Продам Участок с домом и коммуникациями СНТ Железнодорожник

  • Автор темы Nbf
  • Дата начала
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Продается небольшой кирпичный домик (110м) с собственным дубовым парком на территории лучшего стародачного места на Волге в районе Саратова.

Итак, дачный поселок СНТ Железнодорожник, имеющий полувековую историю и сложившуюся инфраструктуру. Случайных людей здесь нет, многие соседи, особенно близкие, живут круглогодично, что неудивительно - до центра Саратова можно доехать на машине, не нарушая правил дорожного движения, буквально за 20 минут. Даже в особо "пробочное" время, маршрут редко занимает более получаса. Асфальт прямо до забора, зимой дороги СНТ чистит трактор. Установлен шлагбаум, отделяющий дорогу к этому и нескольким другим участкам.

На въезде в поселок есть приличный магазин, где можно купить почти все что угодно, там же стоит стационарная палатка, в которой в сезон торгуют живыми раками.

Река Волга и пансионат "Волжские Дали" в десяти минутах ходьбы. Если Вы устали от тишины поселка - там вы найдете любые развлечения по своему вкусу. Для владельцев водной техники есть возможность организовать летнюю стоянку катера или гидроцикла на территории Пансионата.

Участок (14,4 сотки) в собственности более 40 лет. За это время удалось провести на участок и подключить к дому все необходимые коммуникации, а именно: магистральный газ (было сделано газовое отопление). Питьевая вода, поступающая круглогодично. Вода техническая - использовалась для полива в летнее время. Конечно подключено круглогодичное электричество.
Поскольку в доме жили постоянно, был сделан септик. Соответственно горячая и холодная вода в доме, была так же оборудована баня с газовой печью.

В одной из комнат был оборудован камин. Он действующий.

Сам домик не новый; конечно, нужно к нему приложить руки, тем более что последние несколько лет в нем, увы, никто не живет.

А главной изюминкой участка является небольшая, но настоящая дубовая рощица. Визуально дом расположен по центру участка: с одной стороны, на солнышке, расположен сад - яблони, кустарники, место под хороший огород. Ближе к дому - клумбы, беседка для отдыха.

Ну а с другой стороны - тот самый лес. Мощные вековые дубы - говорят, что лучше энергетики не придумать. И все это около дома.

Звоните, пишите, договоримся о просмотре!
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
классное место!
на правах АП-а
 
OP
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
И никакой активности... )))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Ценник впечатляющий однако. Конечно круглогодичная вода, газ и электричество стоят дорого.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 546
Реакции
1 886
Баллы
113
Ценник впечатляющий однако. Конечно круглогодичная вода, газ и электричество стоят дорого.

+1
ТС,не срача ради, а любопытства для-они там реально так стоят? Или ценник по принципу "соседи сказали, что у нас тут так всё стОит"?
Ну то есть понятно, что, по нынешним временам, в тех краях цены конские, но это же даже и не берег Волги. Ну и домик...скажем мягко... очень скромный и сильно "пенсионерский", требующий, ИМХО, нормальных вложений для приведения в порядок.
И во сколько, если не секрет, обходится зимой/летом такая дача со всеми круглогодичными прелестями?

ЗЫ Сам не дачник, но, периодически, приходит мысль о близкой уже старости и возможной смене образа жизни и отдыха на дачный...
 
OP
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Рассказываю. Дом вообще на мой взгляд рассматривать не стоит. Я в свое время прикидывал - его можно перестроить, но это не будет сильно дешевле новой стройки. Нужно детально считать. Запишим в пассив.

Ценность тут в коммуникациях - отчасти. Но главное - сам участок. Собственная дубрава - где такое взять? Там таких участков всего пяток, но остальные уже застроены дворцами и о их продаже и разговора нет.
А здесь все задатки собственного парка - с беседками, газоном и так далее. А приспичило помидоры посадить - есть почти отдельный огород.

По коммуникациям. По соседству воды такой не будет, кончилась ёмкость. Газ - только в теории.

По стоимости. Участок 6 соток там почти ничего не стоит. Меньше миллиона и соседи с трёх сторон...)))

А таких участков и не осталось. Последний такой (площадь около 9 соток была, у моего - 14,4) был продан в 2016 году за три миллиона. Дом был похожий, его снесли и там теперь огромный домина стоит.
Короче сравнивать не с чем...))
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 546
Реакции
1 886
Баллы
113
А таких участков и не осталось. Последний такой (площадь около 9 соток была, у моего - 14,4) был продан в 2016 году за три миллиона. Дом был похожий, его снесли и там теперь огромный домина стоит.

Вот теперь понятно:) Не мой нищедродский вариант:)
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
21 986
Реакции
4 751
Баллы
113
Ценник впечатляющий однако. Конечно круглогодичная вода, газ и электричество стоят дорого.
Посматриваю в объявлениях на этот участок, но цена просто адовая, ниже написал уже автор в чем "ценность".
За 3,4 сейчас можно купить там недалеко 9 соток выведенной под ноль трактором и сруб на 150 кв.
Ну а дубы это не только ценный лес, но и три мешка геморроя :)
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
21 986
Реакции
4 751
Баллы
113
ЗЫ Сам не дачник, но, периодически, приходит мысль о близкой уже старости и возможной смене образа жизни и отдыха на дачный...
есть в продаже пару участков рядом с магазином у развилки, цена до ляма. Но там никаких "прелестей" дубрав и немного нужно поработать с ландшафтом. Ну и есть оттяпанный лесок, который сейчас продают под турбазу маленькую, но там непонятки с типом использования, пилить лес точно нельзя будет.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 665
Реакции
1 774
Баллы
113
Чуть выше, чайка 2, сотрудница вот только купила 7 соток и современный дом кирпич 2 этажа, 2016 года, 155м2.
Тоже все из коммуникаций есть, плюс газон и баня и полностью с мебелью и техникой- за 5,4 миллиона,
и еще соседней участок 7 сот за 600 предлагают, ровный.

Тут участок 14 соток, но дубрава на несколько соток- это и не дубрава, да и геммор, от которого и не избавиться, не дадут валить деревья, и всякого хлама с него валится, да и газон под дубами сделать то еще удовольствие.
Коммуникации плюс
А дома считай нету.

Чуть дальше в усть курдюме щас полно домов в 100-120 м2, и участок 6 соток и все это за 3- 3.5 лям, поинтереснее варианты.
Да дома новострой, но зато все Коммуникации и заезжай живи.

Имхо сумма совсем не в рынке
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Чуть выше, чайка 2, сотрудница вот только купила 7 соток и современный дом кирпич 2 этажа, 2016 года, 155м2.Тоже все из коммуникаций есть, плюс газон и баня и полностью с мебелью и техникой- за 5,4 миллиона,и еще соседней участок 7 сот за 600 предлагают, ровный.Тут участок 14 соток, но дубрава на несколько соток- это и не дубрава, да и геммор, от которого и не избавиться, не дадут валить деревья, и всякого хлама с него валится, да и газон под дубами сделать то еще удовольствие.Коммуникации плюсА дома считай нету.Чуть дальше в усть курдюме щас полно домов в 100-120 м2, и участок 6 соток и все это за 3- 3.5 лям, поинтереснее варианты.Да дома новострой, но зато все Коммуникации и заезжай живи.Имхо сумма совсем не в рынке
в курдюме, а точнее жопе рядом с курдюмом, да за 3-3.5 будет сраный одноэтажный керамзитоблочник или в лучшем случае грасочник...прикрытые 50мм пенопласта и дешевым короедом да прикрытый металлопрофилем под черепицу)) да на 4-х сотках)
З\ы не в защиту ТС -мне вообще не понятен кто его объект даже за 2 купит-только под снос)
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
21 986
Реакции
4 751
Баллы
113
в курдюме, а точнее жопе рядом с курдюмом, да за 3-3.5 будет сраный одноэтажный керамзитоблочник или в лучшем случае грасочник...прикрытые 50мм пенопласта и дешевым короедом да прикрытый металлопрофилем под черепицу)) да на 4-х сотках)
З\ы не в защиту ТС -мне вообще не понятен кто его объект даже за 2 купит-только под снос)
110 квадратов на 6 сотках за 3,55.
Но богатых не понять, конечно
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Посматриваю в объявлениях на этот участок, но цена просто адовая, ниже написал уже автор в чем "ценность".
За 3,4 сейчас можно купить там недалеко 9 соток выведенной под ноль трактором и сруб на 150 кв.
Ну а дубы это не только ценный лес, но и три мешка геморроя :)

С трех дубов на участке было столько листвы, что там 33 мешка или больше.
Да красиво, да тень, но летом когда жарко и под дубами жарко.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
+1
ТС,не срача ради, а любопытства для-они там реально так стоят? Или ценник по принципу "соседи сказали, что у нас тут так всё стОит"?
Ну то есть понятно, что, по нынешним временам, в тех краях цены конские, но это же даже и не берег Волги. Ну и домик...скажем мягко... очень скромный и сильно "пенсионерский", требующий, ИМХО, нормальных вложений для приведения в порядок.
И во сколько, если не секрет, обходится зимой/летом такая дача со всеми круглогодичными прелестями?

ЗЫ Сам не дачник, но, периодически, приходит мысль о близкой уже старости и возможной смене образа жизни и отдыха на дачный...

Даже я ежегодно засматриваюсь на объявления с водой, газом и проездом, где можно избушку сделать... сам не дачник, но хочется чего-то...
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
110 квадратов на 6 сотках за 3,55.Но богатых не понять, конечно
ну и что это такое за недоразумение не достроенное?) 110квадратов, да еще поди грязных....да в кирпич толщиной) +дом сотку занимает)l
вот покроют дешевым профлистом обобьют 50-ой дешевого низкосортного пенопласта и выставят дуракам за 5-6)
 
Квазизяблик

Квазизяблик

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
869
Реакции
2
Баллы
18
110 квадратов на 6 сотках за 3,55.Но богатых не понять, конечно
Вы в серьёз рассматриваете данное строение как дом? Вот серьёзно? Я блин в том году хотел занятся стройкой таких шалашей, но как то с совестью не договорился, чему собственно и рад. Дом в кирпич толщиной (кирпич бу или не кондиция как повезет), фундамент льётся просто в грязь, две арматурки снизу, две сверху, цоколь забивается землёй которую при рытье фундамента достали, землю трамбуют, сверху бетон и прямо на него теплый пол. Утепление не нужно, дом же внутри теплый. Снаружи пенопласт под штукатурку, похеру что это любимый материал мышей и воробьев. Окна хорошие? Лучшие! Они же есть, чего вам ещё. Мауэрлат? Слово страшное, незнакомое, не будем использовать. 110 квадратов?))) это с открытыми окнами если мерять, и в окна иногда рулетку выносить.ТС Участок в оползневой зоне?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 791
Реакции
1 025
Баллы
113
Nbf, а соседи не интересуются? Обычно в таких местах в первую очередь они желают расширить свои участки.
 
OP
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
За 3,4 сейчас можно купить там недалеко 9 соток выведенной под ноль трактором

7 соток и современный дом - за 5,4 миллиона,

участок 6 соток и все это за 3- 3.5 лям

Я прямо не знаю что и сказать... ))) 6-7 соток за 3,5 ляма точно лучше, чем 14,4 за эти же деньги?
Простая арифметика - 7*2=3,5*2=7 лямов с домом. Здесь 3,5 за участок с коммуникациями - 3,5 остается на строительство дома - этого мало?..

З\ы не в защиту ТС -мне вообще не понятен кто его объект даже за 2 купит-только под снос)

Ну "понятно-не понятно" вопрос вторичный. В этом СНТ сотка (без всяких коммуникаций, при условии, что это старая часть около спуска к Волге) стартует от 200тыр. плюс-минус. В итоге шестисоточные со щитовыми домиками после торгов уходят в среднем за 1,2-1,3. Участки у "развилки" смело торгуются в два раза дешевле.

Идем дальше - 14,4*200=2,88 - по нижней границе. На самом деле в этом диапазоне и предлагают выкупить. Но.

Есть "но" в виде газа, света и питьевой воды.

Воду там сейчас не подключить вообще к участку, где ее не было (СНТ этот вопрос прорабатывал - не потянули), а пансионат больше не дает, так что если хотим зимой воду - делаем скважину. Около 100 метров*2500р.

Газ можно подключить теоретически, он обойдется примерно в 300-350 тыр, но при условии, что дом полностью построен и в нем выделено место под топочную.

С зимним светом вопрос открытый - мощность трансформатора выбрана, но наверное можно попробовать подключиться по федеральной программе. В СНТ зимой свет отключают без вариантов, то есть про это электричество можно не вспоминать.

Что там у нас получается без учёта дубов? Да до фига получается на самом деле. И это за голый участок без всякого дома.

Мы еще и расположение участка забыли - он находится по сути в отдельном микропоселке - лишь одна сторона забора выходит на дорогу, общую с "шестисоточниками" - а все остальное окружено, как сейчас говорят, "очень приличными людьми"... ))) До спуска в Пансионат (дорога на Волгу) - 150 метров. До пляжа - 12 минут пешком. Назад, врать не буду - почти полчаса - ибо не вниз, а вверх...))

Теперь о доме. Как таковой я его оцениваю как пассив, писал об этом выше. Я бегло посчитал - что бы привести его в полный порядок - уйдет не меньше двухи. Тогда получится не трех, а двух этажный дом в двух уровнях. Баня (газовая) сейчас в доме - при реконструкции я бы вынес ее в отдельное здание в лес, а здесь оставил просто полноценный раздельный санузел.

Меня такой вариант устроил бы, но он сохранит некоторые недостатки, которые не исправить - в частности расположение дома.

Вариант второй. Строится новый дом на новом месте - там где сейчас "огородная" часть. Возможно делается новый въезд. Старый дом или сносится под корень, или, малой кровью, переделывается под банный комплекс - опять же два (не более) этажа, пара гостевых комнат, большая комната отдыха и офигенного размера парная - с купелью, бильярдом и камином (он уже есть! Причем там даже пристроена коптилка, но никогда не пользовались). Бюджет будет покруче, но на выходе - полноценное загородное имение, а не дачный домик.

К слову - сосед пошел именно по такому пути. Но он соединял два отдельных участка и провернул примерно второй вариант, только старый дом не перестраивал, а возвел новый, раза в два больше основного. Все забываю спросить - стадион у него что ли там?...

С трех дубов на участке было столько листвы, что там 33 мешка или больше.
Да красиво, да тень, но летом когда жарко и под дубами жарко.
1. Садовый пылесос изобрели лет 60 назад.
2. Нет, не жарко. Конкретно тут - не жарко.
 
OP
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
ТС Участок в оползневой зоне?
Мне вопрос? Нет, не в оползневой.


а соседи не интересуются?
Мы вспышку проморгали, на самом деле. Микрорайон сформировался в те времена, когда о продаже и речи не шло - на участке постоянно жили родители.
К тому же у ближайших участки не хуже - им если от жадности, но вроде в округе все в адеквате... ))

Плюс еще я не очень понимаю, как люди ищут. Мой участок уже давно был в продаже, когда по соседству сменился собственник. Чувак отдал за 9 соток пять лямов, снёс все в чистую и выстроил небольшой дворец - главное шустрый такой, меньше чем за полгода уложился от покупки до окончания стройки. Его потом спрашивали - а чего не мой купил - вроде больше и дешевле - в ответ - а я про него не знал... И это при том, что он и на авито и в циане и где только еще не висел к тому моменту.
Другой случай - мужик увидел баннер, пришел. Рассказывает - я не покупать, я посмотреть. Ну смотри... Он посмотрел - рассказывает: две недели назад купил 6 соток в центре СНТ за двуху. Пришел убедиться, что сам дурак - бюджет уже не позволял выкупить мой.
В общем и так бывает.

А так еще иной раз в чат СНТ выкладываю - напоминаю... ))
 
Верх Низ