ВАЗ 2114 "белое облако"

Z

Zigert

Участник
Регистрация
02.02.2012
Сообщения
189
Реакции
1
Баллы
18
Давно хотел написать о своем железном "друге", наконец появилось свободное время.

Итак вначале октября после продажи своей 9ки восстановленной после аварии, я начал поиски своего следующего авто) Искал авто по цене до 220 тыс, пересмотрел очень много вариантов, изначально планировал найти более менее живую приору, но как оказалось это очень даже не просто, 14ки даже не рассматривал, ибо до этого была 9ка и не хотелось брать тоже самое только в другой "обертке". Но как-то в очередной раз просматривая объявления наткнулся на белую 2114, позвонил хозяину, договорились о встречи. Когда приехал смотреть, на ней был один не большое минус, немного замята задняя дверь, но машина стояла на СТО где это как раз и должны были исправить. Не знаю почему, но когда увидел ее, сразу понял, что это моё) Ну и не долго думая согласился на покупку, потом проехались на диагностику, все было ок, не считая мелочи вроде подшипника и т.п.. Вообщем так я и стал обладателем вот этой машины)
6777.jpg 364.jpg

Обошелся мне этот авто в 215 тысяч, по ПТС я получился 3, уж не знаю правда или нет, но владелец говорил что купили машинку по утилю и мол он и был единственным хозяином на деле, из ништяков, не было ничего ну кроме автозапуска, распорок спереди и сзади (хотя так и не почувствовал разницу с ними и без) и шумки на передних дверях. Пробег при покупке был чуть более 35 000 км.
За 3 месяца владения этим авто тьфу тьфу никаких поломок не произошло, своей покупкой очень доволен, учитывая свой не удачный опыт с предыдущими авто)).
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
какие планы на тюнинг?
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Машина свежая, симпатичная... Вопрос реально только один - сколько расход???? У друга чепырь был с салона - хавала больше десятки в городе. И это... тонировочка?))))
 
Шурик64

Шурик64

Новичок
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
у меня 14ка была новая с салона, расход до 12 доходил....
А почему смайл грустный в названии темы?
 
OP
Z

Zigert

Участник
Регистрация
02.02.2012
Сообщения
189
Реакции
1
Баллы
18
какие планы на тюнинг?

честно говоря никаких, считаю, что смысла нет вкладывать в ВАЗ, проще купить инку по бодрее))
Да и не гонщег я)
расход кстати думал будет меньше, оказалось примерно 10-12.
На счет тонировки сейчас стоит съемка, проблем с ДПС нет.

Пока в ближайших планах поставить музыку, диски, и стойки.
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
OP
Z

Zigert

Участник
Регистрация
02.02.2012
Сообщения
189
Реакции
1
Баллы
18
нормальная 14 спойлера не хватает,стойки на посадку?

на счет спойлера пока не решил, как лучше с ним или без)

нет, на счет посадки спилено сзади 2,5 и спереди 1,5 витка, вполне устраивает, ниже смысла не вижу)
присмотрелся к стойкам KYB premium comfort, кстати никто не юзал?
 
SkrinXD

SkrinXD

Новичок
Регистрация
22.06.2011
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
присмотрелся к стойкам KYB premium comfort, кстати никто не юзал?

Поставил каябы вперед,доволен,точного названия к сожалению не помню.

На фото пружины резаны? Оо

Машинка симпотна,гц.
 
OP
Z

Zigert

Участник
Регистрация
02.02.2012
Сообщения
189
Реакции
1
Баллы
18
OP
Z

Zigert

Участник
Регистрация
02.02.2012
Сообщения
189
Реакции
1
Баллы
18
Сегодня утром подойдя к машинке увидел огромную лужу под капотом, вытек тосол. Поехал на СТО оказалось - радиатор, пришлось менять, а заодно и термостат, патрубки, бачок, датчик и тосол, все сразу, чтобы наверняка, вроде больше не течет)
цена вопроса 3000 рублей.

Что-то не задалось начало зимы.
 
Alcantara

Alcantara

Участник
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
1 001
Реакции
1
Баллы
38
стандартное ТО после 2 лет я за радиатор с патрубками.
По поводу колес надо 15 белые слики и все ровно будет. и вид и ездить комфортно на новых стойках. мне кажется лучше плазу поискать на всю жизнь тебе хватит. я уже 3 года их убиваю так и не смог пришлось машину продать с ними, а они еще ого0го.
 
A

alexbmw325

Guest
интересно узнать как детально делали предпродажную инспекцию?
 
A

alexbmw325

Guest
стандартное ТО после 2 лет я за радиатор с патрубками.
По поводу колес надо 15 белые слики и все ровно будет. и вид и ездить комфортно на новых стойках. мне кажется лучше плазу поискать на всю жизнь тебе хватит. я уже 3 года их убиваю так и не смог пришлось машину продать с ними, а они еще ого0го.
надо 15 белые слики +1
не знал даже не догадывался что радиатор и патрубки желательно сменить...два года ...не так много по времени...заводской брак?
 
Alcantara

Alcantara

Участник
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
1 001
Реакции
1
Баллы
38
к сожалению, часто приходится это делать после 2 лет. детальки гумно.
 
Верх Низ