 1500 потраченных на транспондер? Все равно стоять в очереди
Даже сейчас, зная, что цена одинаковая , я бы взял транспондер для проезда м4. На пвп с наличкой народ прилипает, с транспондером максимум второй машиной проезжал. Я прл участок мск - Воронеж.

Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 316
Реакции
97
Баллы
48
Ездил в июне 4 раза по М4 без транспондера, ни на одном пункте не было пробок больше 2 машин перед проездом, максимум
5 минут потеря времени. И оплата картой от Хоум кредит с "Пользой"- 5% ))) мелочь но приятно.


Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 316
Реакции
97
Баллы
48
Скидки отменили по транспондеру.

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Держатели транспондеров, опять страна вас набибала...
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 476
Реакции
1 517
Баллы
113
Подниму тему: где в Саратове взять в аренду транспондер?
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 476
Реакции
1 517
Баллы
113
Подниму тему: где в Саратове взять в аренду транспондер?
Помониторил тему. Звонил в Автодор. В Саратове нет, есть на трассе М4. но только у пункта в Рогачевке, чуть ниже Воронежа. Туда за ним смысла нет ехать, ну и фиг с ним, как-нибудь переживу )
 
Верх Низ