Варим пиво дома

  • Автор темы Валерий
  • Дата начала
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Так тем и интересно...
Ну давайте создадим типа клуб домашних пивоваров...чтото начитаетесь в инете..я поправлю..проконсультирую...кстати а чем я хуже юристконсульта или риелтора?
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Если найдёшь такого познакомь..просто интересно....А если серьёзно то пивоваров в саратове на руке одной можно посчитать..

Да кто вам запрещает потратить свои деньги и время?

Блин, какие то общие слова ниочем :( А хотелось то профессионального:

Так какое мнение то по тому, что ТС на сайте своем предлагает?

от разбирающегося в этой теме человека...
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Всё что автор изложил имеет право на жизнь..всё это в инете я видел не раз....но варка пива классическим способом из солода достаточно трудоёмка и затратна...Температуры варки конечно от балды и с нормальной технологией ничего общего....Кто захочет дома варить пиво проконсультирую....А в Саратове набирает обороты бизнес по пивным инградиентам и технологиям... только цель - продать составляющие...а то что у вас не получиться это уже не их забота....PS Захотите сварить дома пиво? У меня есть всё! И всё натуральное...и без инет магазов! Да и вроде многие тут меня знают....))))

балин, мне чёто реально прямо интересно, хотя я сам его не потребляю, но блин интересен процесс приготовления, посмотреть бы...
 
OP
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 554
Реакции
74
Баллы
48
Блин, какие то общие слова ниочем :( А хотелось то профессионального:



от разбирающегося в этой теме человека...
На мой взгляд, человек разбирающийся в теме, чётко , но тактично объяснил: Если есть лишнее время и деньги, то можно побаловаться. В противном случае-не стоит.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Vent, какова себестоимость литра пива получается?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
инструкция не нужна???

 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 029
Реакции
3 891
Баллы
113
Эх, народные умельцы. Любой нормальный качественный продукт - есть результат соблюдения множества критериев и нюансов ряда параметров такого сложного процесса - как "технология производства". Производство пива, как и любого другого продукта, требует соблюдения ряда параметров - время, температура, объем, давление, расход и малейшее отклонение от технологически выверенного параметра даёт абсолютно другой результат. Про такие вещи как точное измерительное оборудование и стерильная среда говорить даже не буду. Это только технологическая сторона аспекта. Пиво - продукт брожения. Риск роста в грязной среде (при брожении продукта) заразы - крайне велик. Про экономический даже говорить не буду.
Поэтому бредяка всё это.

Я уверен, что получится всё равно лучше того, что продаётся.
 
П

Петян

Новичок
Регистрация
22.12.2010
Сообщения
233
Реакции
5
Баллы
0
Варю пиво дома около 1,5 года. Начинал с варки концентратного (та самая белая бочка, к ней комплект из концентрата и дрожжей) - получилось НЕЧТО, совсем не похожее на пиво, но сильно алкогольное. Первую партию вылил. Потом узнал про пиво из настоящего солода и хмеля, и как-то втянуло меня... Процесс крайне трудоемкий - поначалу у меня уходил весь день на саму варку, потом еще перелив, розлив, но поверьте - хорошее пиво того стоит. Справедливости ради скажу, что пиво получается не всегда... то прокиснет, то не добродит, то просто невкусное (хз почему), особенно первые варки - совсем не айс, но удачные партии (которых с опытом становится больше и больше) - очень даже вкусное пиво, тем более, что сварено оно из 100% натурального сырья.

P.S. ТС знаю лично, но магазина ингридиентов не имею, процент не получаю, рекламировать не стремлюсь.
 
П

Петян

Новичок
Регистрация
22.12.2010
Сообщения
233
Реакции
5
Баллы
0
2012-01-27 20.32.00.jpg
Вот оно, родимое))) Когда я угощал этим пивом родственников/друзей, столько хороших слов о себе услышал)))
 
Vent

Vent

Новичок
Регистрация
25.09.2012
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Ну, раз начали "меряться"... )
kega.jpg
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Ну давайте создадим типа клуб домашних пивоваров...
Предлагаю замутить раздел, доступ 99 и остальным троллям не давать))))
з.ы. в том разделе буду писать только по делу.
з.з.ы. +1 к вопросу Mazzay
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
тыкните пжлст пальцем на магазин где все можно купить))
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
тыкните пжлст пальцем на магазин где все можно купить))

В Пентагоне. Заходишь, чуть правее между "Перекрёстком" и каким-то ларьком проход, который упирается в ювелирный магазин. Перед магазином сворачивай направо и по правому ряду будет то, что нужно. Вот открывается он с 11.00 или с 12.00. Иди к 12.00 - не прогадаешь.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
закупился я) щахимичу) отпишусь по результатам)
 
Верх Низ