В чем главное главное достоинство мужчины? Может В постоянстве и верности.....

  • Автор темы Cursed
  • Дата начала
C

Cursed

Guest
Спидометр автомобиля Rover 400 откалиброван до 240 км/ч, хотя всем известно, что еще при вдвое меньшей скоро#сти эта машина распа#дается на противно дребезжащие молекулы. Стоя перед писсуаром, я расстегиваю четыре пуговицы на брю#ках,притом что по антропометрическим показателям мне хватило бы и двух. Это лишь пара иллюстраций общего правила: людям свойственно учитывать и обдумывать возможности, абсолютно не осуществимые в реальности. Повинуясь этому природному закону, я обращаюсь к теме моногамии.
В нашей культуре единобрачие считается добродетелью. Христианская этика постулирует, что мужчина может либо обладать единственной женщиной, либо вовсе воздерживаться от секса, причем
второй вариант, если верить св. апостолу Павлу, предпочтителен (1 Кор. 7:8). Раньше он мне тоже нравился больше: в аскетизме есть хоть какой-то стиль – пусть и весьма сомнительного декадентского толка,–
тогда как бесконечное возвращение на одно и то же лоно, к одним и тем же ложе#снам выглядело в моих глазах чудовищной #безвкусицей.
Что ж, я готов изменить свое мнение. Со временем стилистические акценты #смещаются: то, что казалось трэшем, становится модой, то, что было модно, уходит в мейнстрим, а вчерашний мейнстрим превращается в трэш. На пятом десятке лет я осознал, что постоянство – это стильно, необычно и довольно мило. Примерно в том же возрасте это понял Хемингуэй, всегда заказывавший в гаванской «Флоридите» исключительно дайкири.

Согласитесь, посетитель ресторана, говорящий официанту: «Мне – как всегда», вызывает восхищение окружающих, даже если его постоянный заказ – дешевая смесь сивушного рома, сладкого сиропчика и лимонной кислятины. Постоянство внушает уважение само по себе, вне зависимос#ти от его предмета. Политики, повторяю#щие# с трибуны одну и ту же бессмыслицу о единстве свободных наций перед лицом терроризма, задерживаются у власти дольше, чем скачущие от темы к теме. Народы, из раза в раз выбирающие себе правителей из одной и той же компании подонков, пользуются авторитетом на международной арене; нестабильные страны никто не ставит ни в грош. Наконец, из того факта, что Джонни Депп женат на Ванессе Паради и вроде бы не изменяет ей, публика делает вывод, что актер глубоко погружен в сферу искусства и не имеет времени на глупости  – в итоге к  его творчеству относятся уважительнее, чем если бы он кидал палки направо и налево.



В основе постоянства всегда лежит безразличие. Вспомним, к примеру, последний эпизод бондианы, где Крейг в ответ на вопрос бармена о способе приготовления мартини в кои-то веки честно ответил: «Какая разница?» Моногамия – и в этом ее важное достоинство – остается едва ли не единственным оплотом против феминизма. Если вы все время заказываете в ресто#ране коктейль водка-мартини, вас вряд ли можно назвать алкогольным гурманом. Если вы ограничиваетесь единственной женщиной, в глубине души вам должно быть наплевать, какой именно. Женщина превращается в гигиенический аксессуар. Самое приятное, что ей решительно нечего против этого возразить: мужской верностью никто не будет возмущаться вслух, дамам остается лишь тихо злиться. Именно в моногамных браках я встречал самых злоб#ных мегер и самых убежденных женоненавистников. Раньше я объяснял это тем, что сварливые стервы держат своих подкаблучников на коротком поводке, чем вызывают ответную ненависть. Лишь сейчас я начинаю понимать, что все это время путал причину и следствие.

Мне, как человеку, воспитанному на цен#ностях промискуитета, уже поздно привы#кать к моногамии, но я не могу вслед за Фрэнком Синатрой пропеть бархатным баритоном, что ни о чем не жалею. Разно#образие женщин украсило мою жизнь отнюдь не в такой степени, как я планировал в18 лет. Даже и поныне после каждого визи#та к парикмахеру я могу ручаться, что какой-нибудь из знакомых дам моя новая при#ческа покажется идиотской. С другой сторо#ны, у меня никогда не было столько любовниц, чтобы каждая из них любила один из моих галстуков, и при этом никем не любимых галстуков в коллекции не оставалось. В процессе работы над колонкой я поделился этим наблюдением с одной подругой.

– Послушай, но кто тебе сказал, что любимый галстук должен быть только один?– заметила она.

Честно говоря, я не знаю, что на это ответить. Рациональных аргументов у меня нет, но такой расклад почему-то кажется мне правильным. Одна женщина – один галстук. Видимо, в женщинах меня тоже привлекает постоянство.

http://www.gq.ru/exclusive/columnists/?ID=47003

У меня Один Галстук и одна Бабочка!..)) Иду в магазин!!!..)
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
вас вечером всех раздирает на посты где многа букафф???)))))))))
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
ну вроде как я понял типа скока галстуков стока и баб, так??
я не нашу галстуки, но баб хватает)))))))
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
по теме: главное достоинство мужчины - должны быть в женщине.
...ну или хотя бы бывать..
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
по теме: главное достоинство мужчины - должны быть в женщине.
...ну или хотя бы бывать..

:flirt:

Ну или : главное достоинство мужчины - любимая женщина рядом :give_heart:
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
+1. Тоже согласна, что главное достоинство мужчин- это женщина. Также, в принципе, как и для нас- мужчина :) Я вообще считаю, что твоя вторая половинка- это как отражение тебя в зеркале, внешне и душевно :)
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
Интересно... неужели мы с Прокурором похожи?!!!:girl_crazy:
 
OP
C

Cursed

Guest
Мне Вообще Кажется что,быть Похожим друг на друга - Отстойно!...
Интерес к человеку проявлеется, когда у него есть то... чего нет у тебя! Это иногда Удивляет и порой заставляет гордиться тем что с тобой рядом такой человек!..)
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
ОФФ: ЕЩЕ один МЕГА РЕСПЕККТ ТопикСтартеру за доставку моей задницы к девушке вчера вечером (ужо в третий раз выручил)... СПС Вов!
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
+1. Тоже согласна, что главное достоинство мужчин- это женщина. Также, в принципе, как и для нас- мужчина :) Я вообще считаю, что твоя вторая половинка- это как отражение тебя в зеркале, внешне и душевно :)
ещё может быть противоположностью
 
OP
C

Cursed

Guest
еси че звони! ;)

ОФФ: ЕЩЕ один МЕГА РЕСПЕККТ ТопикСтартеру за доставку моей задницы к девушке вчера вечером (ужо в третий раз выручил)... СПС Вов!

Леха!! Сломал идилию Темы!..)) Шаз же во Флуд отправят ее! )))
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
дык это флуд и есть в чистом виде
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Я немного утрированно выразилась, дабы не расписываться. Не совсем то имела ввиду. Два одинаковых человека- это скучно на самом деле, противоположности во всём- тоже хуже не бываете. Я имела ввиду одинаковые в каких-либо принципиальных вопросах, и не полностью внешне, а в каких-то определенных моментах.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
нее... это ГРЯЗНЫЙ флуд!
зы - а ваще тема несет в себе ПОЛЗНЫЙ смылс! значит должна быть в ОФФе!!! )))
 
OP
C

Cursed

Guest
ааааааааа...:cry:....
Так не честно!..))
 

Вложения

  • post-2-1150203533.jpg
    post-2-1150203533.jpg
    17,3 КБ · Просмотры: 42
Верх Низ