Установка газового счётчика

Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 029
Реакции
3 891
Баллы
113
Мне надо демонтировать старый счётчик и поставить в другое место новый. В «Саратовгазе» на этот счёт приёмные дни только во вторник и четверг. Да ещё только с 9 до 12. В общем, и вырваться в таких рамках сложно, да и народу там при таких условиях, думаю, будет немеряно.

Есть альтернативы?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Мне надо демонтировать старый счётчик и поставить в другое место новый. В «Саратовгазе» на этот счёт приёмные дни только во вторник и четверг. Да ещё только с 9 до 12. В общем, и вырваться в таких рамках сложно, да и народу там при таких условиях, думаю, будет немеряно.

Есть альтернативы?

хочу пожелать успеха! Но... нужен новый проект по переносу счётчика.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 029
Реакции
3 891
Баллы
113
Может тогда мне его просто выкинуть и прикрутить шланг от плиты прямо к отводу от стояка, к которому сейчас счётчик прикручен?
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Продаеццо сигнализатор загазованности на метан-новьё , завод все поверки. Есть и на СО (угарный газ). Собственно говоря, завод и продает. В немерянном количестве. Можно с клапаном-отсекателем, а можно и просто без оного. К девайсу можно подключать вытяжную вентиляцию и прочее.
Принцип работы: када концентрация в атмосфере превышает 10% НКПР-то он орёт и светиццо аццки! Если есть клапан-то он срабатывает.
Личко рулит.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 029
Реакции
3 891
Баллы
113
Продаеццо сигнализатор загазованности на метан-новьё , завод все поверки. Есть и на СО (угарный газ). Собственно говоря, завод и продает. В немерянном количестве. Можно с клапаном-отсекателем, а можно и просто без оного. К девайсу можно подключать вытяжную вентиляцию и прочее.
Принцип работы: када концентрация в атмосфере превышает 10% НКПР-то он орёт и светиццо аццки! Если есть клапан-то он срабатывает.
Личко рулит.

Эт зачем здесь? o_O
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0

там вроде как проект сделать это практически фантастично! Вытяжка (отдельная!) нужна и всё прочее... Короче могу только пожелать успеха.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Альтернатив нет. Саратовгаз даст фирму-прилипалу, которая сделает проект. Потом придет перенесет счетчик. Если старый счетчик стоял, проблем быть не должно.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 029
Реакции
3 891
Баллы
113
Да не. У меня сейчас счётчик уже стоит. Просто хочу в стояк чуть повыше врезаться, а то холодильник не влазиет. Ну, и поменять сам счётчик заодно на более компактный электронный.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Если есть газовый щщоччег-значед есть газовое оборудование-значет есть возможность утечки газа-ну а раз таг, следовательно можно предложить сигнализатор:)
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
там вроде как проект сделать это практически фантастично! Вытяжка (отдельная!) нужна и всё прочее... Короче могу только пожелать успеха.

Вы о чём?У него уже есть счётчик!Если перенос будет в пределах одного помещения,то проблем нет!
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 029
Реакции
3 891
Баллы
113
Если есть газовый щщоччег-значед есть газовое оборудование-значет есть возможность утечки газа-ну а раз таг, следовательно можно предложить сигнализатор:)

Метан с отдушкой я и носом почувствую. :)
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Метан с отдушкой я и носом почувствую. :)

По идее да-а если ночью? А автоматически перекрыв (например если все на работе)? А СО тоже носом?:))))))))) Неа, их не зря придумали и не зря регламент на ВДГО их предписывает устанавливать.
Я уж про котельные и более серьезные объектвы не говорю.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Альтернатив нет. Саратовгаз даст фирму-прилипалу, которая сделает проект. Потом придет перенесет счетчик. Если старый счетчик стоял, проблем быть не должно.

+много!Только туда.... в очереди...

Если есть газовый щщоччег-значед есть газовое оборудование-значет есть возможность утечки газа-ну а раз таг, следовательно можно предложить сигнализатор:)

Вам лишь бы чЁтА предложить!Ему нужен маленький счётчик и КТЗ...ну может кран новый...

Метан с отдушкой я и носом почувствую. :)

Это для газовиков не аргумент...но не буду засорять Вам голову...
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
про котельные и более серьезные объектвы не говорю.

Не путайте котельные с квартирой...Там разные требования...А датчики Вами впариваемые у многих выдернуты из розетки....ибо одолеют...но стоЯт...ибо закон!
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
+



Вам лишь бы чЁтА предложить!Ему нужен маленький счётчик и КТЗ...ну может кран новый...



...

Ненуачо 10баксофта нилишние! И потом сигнализатор-эт действительно мегаполезный девайс. А щщотчеги махонькие-делают в подмосковье, на брянщине, в Бялоруссии и много где исчо!
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 029
Реакции
3 891
Баллы
113
Ему нужен маленький счётчик и КТЗ...ну может кран новый...
Не нужен мне ни счётчик, ни КТЗ, ни кран новый. Сами счётчики продаются свободно, кран и старый нормальный, а без КТЗ и прочих сигнализаторов я и все мои предки и так нормально прожили.

Я понял. Короче, ток туда надо прорываться. А там был кто-нибудь? Там чё, с вечера в очереди, наверное, пишутся?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Не нужен мне , ни КТЗ,


Я понял. Короче, ток туда надо прорываться. А там был кто-нибудь? Там чё, с вечера в очереди, наверное, пишутся?

Если не затруднит.Отпишитесь потом, как Вам, без КТЗ перенесли счётчик...
Я бывал там ранней весной народу до...!Но Вам надо идти сейчас,чем быстрее,тем лучше...скоро отопит.сезон вот там час пик будет...
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Не путайте котельные с квартирой...Там разные требования...А датчики Вами впариваемые у многих выдернуты из розетки....ибо одолеют...но стоЯт...ибо закон!

В рамках оффтопа и флудерства!
Ув г-н ВиталЁк есть мнение что предложение и впаривание несколько отличаются друг от друга как минимум, степенью культуры обращения к потенциальному покупателю :) Вы не находите?:) Котельные и квартиры я не путаю, а вот Вы явно не видите разницы между датчиками и сигнализаторами:)
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 809
Реакции
153
Баллы
63
в прошлом году очередей не было вообще, но график их работы не удобный.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
В рамках оффтопа и флудерства!
Ув г-н ВиталЁк есть мнение что предложение и впаривание несколько отличаются друг от друга как минимум, степенью культуры обращения к потенциальному покупателю :) Вы не находите?:) Котельные и квартиры я не путаю, а вот Вы явно не видите разницы между датчиками и сигнализаторами:)

Я извиняюсь!Ни в коем случае не хотел оскорбить Ваши менеджерские способности!:hi:!Но предлагать человеку,то чего ему не надо,это....:pardon:
 
Верх Низ