Уровень грунтовых вод на Кумысной поляне

  • Автор темы -=AbrakadabrA=-
  • Дата начала
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Здравствуйте. Естесственно, ФБС я планирую укладывать на армированное бетонное основание. Класть их на песок - это помоему самоубийство. Расчеты я пока не делал, но думаю под ФБС заливать ленту 50 см, на нее уже укладывать блоки. Ширина ленты или вровень с ФБС или шире, надо посчитать вес дома.
Честно говоря, такую технологию ни разу не встречал! Моё мнение, ФБСки+вес дома сломают эту ленту весом, далее лопина пойдёт до самого конька.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Серьезные стройки на мелкой ленте не выполняют, вот что я могу сказать. И не стОит та экономия полученного риска.
А двухэтажный каркасник -это серьёзная стройка? Их умудряются на винтовые сваи ставить, что для меня вообще нонсенс.
 
OP
-=AbrakadabrA=-

-=AbrakadabrA=-

Новичок
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Честно говоря, такую технологию ни разу не встречал! Моё мнение, ФБСки+вес дома сломают эту ленту весом, далее лопина пойдёт до самого конька.

Один товарищ в моем СНТ так делал, правда дом еще стороится, вроде теплый контур готов, начали внутреннюю отделку. Но масштабы впечатляют, дом там не малентький и вроде весь из кирпича.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 503
Реакции
842
Баллы
113
Честно говоря, такую технологию ни разу не встречал! Моё мнение, ФБСки+вес дома сломают эту ленту весом, далее лопина пойдёт до самого конька.
Я ленту лил тип подушки. Метр шириной 25 см высота, армирована, ниче не сломало, притом перекрытие первого этажа железобетон.
 
tantoxacot

tantoxacot

Участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 093
Реакции
0
Баллы
36
Ребят, раз тема про фундаменты - подскажите какой фундамент надо под баню из бруса 4х5, одноэтажную. Мне сказали, что или винтовые сваи, или можно просто пробурить на метр землю и столбики забетонировать. Разжуйте, кто в теме.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Я ленту лил тип подушки. Метр шириной 25 см высота, армирована, ниче не сломало, притом перекрытие первого этажа железобетон.

Лента на какой глубине лежит? На ленте блоки ФБС?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Ребят, раз тема про фундаменты - подскажите какой фундамент надо под баню из бруса 4х5, одноэтажную. Мне сказали, что или винтовые сваи, или можно просто пробурить на метр землю и столбики забетонировать. Разжуйте, кто в теме.

Грунт какой?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
А двухэтажный каркасник -это серьёзная стройка? Их умудряются на винтовые сваи ставить, что для меня вообще нонсенс.
каркасник легкий....у соседа баня из бруса 4на6 на винтовых стоит от Зодчего....
Каркасник тот же зодчий вообще на столбики выкопанные (50см) ставит.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Ребят, раз тема про фундаменты - подскажите какой фундамент надо под баню из бруса 4х5, одноэтажную. Мне сказали, что или винтовые сваи, или можно просто пробурить на метр землю и столбики забетонировать. Разжуйте, кто в теме.
зодчий такое на винтовые делает.
 
Верх Низ