Уникальный отель-самолет! Территория Отдыха "Авиабаза", г.Камышин.

  • Автор темы Max21103
  • Дата начала
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 922
Реакции
352
Баллы
83


В мире есть несколько известных гостиниц-самолетов. Самая яркая и известная Costa Verde в Коста-Рике. Также на слуху Jumbo Stay в Стокгольме и Vliegtuigsuite в деревне Теге. Я давно мечтал побывать в одном из них, но счастье оказалось возможно совсем близко. В райцентре Камышин (всего в 170 км от нашего дома) Волгоградской области в 2018 году появилось чудесное место для отдыха под названием "Авиабаза".На ее территории находится уникальный отель оборудованный в салоне самолета ЯК-40, который в далеком 1974 году был произведен с моем родном Саратове.Не знаю какие ощущения я бы испытал если бы оказался в Коста-Рике, но эмоциональные впечатления, которые мы получили от проживания в ЯКе превзошли все самые смелые ожидания!Всем любителям авиации и просто романтикам горячо рекомендую.Как вы знаете я давно веду некоммерческий проект "Турбазы Саратова" и в его рамках объехал большинство мест отдыха Саратовской области и начал покушаться на соседние регионы.Есно смотрел и предложения BOOKING.COM по Камышину и к сожалению не находил там ничего интересного.Совершенно случайно (зная мои увлечения авиацией), один мой товарищ упомянул про Территорию Отдыха "Авиабаза" на которой находится удивительный отель-самолет ЯК-40.Я немедленно попытался забронировать оный на предстоящие выходные.К моему счастью кто-то отказался от брони и я тотчас оплатил проживание в размере 5000 р/сут.Итак, суббота 15 января 2022 г. Неделю до этого шел сильный снег и я несколько переживал за предстоящий путь длинной в 170 км.Яндекс-карты рисовали аварию и пробку где-то на середине пути. Я решил, что за пару часов "рассосется" и мы тронулись в путь.Дорога по трассе Саратов-Волгоград и летом довольно опасна из-за огромного траффика и особенностей рельефа, а уж зимой совсем непредсказуема.Надеясь на свое мастерство и удачу я двольно успешно преодолел первые 100 км почти до границы областей, прежде чем уперся в многокилометровый затор из стоящих фур.Простояв 10 минут и поняв, что движения нет решил прорываться по встречке в надежде объехать пробку.Проехав около 5-7 километров уперлись в причину затора -на склоне сложилась фура и перегородила собой все движение.


Простояли там почти два часа и наконец медленно двинулись вперед. В довершение всех бед началась сильная метель и скорость движения упала до 20км\ч из-за полного отсутствия видимости и страшного гололеда. Это был тихий ужас. Пожалуй такого стресса я не испытывал со времен перегона машин с Дальнего Востока.За 30 км до места назначения очередная авария и пробка -минус 40 минут.


ну и пару затыков на 10-15 минут перед самым Камышином. Все эти злоключения можно посмотреть в ролике:Дорога, которая занимает обычно 2 часа, отняла почти весь световой день. К воротам отеля мы прибыли в сумерках, с огромный облегчением и воодушевлением.Иду на ресепшен оформляться



Уже здесь чувствуется авиационная тематика


Алиса тут же оккупировала самолетные кресла
 
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 922
Реакции
352
Баллы
83
К слову сказать я до последнего держал сюрприз про самолет в секрете.Когда мы подошли к месту нашего проживания мои девочки даже не могли предположить, что ночевать мы будем внутри.



У них натурально был шок, после того как я пригласил их внутрь.



итак, давайте изучим самолет. Вот карточка борта:



Как видим однажды самолет был переоборудован в бизнес-версию с салоном на 13 мест.В первом салоне сохранились оригинальные кресла и диван.



из второго салона кресла демонтировали и перенесли на ресепшен, установив вместо них двуспальный диван.


в хвосте самолета почти полноценная кухня



и санузел с душевой.





есть отопление, кондиционеры и горячая вода. Все сделано с любовью и с вниманием к деталям. Особое восхищение вызывает состояние пилотской кабины. Там на месте абсолютно все приборы..



-хоть сейчас взлетай.



Наши эмоциональные впечатления оказались даже выше высот на которые поднимался этот самолет. Полный восторг.Так выпьем же за АВИАЦИЮ и людей небезразличных к самолетам!



Кстати с борта можно позвонить на респешен или в ресторан и заказать ужин! Что мы и сделали. Было вкусно и относительно недорого.Ну и перед сном можно прогуляться по вечерней территории базы.Прямо перед нашим ЯКом находится пруд.



здание ресторана и ресепшен



Дорога к коттеджам



 
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 922
Реакции
352
Баллы
83
сами коттеджи



все очень красиво и празднично украшено и подсвечено! Браво!





и сюрприз....тут еще один самолет...



это ИЛ-18, который вскоре также станет отелем!



Полагаю, вскоре Камышин станет Нью-Васюками для любителей авиации. Вэлкам и



а мы идем домой,




нас ждет ночной перелет в уютном салоне ЯК-40



Наутро я попросил показать нам убранство обычных коттеджей.



Домик со всеми удобствами рассчитан на проживание до 6 человек.



все новенькое, чистенькое, удобное и продуманное. Молодцы хозяева, придраться не к чему.Ну и дополнительно из развлечений на базе есть несколько банных комплексом с бассейнами и джакузями, летний аква-парк и всякие рестораны, залы.Надо будет приехать по весне и заценить остальные прелести.А пока спасибо за роскошные эмоции и процветания Авиабазе.В завершение видос про наши восторги и обзор базы
 
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 922
Реакции
352
Баллы
83
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 444
Реакции
1 901
Баллы
113
Прикольно.
Никогда бы не подумал, что такое в Камышине может быть.
 
  • Like
Реакции: Can
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
по встречке же нельзя ездить
 
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 922
Реакции
352
Баллы
83
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
сами в шоке были
А причем тут Камышин или не Камышин?
Это зависит от конкретного человека-бизнесмена и желание его вкладывать в свой бизнес....
главное чтобы окупилось все..
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
Да и легковушек смирно ожидающих своей участи вместе с фурами также не наблюдалось
Вроде на фотографии полно легковых...
А за рассказ спасибо. Интересно... А что там ещё можно делать, кроме ночевки? Летом, наверное пляж? А зимой есть какая-то активность?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 259
Реакции
2 160
Баллы
113
Классное место. Фотки просто шик!
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 156
Реакции
3 730
Баллы
113
Место хорошее, отчёт о поездке отличный, немного удивили "некамышинские" цены.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 302
Реакции
2 056
Баллы
113
Не знал о таком) Круто.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 307
Реакции
1 805
Баллы
113
Цены злые конечно.
По сути кроме жилья в самолёте там и делать-то нечего. Самолёта хватит максимум на 1 день.
Хотя да, необычно.
Надо больше экзотических мест ночёвки им там организовать. Кунг от урала, офицерскую палатку с буржуйкой в центре, землянку, кабина от американского грузовика и т.п. недорогой экстрим.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Цены злые конечно.
По сути кроме жилья в самолёте там и делать-то нечего. Самолёта хватит максимум на 1 день.
Хотя да, необычно.
Надо больше экзотических мест ночёвки им там организовать. Кунг от урала, офицерскую палатку с буржуйкой в центре, землянку, кабина от американского грузовика и т.п. недорогой экстрим.
подводную лодку "Малютка" с тараканами и мышами)
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 307
Реакции
1 805
Баллы
113
подводную лодку "Малютка" с тараканами и мышами)
шутник однако
Я серьёзно. Бесплатная идея так сказать. Стоить будет дешевле чем самолёт, а эффект тот же. Привлечёт клиентов.
Приехал на недельку и каждый день в другом жилище. Почувствуй разницу.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
шутник однако
Я серьёзно. Бесплатная идея так сказать. Стоить будет дешевле чем самолёт, а эффект тот же. Привлечёт клиентов.
Приехал на недельку и каждый день в другом жилище. Почувствуй разницу.
в кунге от Урала тысячи людей ютились на дачных участках в 70- и 80-е) не зайдет)
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 259
Реакции
1 213
Баллы
113
шутник однако
Я серьёзно. Бесплатная идея так сказать. Стоить будет дешевле чем самолёт, а эффект тот же. Привлечёт клиентов.
Приехал на недельку и каждый день в другом жилище. Почувствуй разницу.
Бесплатная идея - это поставить обычный телик в кабине, и на ардуино спаять эмулятор взлёта и посадки с подключением кабинных органов управления))) Хороший отчёт, мне очень понравилось, но специально туда ехать не буду...
 
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 922
Реакции
352
Баллы
83
Вроде на фотографии полно легковых...
А за рассказ спасибо. Интересно... А что там ещё можно делать, кроме ночевки? Летом, наверное пляж? А зимой есть какая-то активность?
На фото как раз место "Эпицентра трагедии", туда все легковушки и доезжали через встречку.

А что делают на турбазах обычно? Ночуют, предварительно попив водки и закусив шашлыком. Зимой только баня. Ну лыжи как вариант.
 
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 922
Реакции
352
Баллы
83
Место хорошее, отчёт о поездке отличный, немного удивили "некамышинские" цены.
Цены сейчас везде "некамышинские".(( На этой базе цены среднестатистические. Я видел и дороже за ушатанные домики где-нить в Эн
гельсе.
 
Верх Низ