Транспортный налог. А стоит ли того???

  • Автор темы Klaf
  • Дата начала
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
У меня вопрос, что именно вот тут имеется в виду:
Прям так и называется - снятие с учёта для убытия за пределы РФ. Это такая же процедуры как и снятие авто для утилизации. Только другая услуга.
Авто снимается с учёта, выдаются транзиты и стс с отметкой о снятии с учёта. Срок действия транзитов 10 дней.
Всё.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
п.с. Хотя продавал ТС. Продал его в феврале (по ДКП), а переоформили в мае. И мне выставили налог до мая, несмотря на ДКП. Но ТС было на учете все время, не снималось.
Ну, по идее мог в налоговую ДКП предоставить, оспорить.
 
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
963
Реакции
146
Баллы
43
Ну, по идее мог в налоговую ДКП предоставить, оспорить.
Я предоставил. :) Говорят, "мы по регистрации смотрим, а не по ДКП. Вы могли его задним числом написать". Четких путей, как разрешить ситуацию не видно. Бодаться за 1200р за (март-апрель-май) не стал.
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Я предоставил. :) Говорят, "мы по регистрации смотрим, а не по ДКП. Вы могли его задним числом написать". Четких путей, как разрешить ситуацию не видно. Бодаться за 1200р за (март-апрель-май) не стал.
Четкий путь нам показывает Налоговый кодекс в п. 1 ст. 358:
«Объектом налогообложения признаются автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы и другие самоходные машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу, самолеты, вертолеты, теплоходы, яхты, парусные суда, катера, снегоходы, мотосани, моторные лодки, гидроциклы, несамоходные (буксируемые суда) и другие водные и воздушные транспортные средства (далее в настоящей главе - транспортные средства), зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации».

Налогом облагается только зарегистрированная собственность, пока авто на учете - есть налог, снял - нет налога. Дата дкп для целей налогообложения роди не играет.
 
Верх Низ